|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

公交
  • 来信人:王娜娜
  • 来信时间:2018-02-04
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:好想知道灵武什么时候才能有公交车呢?驾校太远了,蹬了个自行车,来回半条命都快没了
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2018-02-08
回复内容:

尊敬的王娜娜先生:

  您好!公交车的管理权限在地方人民政府,请您向银川市人民政府提出您的想法。做为行业监管部门,交通运输厅会加大行业指导力度,促进全区交通运输健康发展,为人民群众便捷出行提供良好的环境。

  感谢您对我们的信任。

                         宁夏回族自治区交通运输厅

                            2018年2月8日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客