|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

营运客车串线经营十余年,
  • 来信人:郝喜海
  • 来信时间:2018-01-08
  • 诉求类型:
来信内容:家中经营一营运客车养家糊口,路线为预旺至同心,客源稀少,尚不能勉强度日。有一路线为甘城至大战场客车(宁D50316)串线经营十余年,记不清有多少次向同心县运管所,固原市运管局,12580热线反应情况,均不了了之,未能妥善解决问题。望厅长能为我主持公正,感谢您百忙之中浏览。
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2018-01-22
回复内容:

尊敬的郝喜海先生:

  您好!您所反映的车辆宁D50316串线经营问题经调查回复如下:2018年1月5日因下雪路滑,宁D50316停发班次,私自将车开到梨花嘴家中清洗车辆,但没有串线经营载客。针对2018年1月5日宁D50316私自停班,同心县运管所函告其所在公司按照有关规定进行处罚,已对该车辆经营者进行了批评教育要求作出承诺,并对该车停班2天。经同心县运管所进一步调查核实,宁D50316在2017年7月20日因涉嫌串线经营证据确凿,被执法人员依法查扣,责令其改正违法经营行为,并根据《道路运输旅客运输及客运站管理规定》第八十条一项进行了两千元的行政处罚。今后,自治区运管部门将督促全区各级运管机构进一步加强监管,杜绝串线经营等情况发生。

                       2018年1月22日

 

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客