|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

银川交警治堵还是在添堵
  • 来信人:耿俊坤
  • 来信时间:2018-09-07
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:昨天我在八一小区门口工商银行办完事,骑电动车在泰豪火锅店门口上非机动车道走了不到10米被兴庆区二大队交警拦住,直接告知“你逆行,下车接受处罚”,治理交通是好事,我就想问问,交警对行人、非机动车违法是以教育引导为主,还是以罚款为目的?请不要打着执行交通法的幌子给百姓添堵好么? 银川交警的形象在老百姓心中是极其差,态度蛮横,需要疏导交通的地方从来不去,我们丽景湖畔这边路上每天堵成啥样了,没见一个交警过来治理过,二十三小学门口每天违法停车,马路中间停车占道的,学生上学、放学非常危险,十几年了没有见过一个交警过来维持一次学校门口的交通。学校门口道路两侧不让停车说了多长时间了,有交警来管吗? 我跟几个交警说此事,他们还说人手不够,人手不够还不先捡重要的做,正事不干,你们这是给60大庆添堵呢吧,给老百姓添堵呢吧!
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2018-09-12
回复内容:

尊敬的耿俊坤先生:

      您好!您所反映的事项是公安部门的职责,请您向自治区公安厅或交警大队反映。

                                                        宁夏回族自治区交通运输厅

                                                                  2018年9月12日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号