|
  您所在的位置:  首页  >  招投标信息  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-2/2017/950 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2017-11-24
名        称   宁夏公路管理局京藏高速公路兴仁主线收费站及治超检测站改建工程施工及监理服务中标候选人公示
文        号 主  题  词 宁夏 公路管理局 高速公路 兴仁 收费站 检测 测站 工程施工 候选人
宁夏公路管理局京藏高速公路兴仁主线收费站及治超检测站改建工程施工及监理服务中标候选人公示

宁夏公路管理局京藏高速公路兴仁主线收费站及治超检测站改建工程施工及监理服务 项目,招标人为宁夏公路管理局,于2017年10月31日19时组织评标委员会完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:

推荐排名

投标单位名称

投标报价(元)

1

宁夏顺城建设有限公司

39207798.36

2

宝鸡市第二建筑工程有限公司

39383319.00

3

宁夏瑞泽建筑安装工程有限公司

39410812.44

推荐中标候选人名单(一标段)

推荐中标候选人名单(二标段)

推荐排名

投标单位名称

投标报价(元)

1

陕西高速机械化工程有限公司

26183850.00

2

江西赣基集团工程有限公司

25739403.00

3

榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司

25576385.00

推荐中标候选人名单(三标段)

推荐排名

投标单位名称

投标报价(元)

1

紫光捷通科技股份有限公司

14770660.00

2

江苏长天智远交通科技有限公司

14845950.00

3

陕西高速电子工程有限公司

14630180.00

推荐中标候选人名单(四标段)

推荐排名

投标单位名称

投标报价(元)

1

银川高新区远成建设工程监理有限公司

1151375.00

2

四川亿博工程项目管理有限公司

996133.60

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(一标段)

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

投标单位

项目业绩

第一名:宁夏顺城建设有限公司    

项目经理: 刘仲燚

1、同心县2014年安置房建设工程三标段9#楼工程

2、石狮管委会苗儿岭中学教学楼及附属工程

3、宁夏海吉星蔬菜大棚项目

职称证号:XA30100314

建造师证号:宁264141501633

安全生产考核B证:宁建安B(2015)0000962

1、同心县2014年安置房建设工程三标段9#楼工程

2、石狮管委会苗儿岭中学教学楼及附属工程

3、青铜峡市第五中学综合楼、教学楼及厕所建设项目

4、富龙月湖名邸东期A—8#商业楼

5、同心县残疾人托养服务中心建设项目

6、同心县陈儿庄农贸市场大棚及附属工程

7、联权绒业开发有限公司新车间

8、宁夏海吉星蔬菜大棚项目

备选项目经理:唐福贤

1、联权绒业开发有限公司新车间

2、同心县残疾人托养服务中心建设项目

3、富龙月湖名邸东期A-8#商业楼

职称证号:01020085

建造师证号:宁264050801777

安全生产考核B证:宁建B(2014)0000195

第二名:宝鸡市第二建筑工程有限公司

项目经理:李科

1、石鼓·天玺台13#、14#楼施工

2、陕西兴业交通集团商住楼工程

3、宝鸡大明国际五金建材城5#6#号仓库建设项目

职称证号:0095290

建造师证号:   陕161060801997

安全生产考核B证:陕建安B(2006)0300090

1、西安高新区信息产业园ZTE项目

2、陕西烽火通信产业园项目工程二标段

3、宝鸡大明国际五金建材城1#-4#号楼及地下车库工程

4、宝鸡大明国际五金建材城5#-7#号楼及地下车库工程

5、陕西兴业交通集团商住楼

6、丝绸之路经济带西安港国际采购中心一标段

7、宝鸡大明国际五金建材城3#号仓库建设项目

8、宝鸡大明国际五金建材城5#6#号仓库建设项目

9、石鼓·天玺台13#、14#楼

备选项目经理:刘延强

1、宝鸡大明国际五金建材城1#-4#号楼及地下车库工程

2、宝鸡大明国际五金建材城5#-7#号楼及地下车库工程

3、宝鸡大明国际五金建材城3#号仓库建设项目

职称证号:2292642

建造师证号:陕161171716939

安全生产考核B证:陕建安B(2015)0008215

第三名:宁夏瑞泽建筑安装工程有限公司

项目经理:吕建玲

1、平罗县平价农贸市场建设钢结构网架工程

2、贺兰县一中实验楼建设项目工程

3、银川市金三角现代物流市场四期22#商业楼

职称证号:1000625

建造师证号:宁264091002302

安全生产考核B证:宁建安B(2016)0001232

1、灵武市玫瑰家园25号公寓楼

2、中宇新都汇财富广场施工二标段

3、平罗县平价农贸市场建设钢结构网架工程

4、贺兰县一中实验楼建设项目工程

5、银川综合保税区(一期工程)C4厂房

6、银川市金三角现代物流市场四期22#商业楼

7、“艾依公馆”住宅小区项目工程8#、9#、10#、12#、13#楼

8、美力晶玻璃生产厂房

备选项目经理:王海斌

1、中宇新都汇财富广场施工二标段

2、“艾依公馆”住宅小区项目工程8#、9#、10#、12#、13#楼

3、美力晶玻璃生产厂房

职称证号:031246建造师证号:宁264101103552

安全生产考核B证:宁建安B(2011)0009884

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(二标段)

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

投标单位

项目业绩

第一名:陕西高速机械化工程有限公司    

项目经理:张武军

1、西宝高速公路咸阳收费站改扩建工程施工(XY-TJ)标段;

2、陕西高速集团西宝高速公路太白山收费站改扩建工程TBS-TJ(土建)标段。

职称证号:0113004

建造师证号:      陕161070802439

安全生产考核B证:

陕交安B(11)G03717

1、西宝高速公路咸阳收费站改扩建工程施工(XY-TJ)标段;

2、西禹高速公路龙门工业园互通式立交工程

3、西安至铜川高速公路吕小寨互通式立交匝道合并改造工程ZD01标段

备选项目经理:赵永波

1、西禹高速公路龙门工业园互通式立交工程

2、西安至铜川高速公路吕小寨互通式立交匝道合并改造工程ZD01标段

职称证号:0082974

建造师证号:      陕161070802440

安全生产考核B证:

陕交安B(11)G03716

第二名:江西赣基集团工程有限公司

项目经理:余向忠

1、金抚高速高新区连接线工程;

2、定南县赣定高速公路改建工程。

职称证号:DF360020004200288

建造师证号:      贛136060802148

安全生产考核B证:

贛交安B(15)G06018

1、定南县赣定高速公路改建工程;

2、夏蓉高速公路于都互通连接线改建工程B段

3、赣粤高速吉安城北连接线工程;

4、金抚高速高新区连接线工程。

备选项目经理:魏小飙

1、赣粤高速吉安城北连接线工程;

2、夏蓉高速公路于都互通连接线改建工程B段。

职称证号:00401445

建造师证号:     贛136111204914

安全生产考核B证:

贛交安B(14G03449

第三名:榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司

项目经理:陈东平

1、榆林高新区榆马公路大桥至马扎梁高速公路BT项目;

2、榆林至殿市高速公路BT建设项目。

职称证号:1060972

建造师证号:     陕161091105505

安全生产考核B证:

陕交安B(13)G01654

1、榆林高新区榆马公路大桥至马扎梁高速公路BT项目;

2、榆林市城区至横山县新区高速公路BT建设项目

3、榆林至殿市高速公路BT建设项目。

备选项目经理:张玉福

1、略康高速公路工程

2、榆林市城区至横山县新区高速公路BT建设项目

职称证号:0086216

建造师证号:     陕161060803041

安全生产考核B证:

陕交安B(13)G01669

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(三标段)

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

投标单位

项目业绩

第一名:紫光捷通科技股份有限公司   

项目经理:李如彦

1、G045线赛里木湖至果子沟段公路改建项目机电工程JD-1标段;

2、山东省临沂至枣庄高速公路机电工程;

3、大同至呼和浩特高速公路大同至右卫段机电工程JD2标段。

职称证号:ZGB01006621

建造师证号:          京111060808968

安全生产考核B证:

京交安B(11)G05815

1、福建省漳州至永安高速龙岩段机电工程监控、收费、通信系统供货安装;

2、长深高速公路长春至双辽段机电工程CSJD01标段;

3、云南省锁龙寺~蒙自高速公路工程交通工程机电设施JD-1合同段;

4、G045线赛里木湖至果子沟段公路改建项目机电工程JD-1标段。

备选项目经理:张恩亮

1、贵州省凯里至麻江高速公路联网监控改造工程;

2、长深高速公路长春至双辽段机电工程CSJD01标段;

3、云南省锁龙寺~蒙自高速公路工程交通工程机电设施JD-1合同段。

职称证号:S012037

建造师证号:          京111131324808

安全生产考核B证:

京交安B(13)G07271

项目总工:黄旭

1、巴中至达州高速公路工程项目机电工程施工BD41标段;

2、浙江甬金高速(金华段)监控系统升级改造项目;

3、云南省锁龙寺~蒙自高速公路工程交通工程机电设施JD-1合同段。

职称证号:B081020160

安全生产考核B证:

京交安B(12)G02012

备选项目总工:徐广宇

1、福建省宁德沈海复线高速柘荣至福安段机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电供货与安装合同ED1 标段;

2、大广高速公路深州至大名(冀豫界)段完善全程监控系统工程;

3、甘肃省雷家角(陕甘界)至西峰高速公路机电工程LXJD2合同段。

职称证号:B020900149

安全生产考核B证:

京交安B(12)G02010

第二名:江苏长天智远交通科技有限公司

项目经理:杜向进

1、G2001济南绕城高速济南隧道安全设施完善提升工程;

2、咸阳至旬邑高速公路机电工程施工JD-2;

3、宿迁至新沂高速公路三大系统机电工程施工项目SX-91标段。

职称证号:16920016

建造师证号:          苏132071101198

安全生产考核B证:

苏交安B(13)G02870

1、绥满公路哈尔滨至大庆高速公路机电系统改造工程项目;

2、咸阳至旬邑高速公路机电工程施工;

3、济徐(江苏段)高速公路机电工程施工项目。

备选项目经理:陈井岗

1、保津高速公路增设ETC车道工程施工;

2、河北省高速公路新增ETC专用车道工程施工;

3、京沪高速淮安监控分中心、新沂东监控分中心大屏改造工程施工项目。

职称证号:230620102483

建造师证号:          苏132081201520

安全生产考核B证:

苏交安B(13)G02872

项目总工:濮荣

1、G2001济南绕城高速济南隧道安全设施完善提升工程G2001-ABSG-1标段;

2、陕西省咸阳至旬邑高速公路机电工程施工JD-2;

3、长春至深圳国家高速公路南京绕越公路东北段三大系统工程项目RY-DB92标段;

4、长春至深圳国家高速公路南京绕越公路东北段项目三大系统工程施工项目。

职称证号:16920017

安全生产考核B证:

苏交安B(13)G02999

备选项目总工:肖波

1、连云港主体港区北疏港高速公路监控、通信系统施工项目BSG-JK标段;

2、沪宁高速公路青龙互通工程机电工程施工项目;

3、南京机场高速公路(翠屏山互通至机场段)扩建工程监控、通信、收费系统施工。

职称证号:054913

安全生产考核B证:

苏交安B(14)G00015

第三名:陕西高速电子工程有限公司

项目经理:杜临生

1、西安至铜川高速公路机电工程施工X-D01标段;

2、宁夏高速公路不停车收费系统一期工程和自动发卡系统试点工程以及S301线平罗黄河桥收费站机电系统改造工程施工;

3、宁夏高速公路不停车收费系统二期工程第= 3 \* ROMANIII标段。

职称证号:95368

建造师证号:             陕161050800123

安全生产考核B证:

陕交安B(12)G05055

1、青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟高速公路机电工程施工JD1标段;

2、合凤线铜川至旬邑高速公路机电工程第TX-D01标段;

3、铜陵~南陵~宣城高速公路、济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段机电工程施工招标第02标段。

备选项目经理:王坚

1、宁夏高速公路不停车收费系统二期工程五标段;

2、陕西省高速公路建设集团公司西宝分公司2014年西宝高速公路电子不停车收费系统建设工程;

3、新疆维吾尔自治区G30线星吐、乌奎段及阜康主线站联网非现金支付工程第JD-01标段。

职称证号:72111565

建造师证号:              陕161060800124

安全生产考核B证:

陕交安B(12)G05054

项目总工:柯翔

1、国家高速公路网连霍高速(G30)陕西境西安至宝鸡高速公路改扩建项目机电工程B-D02标段;

2、陕西省高速公路建设集团公司西宝分公司2014年西宝高速公路电子不停车收费系统建设工程;

3、青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟高速公路机电工程施工JD1标段。

职称证号:0017112

安全生产考核B证:

陕交安B(12)G05049

备选项目总工:刘荣

1、宁夏高速公路不停车收费系统一期工程和自动发卡系统试点工程以及S301线平罗黄河桥收费站机电系统改造工程= 3 \* ROMANIII标段;

2、宁夏高速公路不停车收费系统二期工程第= 3 \* ROMANIII标段;

3、新疆维吾尔自治区G30线星吐、乌奎段及阜康主线站联网非现金支付工程。

职称证号:0052380

安全生产考核B证:

陕交安B(12)G05050

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(四标段)

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

投标单位

项目业绩

第一名:银川高新区远成建设工程监理有限公司    

监理工程师办公室负责人:康林

1、宁夏女子监狱未成年犯监区改扩建二期工程

2、武警银川市支队机动大队营房建设项目二期建设工程

3、银川监狱监舍楼扩建二期工程

4、宁夏交通学校二期工程

5、银川综合保税区标准厂房三区建设项目Ⅱ标段4栋仓库工程

6、银川市兴庆区满春小学

7、银川市兴庆区月牙湖回民二中综合教学楼

8、银川市兴庆区2014年满春中学

职称证号:1201296

注册监理工程师证号:6400069

1、银川市西夏区残疾人康复拖养康复服务中心

2、安怡家园E8#住宅楼工程

2、汉唐庭院北区107#商业楼、108#A段商业楼、108#B段商业楼工程

3、锦泰花园6#、8#楼

4、贺兰县立岗镇2015年小城镇建设项目

5、金凤区卫生监督体系业务和后勤保障用房

6、石嘴山至银川同城化公路(西大滩至暖泉段)

7、石嘴山花园路至火车站公路

8利通区至红寺堡公路二期工程

9、国道307线高沙窝至古窑子段公路工程

10、省道202线西吉至毛家沟公路及支线工程固原至西K44+200-K46+298.053段工程

11、国道110线麻黄沟至正谊关段、国道307线古窑子过境段、国道109线四十里店至贺兰段工程

12、古青高速公路灵武立交至滨河大道(二期工程)

13、固原市固胡公路(东关北街)至S101连接线项目

14、万丽城市客厅项目一期工程

15、重庆市北部新区星湖学校

16、银川市二中西校区改扩建项目室外配套工程

17、永宁县闽宁镇扶贫产业园(一期)18、基础设施净水厂监理

19、银川滨河新区宁夏幼儿师范高等专科学校迁建(一期)部分建筑工程监理(二标段)

20、宁夏邮政职工活动中心综合楼

21、银川市公共交通有限公司加油站、加气站监理

备选监理工程师办公室负责人:金学芳

4、银川市兴庆区28所中小学外墙保温及附属配套工程

5、西夏区农村义务教育薄弱学校多功能厅新建项目

3、银川市西夏区九小、十小、镇北堡华西中学、兴泾镇回民中学、十六小、平吉堡幼儿园建设项目

6、银川市第二中学操场改造工程

7、银川市试验中学操场改造工程

8、银川市公共交通有限公司五个站项目监理(一标段)

9、芦花洲安置区公交首末站建设项目监理

10、银川市公共交通有限公司文昌南路物流园区公交停车场项目

职称证号:01826

注册监理工程师证号:64000099

第二名:四川亿博工程项目管理有限公司

监理工程师办公室负责人:黄锦荣

1、平武县2014年公路工程

2、2013年普通国省干线公路(国道319线安岳段)建设工程

3、S308线合珙路江安至长宁段公路工程

4、星空路(北段)建设工程

5、省道307线西昌小关沟段公路工程

6、惠邑城市与铜大城市主干道连接线道路工程

职称证号:00061125

注册监理工程师证号:51006017

1、土桥片区配套小学及幼儿园工程

2、滨江馨苑

3、巴中市巴州区老观桥片区危旧房棚户区改造建设项目

4、荣威·尚景商住楼

5、罗甸县龙坪镇农民集中住房“河滨安置房”项目

6、雨城区草坝镇福馨苑农民房建设项目

7、东城之星二期

8、半山悦湖1.1期建设工程

9、天全县人民医院(二标段)门诊医技住院综合楼

10、财富新城

11、天全县城区第三完全小学灾后重建项目

12、石渠县干部周转宿舍工程项目

13、恒业·东方曼哈顿(二期)工程

14、巴中市巴州区江南二环路片区危旧房棚户区改造建设项目监理二标段

15、巴中市南龛大道道路建设工程

16、峨眉山市小悦路路面改善工程监理

17、文城镇政府、卫生系统保障房配套道路(美国城主干路市政工程)

18、炉霍县日都至罗宗工委提升改造工程(日都至下罗科玛路段)项目

19、拓海第一江岸三期工程(1#、2#、3#、4#、5#及相应地下室)

20、平武县2014年公路工程

21、省道307线西昌小关沟段公路工程

22、星空路(北段)建设工程监理

23、S308线合珙路江安至长宁段公路工程

24、2013年普通国省干线公路(国道319线安岳段)建设工程

25、惠邑城市与铜大城市主干道连接线道路工程

备选监理工程师办公室负责人:段立开

1、滨江馨苑

2、罗甸县龙坪镇农民集中住房“河滨安置房”项目

3、江东半岛建设工程(包括一期、二期工程)

职称证号:0958376

注册监理工程师证号:00403291

被否决的投标人名单及否决理由汇总表(一标段)

未通过投标人名称

被否决理由

1

济帮建设集团有限公司

项目经理(备选项目经理)业绩不满足招标文件要求

2

江西省第六建筑工程有限公司

备选项目经理未附建造师证网络查询截图,不满足招标文件要求

3

四川智翔建筑工程有限公司

单位业绩证明资料不全,不符合招标文件要求

4

四川熙韵建筑工程有限公司

备选项目经理业绩不满足招标文件要求

5

江西省城建建设集团有限公司

项目经理(备选项目经理)均未附建造师证件网络查询截图

6

中建力天集团有限公司

项目经理业绩不满足招标文件要求

7

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

项目总工不是高级工程师,不满足招标文件要求

8

陕西省咸阳市建筑安装工程总公司

财务利润少于500万元不满足招标文件要求

9

大秦建设集团有限责任公司

授权委托书日期在公证书日期之后,备选项目经理业绩不满足招标文件要求

10

陕西亿金建设有限公司

备选项目经理业绩的单体建筑面积不满足招标文件要求

11

银川城建集团工程有限公司

单位业绩不满足招标文件要求

12

四川信合源建筑工程有限公司

施工员、资料员工作经验不满足招标文件要求,财务利润小于500万元不满招标文件要求

13

河南永吉路桥发展有限公司

财务利润小于500万,不满足招标文件要求

14

宏锋建工集团有限公司

项目经理的业绩中钢结构面积不满足招标文件要求

15

江西省梦远建设有限公司

项目经理建造师证未附网络截图,不符合招标文件要求

16

四川昭阳建设工程有限公司

备选项目经理业绩不满足招标文件要求

17

重庆黄金建设(集团)有限公司

单位业绩及项目经理业绩不满足招标文件要求

18

宁夏第一建筑公司

项目经理及备选经理未提供社保局出具的社保证明,不符合招标文件要求

19

宁夏视通建设集团有限公司

财务利润少于500万元,不符合招标文件要求

20

四川金旭顺建筑工程有限公司

单位业绩及备选项目经理业绩不满足招标文件要求

21

宁夏海山佳盛建设工程有限公司

项目总工及备选项目总工没有安全生产考核合格证B类,不满足招标文件要求

22

宁夏科强建筑安装有限公司

财务利润少于500万元,不符合招标文件要求

被否决的投标人名单及否决理由汇总表(三标段)

未通过投标人名称

被否决理由

1

北京云星宇交通科技股份有限公司

项目经理备选人一级建造师证专业不满足招标文件要求

2

浙江省机电设计研究院有限公司

总工备选人职称专业不满足招标文件要求

被否决的投标人名单及否决理由汇总表(四标段)

未通过投标人名称

被否决理由

1

宁夏科立诚工程监理有限公司

1.资质不满足招标文件要求;

2.人员业绩不满足招标文件要求

以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏公路管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。

投诉电话:0951-6076506

招 标 人:宁夏公路管理局

公示时间:2017年11月24日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客