|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

固原公路分局工作人员韩瑞交通违法后辱警...
  • 来信人:韩警官
  • 来信时间:2018-02-14
  • 诉求类型:
来信内容:2018年2月5日16时许,固原公路分局六盘山隧道管理处工作人员韩瑞,正常工作时间未随车携带驾驶证驾驶其父亲单位公车载家人看病,在省道101线306千米+400米处由北向南行驶时,被固原交警一大队执行春运执勤执法工作的民警查获,韩瑞驾驶证逾期未换证,在交警依法处理时,韩瑞及其家人四人辱骂、殴打执勤民警、协警,身为国家工作人员应模范遵守国家法律,但韩瑞辱骂民警,殴打、暴力威胁民警,造成恶劣影响,恳请相关纪检监察部门向有关部门核实(固原原州区头营派出所已受案),依纪依规给予处理,违法犯罪行为将依法通过法律程序处理,恳请还基层交警、协警公道,肃害群之马,还风清气正……
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2018-02-14
回复内容:

尊敬的韩警官:

  您好!发生这样的事情,首先向您及严格执法的交警同志道歉,其次请从违法的角度严格执法、从重处理,最后,我厅将会督促公路管理局根据交警处理结果,查明事实,启动追责、问责,严肃处理当事人,举一反三,做好工作人员的教育和管理。请您关注后续回复。

  再次向您及严格执法的交警同志致歉。

                                 2018年2月14日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客