|
  您所在的位置:  首页  >  招投标信息  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-1/2017/419 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2017-07-14
名        称   宁夏公路管理局2017年养护项目施工中标候选人公示
文        号 主  题  词 宁夏 公路管理局 2017 养护 项目施工 候选人
宁夏公路管理局2017年养护项目施工中标候选人公示

宁夏公路管理局2017年养护项目施工,招标人为宁夏公路管理局,本项目于2017年7月6日组织评标委员会完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:

第一标段

推荐中标候选人名单1

推荐排名

投标单位名称

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量

1

宁夏弘道环境发展有限公司

967200

64

合格

2

江西循翔建设工程有限公司

936200

64

合格

3

江西赣基集团工程有限公司

917600

64

合格

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容1

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

第一名:

宁夏弘道环境发展有限公司

项目经理:

刘丽华

宁夏创业谷园区道路及给排水工程

工程师:

XA30100435

项目总工:

张金贵

宁夏创业谷园区道路及给排水工程

工程师:

0110639

第二名:

江西循翔建设工程有限公司

项目经理:

周军华

G236东乡县至长岭段公路灾毁重建工程

工程师:

2015034360340000034113602589

项目总工:

程怡

G236东乡县至长岭段公路灾毁重建工程

高级工程师:

36011111204189

第三名:

江西赣基集团工程有限公司

项目经理:

余向忠

国道326线宣天一级公路维修养护五期工程C标段施工

高级工程师:

DF360020004500288

项目总工:

吴福泉

国道326线宣天一级公路维修养护五期工程C标段施工

高级工程师:

DF3600205200785

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩1

排序

单位名称

业绩

第一名

宁夏弘道环境发展有限公司

宁夏创业谷园区道路及给排水工程

第二名

江西循翔建设工程有限公司

G236东乡县至长岭段公路灾毁重建工程

第三名

江西赣基集团工程有限公司

国道326线宣天一级公路维修养护五期工程C标段施工

被否决的投标人名单及否决理由汇总表1

序号

否决投标人名称

否决理由

备注

1

江西中浩建设工程有限公司

投标函附录中未填写履约保证金缴纳方式


第三标段

推荐中标候选人名单3

推荐排名

投标单位名称

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量

1

宁夏冠嘉公路养护工程有限公司

1657745

64

合格

2

宁夏弘道环境发展有限公司

1528806

64

合格

3

山西路众道桥有限公司

1518374

64

合格

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容3

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

第一名:

宁夏冠嘉公路养护工程有限公司

项目经理:

丁文杰

西安市2016年干线公路大修工程A标段

工程师:

15036723

项目总工:

董德全

西安市2016年干线公路大修工程A标段

高级工程师:

B19100900449

第二名:

宁夏弘道环境发展有限公司

项目经理:

刘丽华

宁夏创业谷园区道路及给排水工程

工程师:

XA30100435

项目总工:

张金贵

宁夏创业谷园区道路及给排水工程

工程师:

0110639

第三名:

山西路众道桥有限公司

项目经理:

胡凯丽

太原高速公路夏家营至祁县段下行上面层处治工程

工程师:

08320133

项目总工:

李国成

太原高速公路夏家营至祁县段下行上面层处治工程

高级工程师:

11011595

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩3

排序

单位名称

业绩

第一名

宁夏冠嘉公路养护工程有限公司

西安市2016年干线公路大修工程A标段

第二名

宁夏弘道环境发展有限公司

宁夏创业谷园区道路及给排水工程

第三名

山西路众道桥有限公司

太原高速公路夏家营至祁县段下行上面层处治工程

被否决的投标人名单及否决理由汇总表3(无)


第四标段

推荐中标候选人名单4

推荐排名

投标单位名称

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量

1

宁夏积利通公路养护工程股份有限公司

4599148

64

合格

2

宁夏交通建设股份有限公司

4615801.66

64

合格

3

山西晋北高速公路养护有限公司

4625183

64

合格

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容4

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

第一名:

宁夏积利通公路养护工程股份有限公司

项目经理:

周斌

国道109线桃山口至郝家集(宁甘界)段公路工程第1合同段

工程师:

WZZ2013213

项目总工:

杨玉梅

国道244线苦水沟(蒙宁界)至高仁段公路工程第2合同段

高级工程师:

1301201011845

第二名:

宁夏交通建设股份有限公司

项目经理:

马林军

国道244线苦水沟(蒙宁界)至高仁段公路工程第3合同段

工程师:

XA30100170

项目总工:

张滨

国道109线桃山口至郝家集(宁甘界)段公路工程第3合同段

高级工程师:

20106576

第三名:

山西晋北高速公路养护有限公司

项目经理:

段琰楠

晋济高速公路路面病害处治工程

工程师:

00426065

项目总工:

宁华龙

晋济高速公路路面病害处治工程

高级工程师:

080021476

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩4

排序

单位名称

业绩

第一名

宁夏积利通公路养护工程股份有限公司

1、国道109线桃山口至郝家集(宁甘界)段公路工程第1合同段

2、中江县救济物资储备库施工

3、南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段机电工程第JD1标段

第二名

宁夏交通建设股份有限公司

1、国道109线桃山口至郝家集(宁甘界)段公路工程第3合同段

2、华北城(天津)物流有限公司仓储项目

3、辽阳灯塔至沈阳辽中高速公路机电系统工程

第三名

山西晋北高速公路养护有限公司

1、祁临高速公路有限责任公司路面维修处治工程第SG-3标段

2、正宁县幸福花园住宅小区1#楼建设工程

3、兰州至郎木寺高速公路(S2)临夏至合作段机电工程LHJD2合同段

被否决的投标人名单及否决理由汇总表4

序号

否决投标人名称

否决理由

备注

1

江西中浩建设工程有限公司

投标函附录中未填写履约保证金缴纳方式


第五标段

推荐中标候选人名单5

推荐排名

投标单位名称

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量

1

宁夏回族自治区交通科学研究所

12078080

64

合格

2

陕西国琳公路养护工程有限公司

12235541

64

合格

3

山西交科新材料技术有限公司

12229861

64

合格

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容5

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

第一名:

宁夏回族自治区交通科学研究所

项目经理:

周学来

1、宁夏高速公路路面维修工程施工(I合同段)

2、宁夏公路管理局2015年高速公路就地热再生工程

高级工程师:

20107393

项目总工:

吴振川

1、宁夏高速公路路面维修工程施工(I合同段)

2、宁夏公路管理局2015年高速公路就地热再生工程

正高职高级工程师工程师:

10108499

第二名:

陕西国琳公路养护工程有限公司

项目经理:

张海军

1、西安市2011年国省干线公路水毁修复工程E合同段

2、西安市2016年农村公路养护工程及108国道过村镇路段整治工程B合同段

工程师:

1025138

项目总工:

周献国

1、西安市2011年国省干线公路水毁修复工程E合同段

2、西安市2016年农村公路养护工程及108国道过村镇路段整治工程B合同段

高级工程师:

405065

第三名:

山西交科新材料技术有限公司

项目经理:

张俊豪

1、朔州支线高速沥青路面热再生处治工程施工

2、朔州高速公路沥青路面热再生处治工程施工

高级工程师:

080023293

项目总工:

朱洪泉

1、朔州支线高速沥青路面热再生处治工程施工

2、朔州高速公路沥青路面热再生处治工程施工

高级工程师:

080022199

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩5

排序

单位名称

业绩

第一名

宁夏回族自治区交通科学研究所

1、宁夏公路管理局2012年高速公路路面维修(养护工程)施工

2、宁夏公路管理局2013年养护工程高速公路路面维修施工

第二名

陕西国琳公路养护工程有限公司

1、西安市2011年国省干线公路水毁修复工程E合同段

2、西安市2016年农村公路养护工程及108国道过村镇路段整治工程B合同段

第三名

山西交科新材料技术有限公司

1、朔州支线高速沥青路面热再生处治工程施工

2、朔州高速公路沥青路面热再生处治工程施工

被否决的投标人名单及否决理由汇总表5(无)

以上公示结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内先向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向交通运输主管部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容:
(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(三)投诉事项的基本事实;
(四)异议的提出及招标人答复情况;
(五)相关请求及主张;
(六)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对本办法规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门可以不予受理。异议及投诉书的日期以收到之日为准。我局将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名将作为正式中标人。

投诉电话:0951-6076633

招 标 人:宁夏公路管理局

公示时间:2017年7月14日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客