|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

穆商北路停车违章问题
  • 来信人:王华为
  • 来信时间:2018-07-04
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:因工作需要,我的轿车一直在新世纪物流中心南门广场停放,后来设置了停车场,我把车停在了穆商北路两边道牙子上。一没有压盲道,二没有影响行人通行,三没有禁停标志,结果手机收到短信说是违反禁令标志,被交通技术监控设备记录了。上了交管12123,看了图片才知道,是交警亲自拍照的,车上也没有罚单。所以我想问问,处罚的依据是什么?在银川这样的停车估计每天也发生几万次吧?是不是要把司机赶入旁边的停车场?打电话投诉了,要求相关部门给一个说法,几天过去了,没有反应。所以问问。
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2018-07-11
回复内容:

尊敬的王华为先生:

      您好!您所反映的问题是公安部门的职责,请您向自治区公安厅反映。

                                        宁夏回族自治区交通运输厅

                                                   2018年7月11日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号