|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

中铁十八局集团二分公司隆张路
  • 来信人:工人
  • 来信时间:2017-08-07
  • 诉求类型:
来信内容:厅长您好! 7月26号写的起诉,直到现在没有人处理,所有的设备现在有丢掉的,有风吹日晒雨淋坏掉的。正泰公司挂靠中铁十八局,这两家公司有人管吗,不管我们就找您给我们要工资,我们为了这点钱和家人闹翻的,有的没法生活,借小额贷款公司的等等,我们总共有三十个人,去年十月份给钱一直到现在,我们拿什么生活,孩子马上要开学了,都需要钱,请求厅长出来帮助我们要回自己辛辛苦苦的血汗钱,和一些大大小小的设备钱,希望早点拿到自己的血汗钱,中铁十八局经理王富,答应给我们算账,但是去找他,他要么就推辞,要么就不在,还把我们干的一些活和设备不认帐,你们这么大的企业,不会为了这么点民工工资和设备钱来维持公司吧,厅长请求您快点给我们解决吧!
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2017-08-10
回复内容:

尊敬的(百姓)先生:

      您好!隆张路是县道,是由隆德县政府管理的,不属我厅职责范围。请您向固原市或隆德县人民政府反映,或向固原市或隆德县交通运输局反映,早日解决。

      感谢您的信任。

                                                                                   宁夏回族自治区交通运输厅

                                                                                              2017年8月10日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客