|
  您所在的位置:  首页  >  招投标信息  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-1/2017/597 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2017-08-28
名        称   宁夏公路管理局固原分局隧道管理处机械设备库房工程施工中标候选人公示
文        号 主  题  词 宁夏 公路管理局 固原 管理 机械 设备 库房 工程施工 候选人
宁夏公路管理局固原分局隧道管理处机械设备库房工程施工中标候选人公示

宁夏公路管理局固原分局隧道管理处机械设备库房工程施工,招标人为宁夏公路管理局固原分局,本项目于2017年7月27日组织评标委员会完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:

推荐中标候选人名单

推荐排名

投标单位名称

投标报价

(元)

工期

质量

1

甘肃第二建设集团有限责任公司

1185137

自合同签订之日起3个月

合格

2

宁夏科强建筑安装有限公司

1170923

自合同签订之日起3个月

合格

3

江苏联发建设工程有限公司

1270870

自合同签订之日起3个月

合格

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

第一名:

甘肃第二建设集团有限责任公司

项目经理:

张毓梁

银川至青铜峡高速收费站G109线石嘴山及S202中卫黄河公路大桥改扩建收费站收费大棚工程

建造师:

宁164070700099

项目总工:

张汇滨

孟营高速公路营盘水匝道收费站收费大棚

高级工程师:

1167252

第二名:宁夏科强建筑安装有限公司

项目经理:

龙常青

省道305线黑城至海原公路收费站收费大棚工程

建造师:

宁264080901431

项目总工:

王建军

省道305线黑城至海原公路收费站收费大棚工程

高级工程师:

01754

第三名:江苏联发建设工程有限公司

项目经理:

赵久成

南京铁心桥国家粮食储备库石埠桥库区扩建8万吨油罐区项目南京铁心桥国家粮食储备库石埠桥库区扩建4万吨油罐安装工程

建造师:

苏232070819853

项目总工:

李箕平

南京铁心桥国家粮食储备库石埠桥库区扩建8万吨油罐区项目南京铁心桥国家粮食储备库石埠桥库区扩建4万吨油罐安装工程

工程师:

0102174

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一名

甘肃第二建设集团有限责任公司

银川至青铜峡高速收费站G109线石嘴山及S202中卫黄河公路大桥改扩建收费站收费大棚工程

第二名

宁夏科强建筑安装有限公司

省道305线黑城至海原公路收费站收费大棚工程

第三名

江苏联发建设工程有限公司

南京铁心桥国家粮食储备库石埠桥库区扩建8万吨油罐区项目南京铁心桥国家粮食储备库石埠桥库区扩建4万吨油罐安装工程

被否决的投标人名单及否决理由汇总表

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏万昌建设工程有限公司

1、投标文件第一信封封面为第二封封面,不满足招标文件编制要求;

2、投标文件成立2015年,无法提供2014年的财务报表,不符合招标文件中财务最低要求。

以上公示结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内先向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向交通运输主管部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容: 

(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式; 

(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; 

(三)投诉事项的基本事实; 

(四)异议的提出及招标人答复情况; 

(五)相关请求及主张; 

(六)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对本办法规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门可以不予受理。异议及投诉书的日期以收到之日为准。我局将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名将作为正式中标人。

投诉电话:0954-2652618

招 标 人:宁夏公路管理局固原分局

公示时间:2017年8月28日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客