|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

驾照的那些事
  • 来信人:王某
  • 来信时间:2017-08-08
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:您好!也不知道怎么称呼您,我是在宁夏石嘴山的一名大学生,是从省外这边来读书的,在此期间,我在石嘴山平罗顺达驾校学车,今天刚考完科目三考试,挂了,我说是系统问题,因为系统到指定地点不语音提示,我又不能抢语音,就一直没去操作,然后他那边就说你没去操作,考试不合格,两次都一样。我非常确定就是没有语音提示,跟车的人也说没听见,不信你们可以调去今天(2017年8月8日10点左右),特别是18号车上的视频。你们就可以知道我没有说谎。我知道我们驾校一直是被大武口那个考试中心拉黑名单的,因为别的驾校考考场可以进去看,我们驾校看只能在门口。这不是歧视吗?或许还有一些权钱交易?而且还有一个规律,凡事我们驾校初考的学员就没有过的,据我所知。这难道不是故意卡我们学员吗?我们学生学车不容易,一个暑假没回家,天天在那晒的不行,却被他们玩弄,这就是公平考试?请还我们一个公道,谢谢你,因为涉及到我后面驾校考试,我就不方便透露真实信息。上面跳的信息不真实,请谅解,但是反应情况是真实的,请调查,谢谢!!
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2017-08-10
回复内容:

尊敬的王同学:

      您好!考驾证培训是由驾校实施的,考试是由公安厅交警大队实施的,不是交通运输厅职责,请您向自治区公安厅或交警大队反映。

      感谢您的信任。

                                                                                    宁夏回族自治区交通运输厅

                                                                                                  2017年8月10日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客