|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

路面维修
  • 来信人:吴忠
  • 来信时间:2018-05-20
  • 诉求类型:
来信内容:109国道青铜峡小坝至青铜峡转盘路段,路面维修是否存在豆腐渣工程,近一次维修应该在最近一个月,维修后的路面,在五天内多处出现溃烂的坑,难道维修后的路面只能用五天,,,,怀疑这是豆腐渣工程,国道就是这种工程
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2018-05-21
回复内容:

尊敬的先生:

      您好!您所反映的问题,我们会转有关管理部门核实,加强路面管控,为群众出行提供良好的环境。

                                                                                          2018年5月21日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号