|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

金茂路蔡家桥-寒冷的冬天爬着渠沟上班上...
  • 来信人:王女士
  • 来信时间:2017-12-06
  • 诉求类型:
来信内容:
时间:2015-12-28 17:35:46
贺兰县通山公路军垦桥、金茂公路等4座危桥改造工程被列入贺兰县2016年为民办实事项目中,贺兰县交通运输局及早动手,迅速行动,目前已完成对4座危桥改造工程的勘察,工程设计正在进行中。
http://www.nxcd.gov.cn/xwdt/hyxw/27684.htm
这个您看到应该熟悉吧,是我在你们官网上搜的,这个桥从2017年9月份到至今都没有修好,10月中旬的时候直接停工,大部分车都从旁边的小路走,您亲自看过呢个小路吗?路窄、全是石头、两边都是高坡。最近天黑的早您知道危险系数吗?呢您考虑到没有车的家庭吗?孩子总归要上学,大人总归要上班。原来还有12路中巴车,现在直接啥都没有,骑个电动车要上班要送孩子早不见太阳晚不见太阳,眼看到家了,绕几公里。你们能体会我们的心情吗?真想让你们当官的来体验一下,看看没有家长送的孩子是怎么上学的。寒冷的冬天趴着渠沟您们大人来试试看。
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2017-12-07
回复内容:

尊敬的王女士:

  您好!农村公路的管理权限在当地人民政府,您所反映的危桥改造问题,请您向当地人民政府反映,争取早日解决。做为行业监管部门,我厅会督促交通运输有关部门,加大督导力度,争取早日完工,方便人民群众出行。

                            2017后12月7日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客