|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

收费员待遇
  • 来信人:李克强
  • 来信时间:2018-03-09
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:1.收费员待遇为什么多年不提高? 2.说好的提高类别差,到现在没有解决!什么原因
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2018-03-22
回复内容:

 

尊敬的李克强先生:

  您好!您所反映的问题经调查回复如下:一是关于收费员待遇。现在施行的《宁夏公路管理局收费岗位工资调整方案(试行)》,结合收费岗位工作实际和社会物价增长水平建立了年功工资,以体现职工逐年积累的劳动贡献和对收费岗位的贡献,根据职工在收费岗位工作时间逐年增加年功工资。二是关于收费站类别差。公路管理局现在施行的收费站类差是根据各收费站地域差别、交通量、劳动强度、艰苦程度等因素综合评定划分的,并根据类区的变化评估调整后实施。

                                                 宁夏回族自治区交通运输厅

                                                       2018年3月22日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客