|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

宁安大街新修公交站台
  • 来信人:宋先生
  • 来信时间:2018-04-24
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:新修宁安大街非机动车道质量太差,靠右边的马路牙子几乎与绿化带持平,树枝树叶碎石泥土到处都是,没压平的石料也乱飞,更搞笑的是公交站台怎么设置的,从香溪美地到枫林湾有三个站台,没一个合理的,以前香溪美地东门站台就挺好,新修的向北移了起码有三百米,莫名其妙的在香溪美地与枫林湾中间设了站台,那边没商业更没人在那上下车,枫林湾南边三百米处又设了站台,谁能告诉我设计站台的脑子里装的啥,是为了拿钱应付惠民招标工程么,公交本来就是与人方便,现在搞得两不靠,政府部门难道就不监督吗?
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2018-04-27
回复内容:

尊敬的宋先生:

      您好!您所反映的问题是地方政府的职责,请您向银川市政府反映。

      感谢您对我们的信任。

                                           宁夏回族自治区交通运输厅

                                                       2018年4月27日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号