|
  您所在的位置:  首页  >  招投标信息  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-1/2017/416 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2017-07-14
名        称   宁夏公路管理局固定超限超载检测站项目施工及工程监理服务项目中标候选人公示
文        号 主  题  词 宁夏 公路管理局 超限超载 检测 测站 项目施工 候选人
宁夏公路管理局固定超限超载检测站项目施工及工程监理服务项目中标候选人公示

宁夏公路管理局固定超限超载检测站项目施工及工程监理服务项目,招标人为宁夏公路管理局,于2017年6月20日15时在宁夏回族自治区交通厅、宁夏公共资源服务交易中心见证人的现场监督下进行了公开开标,于2017年6月22日22时30分组织评标委员会完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:

推荐中标候选人名单(第一标段)

推荐排名

投标单位名称

投标报价

(元)

工期

质量

1

宁夏励诚建设工程有限公司

7931826

6个月

交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

2

宁夏聚宏源建设景观工程有限公司

8094542

6个月

满足国家质量评定合格标准

3

中民汇联实业有限公司

8101365

6个月

交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(第一标段)

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

投标单位

项目业绩

第一名:

宁夏励诚建设工程有限公司

项目经理:

马嘹亮

1.中银.欧景豪庭1#、2#、3#、4#、11#、25#、26#楼工程

2.宁夏幼儿师范学校升格工程(教学楼、综合教学楼、宿舍楼)

3.银川市和顺幼儿园新建工程

建造师:

宁264080900887

1.中银.欧景豪庭1#、2#、3#、4#、11#、25#、26#楼工程

2.宁夏幼儿师范学校升格工程(教学楼、综合教学楼、宿舍楼)

3.银川市和顺幼儿园新建工程

第二名:

宁夏聚宏源建设景观工程有限公司

项目经理:

席佳

1.宁夏宏岩矿业有限公司新建办公楼项目

2.银川市“亲水苑”住宅小区幼儿园建设项目

3.宁夏财经职业技术学院新校区新建办公楼工程

建造师:

宁264131400300

1.宁夏宏岩矿业有限公司新建办公楼项目

2.银川市“亲水苑”住宅小区幼儿园建设项目

3.宁夏财经职业技术学院新校区新建办公楼工程

第三名:

中民汇联实业有限公司

项目经理:

贺玉平

1.吴忠市红寺堡区第二中学施工及监理

2吴忠市红寺堡区2015年棚户改造区室外配套附属设施建设项目

3.京康城市庄园三期26号楼

建造师:

00467182

1.吴忠市红寺堡区第二中学施工及监理

2吴忠市红寺堡区2015年棚户改造区室外配套附属设施建设项目

3.京康城市庄园三期26号楼

被否决的投标人名单及否决理由汇总表(第一标段)

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏鸿辉建筑工程有限公司

投标函招标人名称填写错误

2

宁夏鑫升建设工程有限公司

投标函名称与封面公司名称不符

3

宁夏勇峰建筑有限公司

投标函未填写招标人名称

4

宁夏路捷建设集团有限公司

投标函大小写不一致,总价与分项价不一致

5

宁夏鹏晨建设工程有限公司

2013年财务情况说明缺失

6

宁夏领峰建筑工程有限公司

项目备选人交工证书的负责人与项目备选人和法人代表都不符

7

宁夏拉赫迈建设工程有限公司

项目经理备选人未附职称证书

8

宁夏伊丰建设工程有限公司

项目经理备选人无业绩证明材料

9

宁夏第三建筑有限公司

项目经理及项目经理备选人均未附业绩

10

福建万昌建设工程有限公司

项目经理及项目备选人均只提供1项业绩

11

宁夏宏兴源建设工程有限公司

投标文件封皮未加盖单位公章

推荐中标候选人名单(第二标段)

推荐排名

投标单位名称

投标报价

(元)

工期

质量

1

宁夏励诚建设工程有限公司

9029469

6个月

交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

2

宁夏圣峰建筑工程有限公司

8952393

6个月

交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

3

宁夏聚宏源建设景观工程有限公司

9463162

6个月

满足国家质量评定合格标准

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(第二标段)

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

投标单位

项目业绩

第一名:

宁夏励诚建设工程有限公司

项目经理:

赵晓锋

1.中银.欧景豪庭10#、12#、13#、14#、15#、16#、29#楼工程

2.澳海澜庭项目一期工程五标段(2#-9#)

3.灵武市三万吨原料仓储库新建项目

建造师:

宁264101204583

1.中银.欧景豪庭10#、12#、13#、14#、15#、16#、29#楼工程

2.宁夏幼儿师范学校升格工程(教学楼、综合教学楼、宿舍楼)

3.银川市和顺幼儿园新建工程

第二名:

宁夏圣峰建筑工程有限公司

项目经理:

丁国成

1.同心县老年活动中心项目

2.中宁县宋营完小迁建项目工程施工及监理

3.渠口农场2016年大中型水库移民后期扶持项目(枸杞烘干房)

建造师:

宁264111304976

1.滨河大桥紧急救援站建设项目1#综合楼室外附属工程

2.平罗县头闸镇中心幼儿园项目工程

3.银川市西夏区兴泾镇泾华园安置区三期项目B区一标段

第三名:

宁夏聚宏源建设景观工程有限公司

项目经理:

张磊

1.宁夏御坊葡萄酒庄办公楼建设工程

2.吴忠市幼儿园第一分园附属楼建设项目

3.宁夏生态纺织产业有限公司办公用房建设项目

建造师:

宁246151602924

1.吴忠市农机市场B区经营用房建设工程

2.海原县2016年海兴开发区管委会附属用房建设工程

3.伊斯兰文化中心建设项目3标段施工

被否决的投标人名单及否决理由汇总表(二标段)

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏嘉屋建设工程有限公司

投标函中未填写招标人名称

2

宁夏德昌建设工程有限公司

未提供单位业绩证明材料

推荐中标候选人名单(第三标段)

推荐排名

投标单位名称

投标报价

(元)

工期

质量

1

宁夏视通建设集团有限公司

9396867

6个月

交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

2

天一建设发展有限公司

9419327

6个月

交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

3

江西省梦远建设有限公司

9448842

6个月

交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(第三标段)

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

投标单位

项目业绩

第一名:

宁夏视通建设集团有限公司

项目经理:

赵建东

1.彭阳县再生水利工程1标段--厂区土建项目

2.盐池县文化艺术馆建设工程

3.国道309线固原至西吉公路收费站房建工程

建造师:

00964141

1.宁夏大学中卫校区(中阿科技大学)施工(二标段)

2.乌海至玛沁公路(宁夏境)银川至青铜峡高速公路收费站房屋建筑工程施工

3.国道309线固原至西吉公路收费站房屋建筑工程一标段

第二名:

天一建设发展有限公司

项目经理:

董凤仙

1.安阳市曙光学校小学部新建综合教学楼附属工程施工

2.安阳市公租房聚贤苑项目

3.安阳市第一高级中学小区建设项目三标段

建造师:

00345749

1.安阳市曙光学校小学部新建综合教学楼工程施工

2.安阳市公租房聚贤苑项目

3.开封市开封新区公共租赁房工程

第三名:

江西省梦远建设有限公司

项目经理:

赵红霞

1.吴忠市区2012年涝河桥二期城市棚户区改造项目工程

2.保障性用房(危旧房改造)迁建工程

3.盐池县2014年清丽苑棚户区改造公共服务用房

建造师:

00376388

1.保障性用房(危旧房改造)迁建工程

2.贵溪市2014年度中小学(盛源小学教学楼)

3.庐州区虞家河中心小学校园教学楼建设工程

被否决的投标人名单及否决理由汇总表(第三标段)

序号

否决投标人名称

否决理由

1

陕西省咸阳市建筑安装工程总公司

投标文件第148页未签字,无清单说明

2

宁夏银鑫建设工程有限公司

投标函未签字

3

四川钰源建设工程有限公司

项目经理备选人无业绩

4

甘肃宏伟建设集团有限公司

项目经理备选人未提供有效的职称证明文件

5

江西华龙水利工程建设有限公司

年平均营业额不满足招标文件要求

推荐中标候选人名单(第四标段)

推荐排名

投标单位名称

投标报价

(元)

工期

质量

1

宁夏领峰建筑工程有限公司

7723893

6个月

交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

2

宁夏东杰建筑工程有限公司

7667079

6个月

交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

3

宁夏佳凯建设工程有限公司

7595039

6个月

交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(第四标段)

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

投标单位

项目业绩

第一名:

宁夏领峰建筑工程有限公司

项目经理:

张月梅

1.宁东新城特勤消防站工程

2.吴忠市红寺堡区柳泉乡卫生院

3.三沙源国际生态文化旅游度假区17#、19#住宅楼

建造师:

00189493

1.三弦世界穆斯林城展示中心工程

2.宁夏创业谷办公楼及6#、7#、8#、9#厂房项目

3.国道344线青石嘴至泾源段公路收费站房建工程

第二名:

宁夏东杰建筑工程有限公司

项目经理:

雍建涛

1.华诚首府住宅小区一期工程

2.华诚首府住宅小区三期工程

3.华宇·丽景豪城二期住宅楼工程

建造师:

00464848

1.西吉县人民法院审判法庭和执行技术工程(1标段)

2.晨洋金岸骄子住宅小区三期工程二标段(4#、5#、地下车库)

3.中宁县沃尔德都市花园8#、11#住宅楼

第三名:

宁夏佳凯建设工程有限公司

项目经理:

尤福

1.银川市西夏区芦花洲小学教学楼二、连廊Ⅱ

2.西夏区芦花洲小学新建二期项目(一标段)

3.盐池县2014年公租房建设项目室外附属三标段

建造师:

00189963

1.兴庆区原一职综合楼和实训楼加固扩建项目

2.原银川市二幼儿园加固改造工程

3.银川市西夏区芦花洲小学教学楼二、连廊Ⅱ

被否决的投标人名单及否决理由汇总表(四标段)

序号

否决投标人名称

否决理由

1

内蒙古寅岗建设集团有限公司

投标函未填写招标人名称

2

宁夏鸿辉建筑工程有限公司

投标函未填写招标人名称

3

江西华龙水利工程建设有限公司

年平均营业额不满足招标文件要求

4

宁夏鹏晨建设工程有限公司

2013年财务情况说明缺失

5

宁夏嘉隆建筑工程有限责任公司

社保证明材料未按招标文件要求的月份提供

6

宁夏众力拓建设工程有限公司

业绩无竣工验收证明

7

宁夏宏兴源建设工程有限公司

投标文件封皮未加盖单位公章,缺失2013-2015年财务现金流量表

推荐中标候选人名单(第五标段)

推荐排名

投标单位名称

投标报价

(元)

工期

质量

1

南京凌云科技发展有限公司

3755471

6个月

交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

2

广东新粤交通投资有限公司

3778878

6个月

交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(第五标段)

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

投标单位

项目业绩

第一名:

南京凌云科技发展有限公司

项目经理:

孙银中

1.宁靖盐高速公路盐城北段(NJY-YC-91)通信、监控、收费系统工程

2.六潜高速公路交通机电、隧道系统工程LQJD-01合同段

3.湖南省长沙(永安)至浏阳(洪口界)高速公路项目机电工程

建造师:

00204167

1.湖南省长沙(永安)至浏阳(洪口界)高速公路项目机电工程

2.贵州省惠水至兴仁高速公路机电工程41标段

3.山东荣成至内蒙古乌海高速公路十七沟至大饭铺段(鄂尔多斯境内)交通安全设施、钢结构、机电工程

第二名:

广东新粤交通投资有限公司

项目经理:

潘越

1.福建省浦城(闽浙界)至南平高速公路收费系统、监控系统、通信系统JD2合同段(监控、收费(含计重)和通信系统工程;隧道机电)

2.国家高速公路长春至深圳线福建省松溪(闽浙界)至建瓯高速公路沿线供配电及隧道通风、消防、照明、供货与安装ED2合同段(新建高速公路,里程:40.422公里,工程内容:沿线供配电及9个隧道通风、照明、消防系统工程供货与安装)

3.乐昌至广州高速公路项目机电工程收费、通信和监控系统第JD2标段(规模:139.84公里,含收费、通信、监控、配电照明系统工程。公路等级:高速公路)

建造师:

00132080

1.江门至罗定高速公路项目第(一)合同段

2.乐昌至广州高速公路项目机电工程收费、通信和监控系统第JD2标段

3.广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目机电工程JD5标

被否决的投标人名单及否决理由汇总表(第五标段)

序号

否决投标人名称

否决理由

1

北京云星宇交通科技股份有限公司

投标函中招标人填写错误

推荐中标候选人名单(第六标段)

推荐排名

投标单位名称

投标报价

(元)

监理服务期

1

银川高新区远成建设工程监理有限公司

893937

30个月

2

宁夏建业工程监理有限公司

889302

30个月

3

宁夏巨正建设监理有限公司

928313.25

30个月

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(第六标段)

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

投标单位

项目业绩

第一名:

银川高新区远成建设工程监理有限公司

总监办负责人

马跃辰

1.银川市西夏区第十八中学(2649.56㎡;472万)

2.银川市西夏区同心北路幼儿园综合楼工程

3.银川市兴庆区满春小学

监理工程师:

00406668

1.银川市第五中学迁建工程监理

2.武警银川支队机动大队营房建设工程

3.银川市第二幼儿园新建工程

(下庙、银巴)

监理办负责人

楼宁振

1.银川市2012年平伏桥保障性住房项目7#、8#、16#、24#、17#公租公寓楼、30#卫生站、31#物业管理用房、32#社区服务用房、29#、33#-35#商业工程监理

2.金凤区卫生局卫生监督所综合楼工程监理

3.银川市西夏区残疾人托养康复服务中心监理

监理工程师:

00403511

宁东北监理办

负责人

陈玉曦

1.春熙苑1#-5#、13#、14#楼工程

2.汉唐庭院北区110#、111#、112#商业楼工程

3.金凤区劳动就业社会保障服务中心和金凤区档案馆工程

监理工程师:

00377499

关马湖监理办

负责人

金学芳

1.银川市兴庆区二十八所中小学外墙保温及附属配套工程一标段

2.西夏区农村义务教育薄弱学校多功能厅新建项目

3.银川市公共交通有限公司五个站项目监理(一标段)

监理工程师:

00234933

营盘水监理办

负责人

康林

1.武警银川支队机动大队营房建设工程(13650㎡;5800万元)

2.宁夏女子监狱和未成年犯监区改扩建二期工程(49938㎡;13486万元)

3.银川监狱监舍楼改扩建二期工程监理

监理工程师:

00377511

第二名:

第二名:

宁夏建业工程监理有限公司

总监办负责人

杨树军

1.青银高速公路宁东至银川段改扩建项目施工监理

2.2012年宁夏高速公路收费站、省道公路收费站施工监理一标段

3.自治区高速交警大队业务技术用房监理

监理工程师:

00262030

1.乌海至玛沁公路(宁夏境)银川至青铜峡段房建工程

2.青银高速公路宁东至银川段改扩建项目施工监理

3.2012年宁夏高速公路收费站、省道公路收费站施工监理二标段

(下庙、银巴)监理办负责人

宗向民

1.2012年宁夏高速公路收费站、省道公路收费站施工监理二标段

2.乌海至玛沁公路(宁夏境)银川至青铜峡段房建工程施工监理

3.立岗镇兰光村住房建设监理三标段

监理工程师:

00262031

宁东北监理办

负责人

常淑炜

1.海原县综合产业仓储中心二期工程

2.海原县七营中学教师周转宿舍

3.海原县李俊乡中心幼儿园工程

监理工程师:

00404313

关马湖监理办

负责人

马新阳

1.海原县第四中学改扩建项目

2.海原县城区集中供热项目一标段(房建工程)

3.海原县2016年农村社区服务站新建项目

监理工程师:

00398030

营盘水监理办

负责人

王正文

1.西吉县什字乡敬老院

2.隆德县2015年第二中学教学综合楼部分建设项目

3.海原县工业物流园区劳务移民安置区周转用房建设工程

监理工程师:

00333853

第三名:

宁夏巨正建设监理有限公司

总监办负责人

李文彪

1.银川市实验中学、唐徕中学校舍翻建工程

2.民航宁夏空管分局职工公寓工程

3.北方民族大学宿舍南区2#楼高层学生公寓建设项目

监理工程师:

64000776

1.宁夏大学公共租赁住房建设项目监理

2.宁夏教育中心项目监理

3.北方民族大学宿舍南区2#楼高层学生公寓建设项目

(下庙、银巴)监理办负责人

蔡新领

1.宁夏教育中心项目监理

2.银川市口腔医院迁建项目监理

3.宁夏水利调度中心项目

监理工程师:

64000567

宁东北监理办

负责人

高政

1.银川市银南保障性住房建设工程

2.宁夏大学理工科综合基础实验实训中心工程

3.银川市委党校迁建一期工程

监理工程师:

64000149

关马湖监理办

负责人

王建宁

1.宁夏大学公共租赁住房建设项目监理

2.宁东新城棚户区改造民惠苑项目(二期)

3.湖畔嘉苑三、四期住宅楼工程监理(四标段)

监理工程师:

64000741

营盘水监理办

负责人

盛彦斌

银川景博中学项目2#综合楼、6#体育馆、7#门房工程监理

御景湖城商住小区4#、10#、38#楼及2#地下室工程监理

玺云台小区(北区)项目一期3#、4#、5#、9#、10#、11#住宅楼、34#、35#商业楼

监理工程师:

64001151

被否决的投标人名单及否决理由汇总表(第六标段)

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司

财务建议书中缺少编写说明

2

内蒙古金城工程建设监理有限责任公司

财务建议书中递交函及报价汇总表中未签字

3

宁夏诚信工程管理咨询有限公司

递交函中招标人名称填写有误

以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏公路管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名将作为正式中标人。

联系电话:0951-6076611
招 标 人:宁夏公路管理局
公示时间:2017年7月14日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客