|
  您所在的位置:  首页  >  招投标信息  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-2-2018-0000046 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2018-02-11
名        称   国道244线苦水沟(蒙宁界)至高仁段公路补充安全设施工程施工三次招标失败结果公示
文        号 主  题  词 244 补充 安全 设施 施工 工程施工 结果
国道244线苦水沟(蒙宁界)至高仁段公路补充安全设施工程施工三次招标失败结果公示

建设单位:宁夏公路建设管理局

招标编号:A6400000141001015

国道244线苦水沟(蒙宁界)至高仁段公路补充安全设施工程施工三次招标,在宁夏交通运输厅建设管理处的监督下,于2018年2月9日在宁夏公共资源交易中心封闭评审,宁夏公共资源交易中心对评标过程全程录像,评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,均未通过第一信封评审,经评标委员会讨论决定,本次招标失败,现公示如下:

一、被否决投标人情况说明

1、第一个信封被否决投标人名称、否决依据和原因

投标人名称

否决依据和原因

安吉神龙交通设施工程有限公司

修改投标附录函,公证内容与招标文件不一致,不满足招标文件评标办法第一个信封形式评审与响应性评审2.1.1条规定。资历表中没有证书编号,未附建造师网上截屏,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条规定

宁夏海达交通工程有限公司

公证内容与招标文件不一致,不满足招标文件评标办法第一个信封形式评审与响应性评审2.1.1条规定。施工业绩无截屏,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条规定

杭州宇辉建设工程有限公司

修改投标附录函,不满足招标文件评标办法第一个信封形式评审与响应性评审2.1.1条规定。未附建造师网上截屏,资历表中没有填写证书编号,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2条规定

2、      第二个信封被否决投标人名称、否决依据和原因

由于安吉神龙交通设施工程有限公司、宁夏海达交通工程有限公司、杭州宇辉建设工程有限公司均未通过第一信封评审,经评标委员会讨论决定,不进行第二个信封评审,且在开标现场将投标人的投标文件第二个信封当场退还。

以上评标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏公路建设管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。

投诉电话:0951-6076758

招标人:宁夏公路建设管理局

二〇一八年二月十一日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客