|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

有关宁夏永宁县望洪宁朔新居公交开通申请
  • 来信人:夏映雪
  • 来信时间:2018-07-12
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:希望有关部门可以解决一下永宁县望洪宁朔新居公交开通问题,这里距离永宁不远,中巴车不按点收费高,严重影响居民出行,很浪费时间,希望有关部门可以开通公交解决出行问题
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2018-07-12
回复内容:

尊敬的夏映雪同学:

      您好!您所反映的问题是当地政府的职责,请您向银川市政府或永宁县政府反映。做为行业监管部门,我们会督促有关部门认真规划线路,方便人民群众出行。

                                                                         宁夏回族自治区交通运输厅

                                                                                   2018年7月12日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客