|
  您所在的位置:  首页  >  招投标信息  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-2-2018-0000025 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2018-01-25
名        称   宁夏公路管理局第二批公路安全生命防护工程施工及监理服务中标候选人公示
文        号 主  题  词 宁夏 公路管理局 第二 二批 安全 工程施工 候选人
宁夏公路管理局第二批公路安全生命防护工程施工及监理服务中标候选人公示

宁夏公路管理局第二批公路安全生命防护工程施工及监理服务,招标人为宁夏公路管理局(固原分局、中卫分局),本项目于2018年1月23日组织评标委员会完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:

第一标段

推荐中标候选人名单1

推荐排名

投标单位名称

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量

1

宁夏积利通公路

养护工程股份有限公司

2367216

60

合格

2

宁夏中通公路

养护工程股份有限公司

2488850

60

合格

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容1

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

第一名:

宁夏积利通公路养护工程股份有限公司

项目经理:

何伟吉

宁夏公路管理局吴忠分局2015年养护大中修四期工程施工

建造师:

宁264080901551

项目总工:

徐进波

宁夏公路管理局吴忠分局2015年养护大中修四期工程施工

高级工程师:20106603

第二名:

宁夏中通公路养护工程股份有限公司

项目经理:

赵旭刚

309国道(宁夏境)马成河桥至硝口段公路四平台至花芦村段第1合同段施工

建造师:

宁264050800955

项目总工:

张国斌

固原须弥山至西吉公路火石寨至西吉段施工

工程师:30107148

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩1

排序

单位名称

业绩

第一名

宁夏积利通公路

养护工程股份有限公司

宁夏公路管理局吴忠分局2014年养护工程国道307线大中修工程。

第二名

宁夏中通公路

养护工程股份有限公司

宁夏公路管理局2014年普通国省干线养护大中修工程(II期)中卫分局S202线K9+000-K155+000段路面大修工程第2合同段;

西吉至三合公路工程第2标段。

被否决的投标人名单及否决理由汇总表1

序号

未通过投标人名称

被否决理由

1

宁夏运达工程建设

有限责任公司

施工组织设计方案不全,关键工程技术方案不可行。

2

陕西高速机械化

工程有限公司

施工组织设计方案不全:没有弃方的具体措施及位置,施工期间的交通措施不完整。

3

宁夏路桥工程股份

有限公司

2014年、2016年的速动比率小于1,不满足招标文件财务的最低要求,未通过资格评审。

4

宁夏银鑫建设工程

有限公司

施工组织设计方案不全:无路基开挖、回填及碾压等主要工序的方案,交通管制方案不明确。

5

宁夏怡达公路工程

有限公司

施工组织设计方案不全,无针对本项目的安全管理机构。

6

固原市凯达公路

工程有限公司

资格审查条件中,社保证明日期有问题:其中有一个月的社保证明显示9月份缴纳了10月份的社保,到账时间与缴纳时间有矛盾。

第二标段

推荐中标候选人名单2

推荐排名

投标单位名称

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量

1

北京路桥方舟交通科技发展有限公司

8202810

90

合格

2

宁夏东和交通工程开发有限公司

8018227

90

合格

3

山西易欣交通工程有限公司

8261454

90

合格

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容2

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

第一名:

北京路桥方舟交通科技发展有限公司

项目经理:

王竹青

洛阳至栾川高速公路嵩县至栾川段SLJA.4标段

建造师:

京111101017237

项目总工:

张玉林

洛阳至栾川高速公路嵩县至栾川段SLJA.4标段

高级工程师:

D0904174

第二名:

宁夏东和交通工程开发有限公司

项目经理:

罗锦铭

宁夏路桥公司国道211线高速公路C4合同段交通安全设施工程

宁夏回族自治区道路改善项目国道211联络线古窑子至青铜峡高速公路交通安全设施工程C1合同段

建造师:

宁264091502443

项目总工:

周学来

宁夏路桥公司国道211线高速公路C4合同段交通安全设施工程

宁夏回族自治区道路改善项目国道211联络线古窑子至青铜峡高速公路交通安全设施工程C1合同段

高级工程师:

20107393

第三名:

山西易欣交通工程有限公司

项目经理:

尹武迎

灵河高速公路神池至河曲段交通安全设施工程JA3合同段

灵河高速公路原平至神池段交通安全设施工程施工招标第JA1标段

建造师:

晋114111205038

项目总工:

樊建文

灵河高速公路神池至河曲段交通安全设施工程JA3合同段

灵河高速公路原平至神池段交通安全设施工程施工招标第JA1标段

高级工程师:

A0422963

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩2

排序

单位名称

业绩

第一名

北京路桥方舟交通科技发展有限公司

洛阳至栾川高速公路嵩县至栾川段SLJA.4标段

第二名

宁夏东和交通工程开发有限公司

宁夏回族自治区道路改善项目国道211联络线古窑子至青铜峡高速公路交通安全设施工程C1合同段

第三名

山西易欣交通工程有限公司

灵河高速公路神池至河曲段交通安全设施工程JA3合同段

灵河高速公路原平至神池段交通安全设施工程施工招标第JA1标段

被否决的投标人名单及否决理由汇总表2

序号

否决投标人名称

否决理由

1

常州市交通设施

有限公司

投标函附录中最后两项未填写。关键工程技术方案不可行:交通组织方案为高速公路方案,与本项目不符。

2

宁夏海达交通工程

有限公司

资格审查条件中项目经理社保证明有问题,缴费月份不统一。施工组织设计关键工程技术不可行,与设计文件不符合,且施工组织设计中含有爆破内容。

3

宁夏凯珠机械化

工程有限公司

投标人业绩不符合招标文件最低业绩要求(投标文件中放置3个业绩,其中两个不是单项交通安全设施分项工程,另一个交通安全设施分项工程的验收时间为2017年10月,超出招标文件要求的业绩时间);2014年的速动比率小于1,不满足招标文件财务的最低要求,未通过资格评审。

4

北京通大现代设施技术开发有限责任公司

施工组织设计不全,无路基路面施工方案,对本项目无针对性。

5

宁夏积利通公路养护

工程股份有限公司

施工组织设计不可行,工程进度内容与实际内容不符,对本项目无针对性。

6

固原市凯达公路

工程有限公司

资格审查条件中,社保证明日期有问题:其中有一个月的社保证明显示9月份缴纳了10月份的社保,到账时间与缴纳时间有矛盾。

7

宁夏怡达公路

工程有限公司

施工组织设计不可行,无针对性。

第三标段

推荐中标候选人名单3

推荐排名

投标人名称

投标报价(元)

1

宁夏华吉公路工程监理咨询有限公司

278000

2

宁夏公路工程咨询有限公司

274970

3

陕西兴通监理咨询有限公司

286000

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容3

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

第一名:

宁夏华吉公路工程监理咨询有限公司

监理

办公室

负责人:

郝志涛

1、亲水大街总监办;

2、黄河标准堤防青铜峡滨河大道路面及桥梁工程;

3、黄河宁夏段青石左岸平罗县标准化堤防建设路面工程;

4、永宁县望通路至滨河大道连接线工程;

5、青铜峡市政道路工程;

6、平罗县红崖子至陶乐公路工程;

7、省道101线头营至三里铺段旧路改造工程;

8、国道110线麻黄沟至正谊关段;

9、宁县2017年撤并建制村魏家川村道等6条通村硬化建设项目公路工程JL2监理段。

证书

号码:

JGJ

1338120

第二名:

宁夏公路工程咨询有限公司

监理

办公室

负责人:

赵世科

1、省道203线王洼经彭阳至高寨塬二级公路;

2、省道301线太西镇至宁蒙省界段公路;

3、固原市张易至隆德二级公路;

4、宁夏公路管理局固原分局2016年公路路网结构改造(安全生命防护)工程、黄家河桥拆除工程;

5、固原至张易公路工程。

证书

号码:

JGJ

1338118

第三名:

陕西兴通监理咨询有限公司

监理

办公室

负责人:

杜拥军

1、202省道韦庄至澄城公路改扩建工程;

2、黄陵至延安高速公路扩能工程路面工程;

3、银川市兴庆区桥梁改造及公路安全生命防护工程。

证书

号码:

JGJ

1030612

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩3

排序

单位名称

业绩

第一名

宁夏华吉公路工程监理咨询有限公司

1、宁夏公路管理局固原分局2014年养护工程国道312大中修工程;

2、2014宁夏公路管理局石嘴山分局普通国省干道养护工程;

3、宁夏公路管理局中卫分局2015年养护大中修工程施工监理服务;

4、宁夏公路管理局2015年专项养护工程;

5、宁夏公路管理局石嘴山分局2015年养护工程;

6、固将公路张易至将台段公路工程;

7、利通区至红寺堡公路二期工程;

8、国道307线高沙窝至古窑子段公路工程;

9、省道202西吉至毛家沟及支线工程固原至西吉K44+200-K46+298.05段工程;

10、国道110线麻黄沟(蒙宁界)至正谊关桥段公路;

11、国道109线四十里店至贺兰段公路工程;

12、古青高速公路灵武立交至滨河大道(二期工程);

13、固原市固胡公路(东关北街)至S101连接线工程。

第二名

宁夏公路工程咨询有限公司

1、2013年宁夏公路管理局养护大中修工程;

2、宁夏公路管理局吴忠分局2014年养护工程国道307线养护大中修工程;

3、宁夏公路管理局固原分局2015年养护大中修工程;

4、宁夏公路管理局银川分局2015年养护大中修工程;

5、宁夏公路管理局吴忠分局2015年养护大中修工程;

6、宁夏公路管理局吴忠分局2014年国省干线养护大中修一期工程;

7、宁夏公路管理局中卫分局2014年国省干线养护大中修II期工程;

8、宁夏公路管理局固原分局2016年公路路网结构改造(安全生命防护)工程、黄家河桥拆除工程;

9、宁夏公路管理局吴忠分局2016年养护工程监理;

10、国道109线石空过境段公路;

11、大武口西环路延伸段二期工程;12、省道304线红寺堡至桃山段公路工程;

13、国道109桃山口至郝家集(宁甘界)段公路;

14、国道110镇北堡至闽宁镇段公路;

15、国道307线甜水河至灵武一期工程。

第三名

陕西兴通监理咨询有限公司

1、黄陵至延安高速公路扩能工程路面工程施工监理;

2、202省道韦庄至澄城公路改扩建工程;

3、G108渭南至大荔(汉村)一级公路工程JL-2;

4、108国道零口至马召一级公路改建工程;

5、黄河宁夏段卫宁右岸沙坡头区常乐段(水车至倪滩段)标准化堤防路面及桥梁工程。

被否决的投标人名单及否决理由汇总表3

序号

否决投标人名称

否决理由

1

圣弘建设股份

有限公司

所提供的企业业绩为非类似工程项目(类似工程项目是指含有交通安全设施的公路工程施工项目),不符合招标文件业绩的最低条件,未通过强制性资格条件审查。

以上公示结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内先向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向交通运输主管部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容: 

(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(三)投诉事项的基本事实;

(四)异议的提出及招标人答复情况;

(五)相关请求及主张;

(六)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对本办法规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门可以不予受理。异议及投诉书的日期以收到之日为准。我局将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名将作为正式中标人。

投诉电话:0951-6076636

招 标 人:宁夏公路管理局

公示时间:2018年1月25日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号