|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

请厅领导能关注下基层普通职工的工作环境
  • 来信人:佚名
  • 来信时间:2017-12-07
  • 诉求类型:
来信内容:

尊敬的武厅长:

      您好!我们是一群最基层的石嘴山收费员同志,由于今年我们国道收费站被撤销,所以将我们这些工作多少年的收费员调入了各基层治超站,我们在下庙治超站工作。下庙治超站由于重新建站,到目前为止站还是没有建好,但是我们分局领导在站没有建好的情况下让我们搬过去上班,大厅特别潮湿,味道特别浓,没有人考虑到这些情况,让我们住在活动房子,没有水,更没有热水,每天上完夜班睡在活动房子根本就无入睡,因为房子就在道路的旁边,每天来回都是大小车辆,路边又全是减速带,噪音大的也根本无法睡着。没有厕所,我们女同志真是每天上班比坐牢都要难受不方便,工资待遇更是和路政员的一半都达不到。我们一起工作的有关系的通过关系干内勤,一个站的内勤人数达到6名,全是分局领导的关系户,她们每天无所事事,不需要上班夜班,有关系的能留在汝西站的全部也留下了,而我们这些没关系的收费员真是有苦无处诉。这么恶劣的工作环境,我们每天还要出去挡车,大厅刚刚建成,里面阴冷的要命,男同志都受不了更别说女同志了。家里面就是新盖的房子也是人没法在里面长时间待的,更别说我们在野外这么冷的天气,暖气又没有,指望空调也不顶用。这么恶劣的工作环境分局领导从来不会为我们基层人员去考虑的,所以我们也只能往厅里面反应。我们工作积极,态度端正,合理的诉求局领导一般不会去过问,只是要求我们坚持克服。但是为什么局里面的领导不来体验下,哪怕体验一天也行。每年的下基层工作也是做做样子,安排好的局里面的大官们却没有一个按时下来的,直到最后一天突然要求全站开会,说是你们下来了,我们全站休息人员在家的也得赶到站上配合你们照照下基层的相片,帮你们做做样子,真是恶心到家了。在这里我们想问问,为什么盖楼的时间要选在秋天以后才进行呢,为什么开春的时候不盖呢,一千多万的二层大楼是两个月能盖好的吗?在大楼没有盖好的情况下,你们非要我们搬下来住活动房子,吸收刚盖好的房子里面的甲醛,请问问局领导,厅领导,如果是你们的亲戚在这上班你们会不管不顾这些吗?我们同工不同酬,大冬天的受这么大的罪,你们领导还有点良心吗。分局领导的亲戚有关系的都可以留在生活能保障比较舒服的地方,而我们这些没关系的就活的不入狗!希望厅领导能好好调查一下,书记的妹妹就能留在汝西无所事事,我们每天这么辛苦连个最基本的觉现在都没法睡了,澡没法洗,基本的洗脸都成问题了。

  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2017-12-07
回复内容:

尊敬的“佚名”女士:

  您好!您所反映的问题已转有关部门,请您关注后续回复。

              2017年12月7日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客