|
  您所在的位置:  首页  >  招投标信息  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-1/2017/572 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2017-08-23
名        称   银川至百色公路宁东至甜水堡段工程施工监理及检测服务中标候选人公示
文        号 主  题  词 银川 百色 东至 工程施工 施工监理 检测 候选人
银川至百色公路宁东至甜水堡段工程施工监理及检测服务中标候选人公示


银川至百色公路宁东至甜水堡段工程施工监理及检测服务项目,招标人为宁夏银百高速公路建设管理有限公司,于2017818 日组织评标委员会完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:

推荐中标候选人名单(一标段)

推荐排名

投标单位名称

投标报价(元)

监理服务期

1

宁夏公路工程监理咨询公司                              

20650600

60个月

2

河南省宏力工程咨询有限公司                                   

20694900

60个月

3

 西安公路交大建设监理公司                              

20828067

60个月

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(一标段)

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

投标单位项目业绩

第一名:

宁夏公路工程监理咨询公司

监理工程师办公室负责人:

刘宇

1、宁夏贺兰县东一环路至滨河大道公路建设工程施工监理;

2、京藏高速公路(G6线)下流水至郝家集(K1402+K1422+198)段养护工程施工监理;

3、2014年高速公路路面维修工程施工监理;

4、贺兰县金山至京星农场(滨河大道至G109线)公路工程监理;

5、国道307线甜水河至灵武公路二期工程监理;

专业监理证:JGJ0722695

1、省道203线高仁至横城(二期工程)(K103+950--K129+356.408)施工监理及检测;

2、国道109线石空过境段公路施工监理;

3、省道103线石坝至宁东公路工程监理;

4、大武口西环路延伸段二期工程(总机修厂至大汝公路);

5G307线灵武至银川河东机场公路(灵武市至银川综合保税区快速通道)施工监理;

6、国道307线甜水河至灵武公路二期工程监理。

第二名:

河南省宏力工程咨询有限公司

监理工程师办公室负责人:杨太吉

 

1、洛阳至南阳高速公路分水岭至南阳段施工监理;

2、包茂线毛坝至陕川界高速公路施工监理;

3、洛栾高速公路洛阳至嵩县段施工监理;

4、三淅高速公路至西坪寺湾(豫鄂省界)段施工监理。

 

专业监理证:JGJ1235413

1、郑州至卢氏高速公路洛阳至洛宁段施工监理;

5、洛栾高速公路洛阳至嵩县段施工监理;

6、郑州市万洪公路新建工程施工监理;

7、S215线三岔口至莎车高速公路施工监理;

8、三淅高速公路至西坪寺湾(豫鄂省界)段施工监理。

第三名:西安公路交大建设监理公司

监理工程师办公室负责人:蔡军

 

1、山西省山阴至平鲁(晋蒙界)高速公路施工监理;

2、国道344线青石嘴至泾源段公路工程及福银高速公路固原市南出口工程施工监理。

专业监理证:JGJ1233860

 

1、宁夏区青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟段高速公路;

2、宁夏区省道305线黑城至海源高速公路;

被否决的投标人名单及否决理由汇总表(一标段)

序号

未通过投标人名称

被否决理由

1

陕西兴通监理咨询有限公司

监理服务期不满足招标文件初步评审第(6)款要求

2

贵阳交通工程监理有限公司

未提供2016年审计报告,不符合招标文件强制性资格条件审查第(4)款要求

3

辽宁驰通工程管理有限公司

技术文件未逐页盖章,不符合招标文件评标办法初步评审第(2)款要求

推荐中标候选人名单(二标段)

推荐排名

投标单位名称

投标报价(元)

监理服务期

1

河南省宏力工程咨询有限公司                            

17941800

60个月

2

     宁夏公路工程监理咨询公司                                

17976700

60个月

3

宁夏科立诚工程监理有限公司                              

17901000

60个月

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(二标段)

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

投标单位项目业绩

第一名:河南省宏力工程咨询有限公司

 

监理工程师办公室负责人:

杨太吉

1、洛阳至南阳高速公路分水岭至南阳段施工监理;

2、包茂线毛坝至陕川界高速公路施工监理;

3、洛栾高速公路洛阳至嵩县段施工监理;

4、三淅高速公路至西坪寺湾(豫鄂省界)段施工监理。

 

专业监理证:JGJ1235413

1、郑州至卢氏高速公路洛阳至洛宁段施工监理;

2、洛阳至栾川高速公路洛阳至嵩县段施工监理;

3、郑州市万洪公路新建工程施工监理;

4S215线三岔口至莎车高速公路施工监理;

5三淅高速公路西坪至寺湾(豫鄂省界)段施工监理

第二名:

宁夏公路工程监理咨询公司

监理工程师办公室负责人:刘宇

 

1、宁夏贺兰县东一环路至滨河大道公路建设工程施工监理;

2、京藏高速公路(G6线)下流水至郝家集(K1402+K1422+198)段养护工程施工监理;

32014年高速公路路面维修工程施工监理;

4、贺兰县金山至京星农场(滨河大道至G109线)公路工程监理;

5、国道307线甜水河至灵武公路二期工程监理。

 

专业监理证:JGJ0722695

1、省道203线高仁至横城(二期工程)(K103+950--K129+356.408)施工监理及检测;

2、国道109线石空过境段公路施工监理;

3、省道103线石坝至宁东公路工程监理;

4、大武口西环路延伸段二期工程(总机修厂至大汝公路);

5G307线灵武至银川河东机场公路(灵武市至银川综合保税区快速通道)施工监理;

6、国道307线甜水河至灵武公路二期工程监理。

第三名:宁夏科立诚工程监理有限公司

监理工程师办公室负责人:王东

 

1、吴忠至青铜峡滨河大道路面工程;

2、海源新区公路工程;

3、省道101线七营至三营段二级公路;

4、省道101线李旺至三营段公路;

5、宁夏职业教育基地道路工程。

专业监理证:JGJ0618765

 

1、国道307线王圈梁至盐池段一级公路;

2、海原新区公路工程;

3、同心县惠安新村边浅沟大桥;

4、宁夏职业教育基地道路工程;

5、闫地拉图(宁蒙交界)至中卫市迎水桥镇工程;

6、省道101线桃山口至同心段公路;

被否决的投标人名单及否决理由汇总表(二标段)

序号

未通过投标人名称

被否决理由

1

陕西兴通监理咨询有限公司

监理服务期不满足招标文件初步评审第(6)款要求

2

贵阳交通工程监理有限公司

未提供2016年审计报告,不符合招标文件强制性资格条件审查第(4)款要求

3

辽宁驰通工程管理有限公司

技术文件未逐页盖章,不符合招标文件评标办法初步评审第(2)款要求

推荐中标候选人名单(三标段)

推荐排名

投标单位名称

投标报价(元)

监理服务期

1

宁夏科立诚工程监理有限公司                          

13442400

60个月

2

    河南省宏力工程咨询有限公司                              

13410400

60个月

3

西安公路交大建设监理公司                              

13369623

60个月

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(三标段)

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

投标单位项目业绩

第一名:宁夏科立诚工程监理有限公司

 

监理工程师办公室负责人:王东

 

 

1、吴忠至青铜峡滨河大道路面工程;

2、海源新区公路工程;

3、省道101线七营至三营段二级公路;

4、省道101线李旺至三营段公路;5、宁夏职业教育基地道路工程。

 

专业监理证:JGJ0618765

1、国道307线王圈梁至盐池段一级公路;

2、海原新区公路工程;

3、同心县惠安新村边浅沟大桥;

4、宁夏职业教育基地道路工程;

7、闫地拉图(宁蒙交界)至中卫市迎水桥镇工程;

2、省道101线桃山口至同心段公路;

第二名:河南省宏力工程咨询有限公司

 

监理工程师办公室负责人:

杨太吉

1、洛阳至南阳高速公路分水岭至南阳段施工监理;

2、包茂线毛坝至陕川界高速公路施工监理;

3、洛栾高速公路洛阳至嵩县段施工监理;

4、三淅高速公路至西坪寺湾(豫鄂省界)段施工监理。

 

专业监理证:JGJ1235413

1、郑州至卢氏高速公路洛阳至洛宁段施工监理;

2、洛阳至栾川高速公路洛阳至嵩县段施工监理;

3、郑州市万洪公路新建工程施工监理;

4S215线三岔口至莎车高速公路项目施工监理;

5三淅高速公路西坪至寺湾(豫鄂省界)段施工监理

第三名:西安公路交大建设监理公司

监理工程师办公室负责人:蔡军

 

1、山西省山阴至平鲁(晋蒙界)高速公路施工监理;

2、国道344线青石嘴至泾源段公路工程及福银高速公路固原市南出口工程施工监理。

专业监理证:JGJ1233860

 

1、宁夏区青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟段高速公路;

2、宁夏区省道305线黑城至海源高速公路;

被否决的投标人名单及否决理由汇总表(三标段)

序号

未通过投标人名称

被否决理由

 

1

陕西兴通监理咨询有限公司

监理服务期不满足招标文件初步评审第(6)款要求

 

2

贵阳交通工程监理有限公司

未提供2016年审计报告,不符合招标文件强制性资格条件审查第(4)款要求

 

3

辽宁驰通工程管理有限公司

技术文件未逐页盖章,不符合招标文件评标办法初步评审第(2)款要求

 

推荐中标候选人名单(四标段)

推荐排名

投标单位名称

投标报价

(元)

1

宁夏润咨公路工程试验检测有限责任公司

19000306

2

贵州省交通建设工程检测中心有限责任公司

19720000

3

甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司

16800000

 


中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(四标段)

 

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

投标单位项目业绩

 

第一名:

宁夏润咨公路工程试验检测有限责任公司

中心实验室主任:吴江

 

12011年宁夏公路建设管路局第三方试验检测服务第二标段;

22013年宁夏公路建设管理局第二期公路工程第三方试验检测项目第一合同段;

高级工程师
(公路)检师   0601984D

1、宁夏回族自治区省道304线盐池至红井段公路工程监理项目;

2、彭阳至青石嘴公路工程中心试验室;

3、省道101线桃山口至同心段公路及国道109线石空过境段公路中心试验室;

4、省道203线高仁至横城公路二期工程(K103+950-K129+356.408)施工监理及检测;

5、银川绕城高速公路南环段养护大修工程中心试验室试验检测服务;

6G309线固原至西吉段公路中心试验室

72012年宁夏公路建设管理局公路工程第三方试验检测服务第二合同段;

82013年宁夏公路建设管路局第一期公路工程第三方试验检测第一合同段;

92013年宁夏公路建设管理局第二期公路工程第三方试验检测项目第一合同段;

10、宁夏省道103线同心至海源公路工程(中心试验室);

11、石银高速公路石嘴山至平罗联络线工程施工检测(中心试验室);

12S60西吉至会宁(宁甘界)公路工程(中心试验室)。

 

第二名:

贵州省交通建设工程检测中心有限责任公

中心实验室主任:

张必学

 

1、贵州省铜仁至大龙高速公路中心试验室

高级工程师
(公路)检师0919665GQSC

1、贵州省遵义至毕节高速公路G合同段中心试验室

2、贵州省毕节都格(黔滇界)高速公路Z3中心试验室

3、贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路DSSYJ-3中心试验室

4、贵州省遵义至贵阳公路扩容工程Z3中心试验室

5、贵州省江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路工程SYS2

6、贵州省德江至务川高速公路中心试验室检测

 

第三名:

甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司

中心实验室主任:

温鸿盛

1、兰州至朗木寺高速公路临夏至作同段路面中心试验室

2、青兰高速公路雷家角(陕甘界)至西峰高速公路建设项目中心试验室

3、永登(徐家磨)至古浪高速公路土建工程YG5-TG12合同段中心试验室

高级工程师
(公路)检师0600024DQAJ

 

1、十堰至天水国家高速公路徽县至天水段高速公路项目建设中心试验室;

 

 

被否决的投标人名单及否决理由汇总表(四标段)

序号

未通过投标人名称

被否决理由

1

甘肃智通科技工程检测咨询有限公司

审计报告中的流动资产数据与财务状况表数据不一致,不满足招标文件强制性资格条件审查第(4)款的要求

2

宁夏路嘉公路工程试验检测有限公司

审计报告缺2016年流动资产负债表,不满足招标文件强制性资格条件审查第(4)款的要求

3

云南航天工程物探检测股份有限公司

试验检测主任未附社保缴费证明,不满足强制性资格条件审查第(3)款要求

4

中设设计集团股份有限公司

投标文件中未附开户许可证,不满足强制性资格条件审查第(1)款要求

5

江苏森淼工程质量检测有限公司

人员配置不满足强制性资格条件审查第(3)款要求

推荐中标候选人名单(五标段)

推荐排名

投标单位名称

投标报价(元)

1

宁夏公路工程质量检测中心

13036307.96

2

甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司

13091139.84

3

贵州省交通建设工程检测中心有限责任公司

12967768




中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(五标段)

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

投标单位项目业绩

第一名:

宁夏公路工程质量检测中心

中心实验室主任:

陈欣

1、银川至中宁高速公路银川至青铜峡段工程施工

 

高级工程师
(公路)检师       0711444CGQS

1、银川至中宁高速公路银川至青铜峡段工程施工

2、青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟段高速公路监理试验室试验检测项目

3、银川至巴彦浩特公路(宁夏境)路面中、上面层工程中心试验室

4、孟家湾至营盘水高速公路路面中上层工程中心试验室

5、国道344线青石嘴至泾源段公路及福银高速公路固原市南出口工程施工监理及检测

6、青银高速公路宁东至银川段改扩建项目施工检测

7、青银高速公路宁东至银川段改扩建项目及银川河东机场高速公路进出口收费站改造工程试验检测

8、省道202线西吉至毛家沟公路中心试验室

9S202线中宁黄河大桥G109线中宁黄河大桥改扩建项目施工监理及检测

第二名:甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司

中心实验室主任:

温鸿盛

1、兰州至朗木寺高速公路临夏至作同段路面中心试验室

2、青兰高速公路雷家角(陕甘界)至西峰高速公路建设项目中心试验室

3、永登(徐家磨)至古浪高速公路土建工程YG5-TG12合同段中心试验室

高级工程师
(公路)检师0600024DQAJ

 

1、十堰至天水国家高速公路徽县至天水段高速公路项目建设中心试验室

第三名:

贵州省交通建设工程检测中心有限责任公司

中心实验室主任:  刘竹

1、贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路DSSYJ-3中心试验室

 

高级工程师
(公路)检师11404689GC

1、贵州省遵义至毕节高速公路G合同段中心试验室

2、贵州省毕节都格(黔滇界)高速公路Z3中心试验室

3、贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路DSSYJ-3中心试验室

4、贵州省遵义至贵阳公路扩容工程Z3中心试验室

5、贵州省江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路工程SYS2

6、贵州省德江至务川高速公路中心试验室检测

被否决的投标人名单及否决理由汇总表(五标段)

序号

未通过投标人名称

被否决理由

1

甘肃智通科技工程检测咨询有限公司

审计报告中的流动资产数据与财务状况表数据不一致,不满足招标文件强制性资格条件审查第(4)款的要求

2

宁夏路嘉公路工程试验检测有限公司

审计报告缺2016年流动资产负债表,不满足招标文件强制性资格条件审查第(4)款的要求

3

云南航天工程物探检测股份有限公司

试验检测主任未附社保缴费证明,不满足强制性资格条件审查第(3)款要求

4

中设设计集团股份有限公司

投标文件中未附开户许可证,不满足强制性资格条件审查第(1)款要求

以上公示结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内先向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向交通运输主管部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容:
(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(三)投诉事项的基本事实;
(四)异议的提出及招标人答复情况;
(五)相关请求及主张;
(六)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对本办法规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门可以不予受理。异议及投诉书的日期以收到之日为准。我局将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名将作为正式中标人。

招 标 人:宁夏银百高速公路建设管理有限公司

联系电话:0951-5920882

公示时间:2017822

 

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客