|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

109国道贺兰县城段到贺兰山路之间没有非...
  • 来信人:胡先生
  • 来信时间:2018-12-20
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:领导您好,我想反映下109国道银川市贺兰县城以南到贺兰山东路这一段德胜工业园区路段没有非机动车道和人行道的问题。该路段目前主要承担的是城市内交通,车流量非常大。目前大型运输车辆还有公交车和其他社会车辆都在该路段行驶,在该道路两边有很多公交车站台,还有很多非机动车辆和行人经常在该条道路上经过。但是该路段没有非机动车道和人行道,在该路段行走、坐车非常危险。经常发生车辆和行人非机动车的刮擦事件,存在很大的安全隐患。希望政府和交通部门予以重视将该段位于城市内的路段改造增加非机动车道和人行通道。方便周围居民和各类单位人员、车辆出行。
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2018-12-25
回复内容:

胡先生:

         您好,您反映的问题已转有关部门办理,请关注后续回复。

                        宁夏回族自治区交通运输厅

                                    2018年12月25日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号