|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

高速公路噪音扰民
  • 来信人:付金才
  • 来信时间:2017-09-20
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:高速公路噪音扰民,我在宁夏交通厅网上以投诉,高速公路管理局工作人员在八月份到我家了解情况,我家距高速公路在五之三十米之内,我们生活在噪音污染的重灾区。情况属实。问一下交通厅能不能早点回复并解决。
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2017-10-10
回复内容:

尊敬的付金才 先生:

      您好!您所反映的事项按《公路法》的规定不能进行拆迁,如当地政府有搬迁计划,可考虑搬迁,请您向当地人民政府反映。

                                                                          宁夏回族自治区交通运输厅

                                                                                  2017年10月10日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客