|
  您所在的位置:  首页  >  招投标信息  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-2-2018-0000148 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2018-04-02
名        称   银昆高速银川河东国际机场段改线工程机电工程中标公示
文        号 主  题  词 银川 河东 国际 机电 电工
银昆高速银川河东国际机场段改线工程机电工程中标公示

建设单位:宁夏公路建设管理局

招标编号:A6400000141001121001001

银昆高速银川河东国际机场段改线工程机电工程招标,在宁夏交通运输厅建设管理处的监督下,于2018年3月28日至3月29日在宁夏公共资源交易中心封闭评审,宁夏公共资源交易中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:

一、中标候选人报价及排序:

合同段

排名

投标单位名称

投标报价(元)

一标段

第一中标候选人

中远海运科技股份有限公司

23,149,786

第二中标候选人

江苏智运科技发展有限公司

23,259,537

第三中标候选人

陕西汉唐计算机有限责任公司

23,413,518

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

排名

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

(职称证编号)

第一中标候选人

陈健华

项目

经理

1、青岛~银川公路(宁夏境)盐池至中宁高速公路机电系统采购与安装工程施工;

2、国道211联络线古窑子至青铜峡高速公路设备设计、供货与安装(NCB)G1合同段;

高级工程师

编号:CYG20110017

褚洪峰

项目

总工

1、青岛~银川公路(宁夏境)盐池至中宁高速公路机电系统采购与安装工程施工;

2、国道211联络线古窑子至青铜峡高速公路设备设计、供货与安装(NCB)G1合同段;

高级工程师

编号:07W4G00013

第二中标候选人

刘志勇

项目

经理

1、成都第二绕城高速公路东段项目第A5合同段机电工程施工;

2、润扬大桥监控系统设备增加施工项目

工程师

编号:23041390024052

朱兴智

项目

总工

1、廊坊至沧州高速公路沧州段机电工程施工

2、广西灵峰(贵粤界)至八步公路项目机电工程(第十合同段)

高级工程师

编号:15100248

第三中标候选人

王卫民

项目

经理

1、G65包茂高速泾河收费站改扩建工程机电工程;

2、西禹高速公路2015年荆姚、孙镇、芝川、龙门四个收费站增加ETC车道工程

工程师

编号:1255029

李志超

项目

总工

1、西长分公司长武收费站电子不停车系统工程

2、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目机电工程施工JK1标段。

高级工程师

编号:0095050

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

标段

排序

业绩

一标段

第一中标候选人

1、重庆奉节至巫溪高速公路机电工程EJD合同段;

2、南宁外环公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程NoJD2标段;

3、国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路通信(含预埋管道)、监控、收费系统工程JD1合同段;

第二中标候选人

1、成都第二绕城高速公路东段项目第A5合同段机电工程施工;

2、G60沪昆高速贵州境晴隆至胜景关段联网监控改造服务;

3、长泰美宫至陈巷高速公路机电工程监控、收费、通信、隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装

4、银川至龙邦国家高速贵州惠水至罗甸高速公路机电工程;

第三中标候选人

1、寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段机电工程JD1合同段;

2、黑龙江省高速公路联网系统机电工程升级改造项目施工A10标段

3、国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至铜川高速公路机电工程TH-D01标段。

四、被否决投标人情况说明

1、第一个信封被否决投标人名称、否决依据和原因:

无。

2、第二个信封被否决投标人名称、否决依据和原因:

投标文件第二信封评审过程中, 中铁十二局集团电气化工程有限公司投标文件中未附单价分析表、广东飞达交通工程有限公司工程量清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致。故对上述两个单位予以废标处理,不进行第二信封评审工作。

以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏公路建设管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公告期满无异议,上述公示单位作为正式中标人。

投诉电话:0951-6076758

招标人:宁夏公路建设管理局

二〇一八年四月二日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号