|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

去银川坐车困难
  • 来信人:马国花
  • 来信时间:2018-11-15
  • 诉求类型:
来信内容:尊敬的厅长: 您好!我是海原县关桥乡村民,我要反映现在我们坐车特别困难,以前高速没通,海原去银川的客车都经过我们村,现在高速通了,去银川的客车都上高速了,由于我们去海原汽车站坐车不方便,现在导致我们出行不便,尤其对我们女性来说坐黑车更不安全,宁夏近年黑车杀人的事也时常发生,后来得知普客是走低速的,现在也不见普客经过我们村,前几天宁夏交通运管局局长还来我们这里说村村通客车,希望领导们能让海原去银川的客车经过我们村。
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2018-12-07
回复内容:


马国花女士:

         您好, 您反映的问题经调查处理如下:经联系网站所留电话,接听者非反映人马国花,该电话主人姓杨,称有人冒充自己反映有关问题并留下联系方式,本人未在任何网站反映过此类问题。经过进一步核实,反映人所述情况确实存在。目前海原至银川普通客运班线,分别由银川市汽车运输公司、宁夏天豹固原汽车运输有限责任公司和海原县汽车运输公司共同经营,车辆循环发班。自治区运管局已责成海原县运管所对相关客运企业下发整改通知,要求车辆按照许可线路运行,方便沿路群众出行。

                                           2018年12月7日



  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号