|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

钢厂浮桥超载车辆严重违法,地方政府不管...
  • 来信人:张越
  • 来信时间:2017-10-06
  • 诉求类型:
来信内容:惠农区河滨钢厂浮桥超载货车越来越多,前一段时间治理了几天,运价上涨了,这两天运费又降了,我们拉标吨的车如何生存,非要逼我们去上访吗,查了几天超载的执法部门又不见路政和交警治理超载了,全是超载拉煤大车,这些车容易发生事故,透过浮桥也容易出事,经过的公路应为超载也会发生安全事故,网上给你们交通厅反应,你们交通厅回复说是有交警路政和运管在那里天天查车治理超载违法行为,而且回复说慢慢治超走上正轨,可是哪有交警运管和路政在惠农区钢厂浮桥那查车啊,有交警都是只罚款不卸货,装的那么高交警只罚款五十一百就放行了而且管这些超载车辆跑一天,全都是八十多吨和一百多吨的百吨王超载车辆在通过浮桥,高速国道黄河大桥超载车辆过不了,超载车都从内蒙涌向浮桥了,网上给你们交通厅反应,你们回复说惠农区浮桥正在治超可是连毛线都没有,回来又给你们举报,你们又推脱说治超责任在地方政府,地方政府我们也反应多次也不管,也不治理,只好给你们反应,,你们就好好推卸责任,好像和你们交通厅没有一点关系撇的干干净净,最近十月二号就应为发生惠农区钢厂附近应为从浮桥过来的拉煤车和惠农区某电厂通勤车发生严重交通事故,死亡一人受伤十几人,在我们司机和群众之间直接传开了造成很坏影响。还是发生在过节,惠农区钢厂企业多 通勤车流动人口也多,最近运煤超载车辆也多,一旦发生超载车辆引起交通可是大事故,你们交通厅和地方政府都逃脱不了干系 已经给你们交通厅反应多次了,你们地方政府不管,反应给你们交通厅,你们都好好推脱吧,如果你们交通厅在不理会,我们将向自治区有关领导翻译你们这种推卸责任做法
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2017-10-19
回复内容:

尊敬的张越先生:

      您好!您所反映的事项经调查回复如下:超限治理采用属地管理的方式进行,你反映的石嘴山惠农区滨河浮桥存在超限超载车辆通行的问题,是由当地人民政府负责的。在治理超限方面,交通运输厅履行行业监管职责,我们已从行业监管方面,责成石嘴山市交通运输局强化对石嘴山黄河浮桥的管理和安全隐患治理,进一步加大治超工作力度,确保浮桥及通行车辆安全。目前,滨河钢厂浮桥已关停,正在按照石嘴山市交通运输局的要求进行整改,根据整改结果,石嘴市交通运输局再决定是否允许浮桥开通运营,

  感谢您对我们工作的监督、理解和支持。

                                                                   2017年10月19日

 

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客