|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

为什么惠农黄河浮桥还在放行超载车辆?
  • 来信人:张磊
  • 来信时间:2018-11-28
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:天天在治超,为什么石嘴山市惠农的浮桥还在放行超载车辆,都是什么利益集团在胆大妄为,我们的路政交警为什么不管?
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2018-12-05
回复内容:

尊敬的张磊先生:

      您好!超限超载的治理由公安、路政等联合进行的,一直在严格按规定实施。如您有超限车辆被放行的具体线索,请您向当地治超办或公安部门反映,有关部门一定会严肃处理。

                                                                           宁夏回族自治区交通运输厅

                                                                                      2018年12月5日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号