|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

贺兰山路以北东西走向道路(兴洲街以东通...
  • 来信人:安治理
  • 来信时间:2018-04-11
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:银川市贺兰路以北东西走向无贯穿道路,导致兴洲街与贺兰山路口天天堵车严重、交通压力极大,请问政府有没有规划把学院路、培华路或者大连路任何一条路东西走向修通?
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2018-04-12
回复内容:

尊敬的安治理先生:

  您好!城市道路的管理是地方政府的职责,请您向银川市人民政府提出您的建议或咨询了解详情。

                     宁夏回族自治区交通运输厅

                        2018年4月12日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号