|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

银川分局高温费
  • 来信人:无名
  • 来信时间:2018-09-13
  • 诉求类型:
来信内容:我就是想咨询一下,我们是分局借调总局人员,到现在高温费也不给我们发,说我们借调机关的人都没有,那么我们的170块钱伙食费为什么也不给发了,为什么以前给发?现在为什么不给了?能不能给个解释?公路管理局的领导我是服了,都是光说不练!不作为!
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2018-09-13
回复内容:

尊敬的女士:

      您好!高温补贴的发放会按规定实施,符合规定的会按时发放,不符合规定的不能发放。伙食补助请您咨询本单位财务人员了解详情。

                                                                                 宁夏回族自治区交通运输厅

                                                                                            2018年9月13日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号