|
  您所在的位置:  首页  >  招投标信息  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-1/2017/474 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2017-08-07
名        称   宁夏公路管理局银川分局高家闸、中卫分局长山头服务区改建工程施工项目中标候选人公示
文        号 主  题  词 宁夏 公路管理局 银川 中卫 山头 工程施工 候选人
宁夏公路管理局银川分局高家闸、中卫分局长山头服务区改建工程施工项目中标候选人公示

宁夏公路管理局银川分局高家闸、中卫分局长山头服务区改建工程施工项目,招标人为宁夏公路管理局,于20178209时在宁夏回族自治区交通厅、宁夏公共资源服务交易中心见证人的现场监督下进行了公开开标,于2017821530分组织评标委员会完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:

推荐中标候选人名单(第一标段)

推荐排名

投标单位名称

投标报价

(元)

工期

质量

1

宁夏鸿辉建筑工程有限公司

2328221.00

2个月

交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

2

宁夏领峰建筑工程有限公司

2327668.00

2个月

交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

3

宁夏第三建筑有限公司

2315943.00

2个月

交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

投标单位

项目业绩

第一名:

宁夏鸿辉建筑工程有限公司

项目经理:

顾龙

1.吴忠市利通区东塔寺乡李园中心村二期Ⅱ标段(16--1#16-2#)住宅楼工程

2.吴忠市敬老院及老年活动中心项目

3.彭阳县冯庄乡卫生院综合业务用房迁建及红河镇卫生院综合门诊楼建设项目

建造师:

00188054

1.海原县2015年棚户区建设项目

2.海原县车辆停靠服务站建设项目工程

3.彭阳县冯庄乡卫生院综合业务用房迁建及红河镇卫生院综合门诊楼建设项目

第二名:

宁夏领峰建筑工程有限公司

项目经理:

李清刚

1.三弦世界穆斯林城展示中心

2.银川市兴庆区铁丰苑小区2#住宅楼

3.国道344线青石嘴至泾源段公路收费站房建工程

建造师:

00465612

1.宁夏创业谷产业园区1#办公楼项目

2.三弦世界穆斯林城展示中心

3.银川市兴庆区铁丰苑小区2#住宅楼

第三名:

宁夏第三建筑有限公司

项目经理:

陈斌

1.银川市2014校安工程四标段(金凤区第七回民小学综合教学楼)

2.湖畔嘉苑三期三组团住宅楼工程(一标段)

3.青铜古镇(一期)工程Ⅲ标段

建造师:

00185362

1.湖畔嘉苑三期三组团住宅楼工程(一标段)

2.银川市2014校安工程四标段(金凤区第七回民小学综合教学楼)

3.青铜古镇(一期)工程Ⅲ标段

被否决的投标人名单及否决理由汇总表

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏中通公路养护工程股份有限公司

未提供企业基本开户许可证原件,资格审查不予通过。

2

江苏联发建设工程有限公司

未提供法人代表或授权委托人身份证原件,资格审查不予通过。

3

宁夏回族自治区第四建筑工程有限责任公司

1.投标文件中未提供备选项目经理;2.投标文件第一个信封(商务及技术文件)出现投标报价,作废标处理。

以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏公路管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名将作为正式中标人。

联系电话:0951-6076611
招 标 人:宁夏公路管理局
公示时间:201787

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客