|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

道路旅游标识标牌问题
  • 来信人:马先生
  • 来信时间:2017-09-28
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:

贵部门:

    你们好!宁夏全域旅游正在快速发展,但是银川市东线和西线景区的道路标识标牌问题一直迟迟未能解决。西线景点缺少东线的牌子,东线景点缺少西线的牌子。贺兰山东路级兵沟黄河大桥已经通车1年多,迟迟未见标识标牌,导致众多自驾车游客绕平罗黄河大桥、绕银古高速到达东线景区。还请早日解决银川市景区的标识标牌问题

  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2017-10-10
回复内容:

尊敬的马先生:

      您好!您所反映的事项我们会转有关部门,加强公路标识牌的管理。

      感谢您的建议。

                                        宁夏回族自治区交通运输厅

                                                  2017年10月10日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客