|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

下沉隧道解决银川拥堵问题!!!
  • 来信人:潘云龙
  • 来信时间:2018-10-04
  • 诉求类型:
来信内容:尊敬的厅长您好: 解决银川市交通拥堵的症结,在于提升通行能力,银川的主干道虽然宽敞,但是通行能力提升不上去,众多的红绿等路口走走停停。我建议:参照广州的先进做法,将贺兰山路,上海路,北京路,长城路,这几条东西走向的主干道的十字路口,全部修建为下沉隧道,与之交叉的道路上的车辆和行人从地面正常通行,实现交叉无干扰,无红绿灯的直通.主.干.道.,通行量肯定大幅增加,从而解决交通拥堵问题,实现社会成本的大幅下降。 银川市有漂亮的贺兰山一线风景,所以不建议修立交桥,也容易遮挡沿线的建筑物,我认为最优方案是下沉隧道,建筑成本也相对较低。
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2018-10-09
回复内容:

尊敬的潘云龙先生:

       您反映的问题不属于交通运输厅的职责范围,请您向自治区公安厅反映。

                                                                   2018年10月9日

                             

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号