|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

运管工作人员执法问题
  • 来信人:杨克亮
  • 来信时间:2018-07-22
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:这一段时间看见隆德县运管部门工作人员乘坐私家车辆,有时候驾驶私家车辆上路执法,请问这种行为算执法还是违法,如果执法为何不驾驶正规执法车辆正正规规上路稽查执法,而是乘坐或驾驶私家车,这算不算钓鱼执法,现在正直宁夏60年庆,这种执法会不会引起交通事故,给宁夏年庆抹黑,给交通执法人员形象抹黑,望回复。
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2018-08-01
回复内容:

尊敬的杨克亮先生:

      您好!执法是履行法定职责的行为,根据规定是要着制式服装并使用规定执法工具,所以运管部门执法需乘执法车辆进行执法。如您发现有不按规定实施执法行为的,请您第一时间拨打交通运输服务监督电话12328反映。

                                                                                   宁夏回族自治区交通运输厅

                                                                                             2018年8月1日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号