|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

马路围栏封铁路口导致行人过马路危险重重
  • 来信人:刘佳
  • 来信时间:2018-09-28
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:银川市正源南街铁路口处,原为开放路口,前两天突然用围栏围住,只留了50公分的一个小口子,一次只能通过一个人,导致附近宝湖锦园、宝湖公寓、长兴花园、宝湖海悦四个小区出行非常不安全。这四个校区每天早上很多人要到马路对面坐公交车,但因为现在的围栏出口设置太小,一堆人过马路只能全部站在机动车道等待对面的车过去然后再急匆匆的过马路,并且以前车到铁路口会减速礼让行人,现在因为封了路口,车辆不减速不礼让,行人站在机动车道极度危险,请相关部门考虑重新规划为四个小区的业主解决安全通行问题···
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2018-10-11
回复内容:

尊敬的刘佳女士:

      您好!您所反映的问题是当地政府的职责,请您向金凤区政府或银川市政府反映,尽快解决,方便群众出行。

                    宁夏回族自治区交通运输厅

                     20181011

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号