|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

上级部门核查
  • 来信人:王永东
  • 来信时间:2017-09-12
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:宁夏盐池县公路管理段三个月无段长主持工作?县委推脱不派任职人员,上级交通主管部门不闻不问,作为服务单位工作近乎瘫痪,令人着急,试问如果交通安全出现重大责任事故说能担得起责任。
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2017-09-13
回复内容:

尊敬的王永东先生:

      您好!盐池公路段是盐池县交通运输局的下属单位,盐池县交通运输局实施属地管理,是由盐池县政府管理的。请您向盐池县政府反映您的问题。

      感谢您的信任。

                                                                     宁夏回族自治区交通运输厅

                                                                                 2017年9月13日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客