|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

驾照满分学习
  • 来信人:王亚鹏
  • 来信时间:2018-01-12
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:我上次在兴庆区二大队扣了12分 我预约的学习日期是3.14号,今天我收到了一条短信说让我在接到此通知的15天内进行满分学习,否则公告驾驶证停止使用。我该去哪学习,什么时间去?求解答?
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2018-01-12
回复内容:

尊敬的王亚鹏同学:

  您好!您所反映的问题是公安部门的职责,请您向自治区公安厅或交警大队反映,寻求解释。

  感谢您对我们的信任。

                      宁夏回族自治区交通运输厅

                         2018年1月12日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号