|
  您所在的位置:  首页  >  招投标信息  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-2-2018-0000003 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2018-01-04
名        称   省道103线同心至海原公路绿化工程施工招标中标公示
文        号 主  题  词 103 海原 绿化工程 工程施工
省道103线同心至海原公路绿化工程施工招标中标公示

建设单位:宁夏公路建设管理局

招标编号:A6400000141000955001

宁夏省道103线同心至海原公路绿化工程施工招标,在宁夏交通运输厅建设管理处的监督下,于2017年12月29日在宁夏公共资源交易中心封闭评审,宁夏公共资源交易中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:

一、中标候选人报价及排序:

合同段

排名

投标单位名称

投标报价(元)

一标段

第一中标候选人

重庆新绿水电建设有限责任公司

898,944.0

第二中标候选人

宁夏奋兴建设工程有限公司

911,711.0

第三中标候选人

河南省中创建筑工程有限公司

926,003.0

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

标段

排名

姓名

本工程

职务

个人业绩证明

相关证书编号

(建造师、职称证、安全证)

一标段

第一中标候选人

程国忠

项目经理

1、绵竹市清平场镇至玉泉镇段公路绿化工程;

2、东宝镇毛坝乡村道绿化工程。

00533011

013209011685

渝建安B(2015)

0060618

第二中标候选人

李海龙

项目经理

1、盐池汽车城一期外网工程

2、贺兰县自然保护区红果子(大水沟)管理站院区设施工程

00466126

13205386

宁建安B(2013)

0000461

第三中标候选人

赵国宁

项目经理

1、海原县海城公园工程

2、驻马店高速公路出入口南北侧山体绿化及收费站维修改造工程

3、开封市金明广场配套设施及景观绿化工程

00355223

B09110900463

豫建安B(2015)

1911438

标段

排名

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

(建造师、职称证、安全证)

一标段

第一中标候选人

王金强

备选项目经理

1、西吉县沙岗至月亮山四级公路支线一、二、四(十七标段)

2、彭阳县2016年孟塬乡白杨庄流域生态综合治理项目III标段

00255812

渝建安B(2014)

0054123

第二中标候选人

陈宏

备选项目经理

1、固原市原州区史磨小流域生态治理项目

2、隆德县2016年整村推进工程温堡乡温堡村

00189675

0111012

宁建安B(2016)

0000589

第三中标候选人

陈磊河

备选项目经理

1、河南睢县中心敬老院、社会福利中心及烈属光荣院景观绿化工程

2、义马香山公园道路及绿化设施工程

00201473

C09003120900227

豫建安B(2013)

1908378

标段

排名

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

(职称证、安全证)

一标段

第一中标候选人

牟维建

项目总工

1、绵竹市清平场镇至玉泉镇段公路绿化工程

2、东宝镇毛坝乡村道绿化工程

013201201056

渝建安B(2009)

1034505

第二中标候选人

张军

项目总工

1、盐池汽车城一期外网工程

2、贺兰县自然保护区红果子(大水沟)管理站院区设施工程

30109541

宁建安B(2013)

0000465

第三中标候选人

张明喜

项目总工

1、海原县海城公园工程

2、驻马店高速公路出入口南北侧山体绿化及收费站维修改造工程

3、开封市金明广场配套设施及景观绿化工程

B19040900239

豫建安B(2011)

0118453

标段

排名

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

(职称证、安全证)

一标段

第一中标候选人

牟维元

备选项目总工

1、 西吉县沙岗至月亮山四级公路支线一、二、四(十七标段);

2、彭阳县2016年孟塬乡白杨庄流域生态综合治理项目III标段;

013101101815

渝建安B(2011)

0047891

第二中标候选人

赵文娟

备选项目总工

1、固原市原州区史磨小流域生态治理项目

2、隆德县2016年整村推进工程温堡乡温堡村

30109587

宁建安B(2016)

0000569

第三中标候选人

万中和

备选项目总工

1、河南睢县中心敬老院、社会福利中心及烈属光荣院景观绿化工程

2、义马香山公园道路及绿化设施工程

C15917140900122

豫建安B(2015)

1911437

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

标段

排序

业绩

一标段

第一中标候选人

1、东宝镇毛坝乡村道绿化工程;

2、绵竹市清平场镇至玉泉镇段公路绿化工程;

第二中标候选人

1、盐池汽车城一期外网工程;

2、贺兰县自然保护区红果子(大水沟)管理站院区设施工程;

3、隆德县2016年整村推进工程温堡乡温堡村;

第三中标候选人

1、海原县海城公园工程;

2、河南睢县中心敬老院、社会福利中心及烈属光荣院景观绿化工程;

3、义马市香山公园道路及绿化设施工程;

4、开封市金明广场配套设施及景观绿化工程;

四、被否决投标人情况说明

1、投标文件被否决投标人名称、否决依据和原因:

宁夏四海通顺园林绿化工程有限公司:项目经理与项目总工资历表与招标文件格式不一致;备选项目经理、项目总工、备选项目总工未附安全证;

宁夏天地缘锦绣园林花卉有限公司:无备选项目经理及备选项目总工,项目总工未附安全证;

宁夏国桢园林绿化建设工程有限公司:项目总工只附有一个业绩证明,项目总工、备选项目总工未附安全证;

宁夏兆信宏源园林建设有限公司:项目经理未附毕业证,项目总工未附安全证,备选项目总工未附安全证、身份证;

宁夏森喆园林工程有限公司:项目总工及备选项目总工未附安全证,中标通知书与交工证书日期冲突。

以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏公路建设管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公告期满无异议,上述公示单位作为正式中标人。

投诉电话:0951-6076758

招标人:宁夏公路建设管理局

2018年1月4日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客