|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

反映109国道贺兰县城至贺兰山东路段没有...
  • 来信人:古月
  • 来信时间:2018-12-24
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:109国道贺兰县城至贺兰山东路这一段十多公里路段现在主要作为城市道路使用。该路段各类大型运输车辆、城市公交车、各类社会车辆混用。而且周围出行工作的人也很多。目前该段路没有修建非机动车道和人行道,导致周围居民出行造成很大的安全隐患。走在该条道路上机动车呼啸而过很危险,经常造成人员受伤和车辆刮擦希望能考虑对该段路进行拓宽设置非机动车道和人行道。
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2018-12-25
回复内容:

古月先生:

         您好,您反映的问题已转有关部门办理,请关注后续回复。

                        宁夏回族自治区交通运输厅

                                    2018年12月25日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号