|
  您所在的位置:  首页  >  招投标信息  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-2-2018-0000149 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2018-04-02
名        称   京藏高速改扩建望远至红寺堡段收费站房屋建筑及收费大棚工程施工招标评标结果公示
文        号 主  题  词 收费站 房屋建筑 收费 大棚 工程施工 结果
京藏高速改扩建望远至红寺堡段收费站房屋建筑及收费大棚工程施工招标评标结果公示

建设单位:宁夏公路建设管理局

招标编号:A6400000141001120001

京藏高速改扩建望远至红寺堡段收费站房屋建筑及收费大棚工程施工招标,在宁夏交通运输厅建设管理处的监督下,项目法人宁夏公路建设管理局于2018年3月30日在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心组织完成了评标工作。现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下:

一、中标候选人报价及排序

合同段

排名

单位名称

投标报价(元)

第1合同段

第一中标候选人

宁夏佳凯建设工程有限公司

12,904,628.54

第二中标候选人

湖南建设集团有限公司

13,064,608.71

第三中标候选人

宁夏陆磐建筑工程有限公司

12,756,363.95

第2合同段

第一中标候选人

宁夏第六建筑工程有限公司

10,802,096.09

第二中标候选人

宁夏聚宏源建设景观工程有限公司

11,581,642.39

第三中标候选人

宁夏红鑫建筑安装工程有限公司

11,682,259.29

第3合同段

第一中标候选人

陕西明辉实业有限责任公司

14,851,738.36

第二中标候选人

天一建设发展有限公司

15,012,414.31

第三中标候选人

宁夏视通建设集团有限公司

14,692,439.27

第4合同段

第一中标候选人

宁夏金鼎昌建设工程有限公司

6,385,555.66

第二中标候选人

商丘市国基建筑安装有限公司

6,735,081.36

第三中标候选人

榆林市成功建工有限责任公司

6,872,446.45

第5合同段

第一中标候选人

宁夏银鑫建设工程有限公司

23,139,793.01

第二中标候选人

宁夏亘利建筑工程有限公司

23,715,991.14

第三中标候选人

丰和营造集团股份有限公司

23,739,956.52

第6合同段

第一中标候选人

宁夏英利达建筑工程有限公司

5,142,965.80

第二中标候选人

宁夏鑫升建设工程有限公司

5,077,729.38

第三中标候选人

河南省中创建筑工程有限公司

5,208,081.04

第7合同段

第一中标候选人

盐城市大鹏交通电力有限公司

9,441,065.40

第二中标候选人

宁夏科强建筑安装有限公司

9,501,330.38

第三中标候选人

陕西中洋建设工程有限公司

9,626,091.64

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

1、第1合同段

排名

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

注册建造师证

安全生产考核合格证

第一中标候选人

唐德才

项目经理

兴庆区原一职综合楼和实训楼加固扩建项目

00188396

宁建安B(2013)0000307

尤 福

项目总工

兴庆区原一职综合楼和实训楼加固扩建项目

/

/

第二中标候选人

陈志坚

项目经理

三农宇通科技有限公司华南经济总部建设项目

00152969

湘建安B(2004)150000445

万炬

项目总工

雁能领秀天地四期工程

/

/

第三中标候选人

郁俊杰

项目经理

德元商务中心项目1#住宅楼

00963606

宁建安B(2017)0000214

刘颁

项目总工

汇融常春藤D2#地下库(C区)

/

/

2、第2合同段

排名

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

注册建造师证

安全生产考核合格证

第一中标候选人

白洁

项目经理

1.青铜峡市职教中心学生餐厅改扩建项目

2.青铜峡市第六小学建设项目(一标段)

00465166

宁建安B(2015)0008169

张振海

项目总工

青铜峡市第七中学建设项目(三标段6#学生宿舍楼)

/

/

第二中标候选人

王博

项目经理

宁夏(西吉)闽宁产业园园区附属用房及厂房扩建工程

01520967

宁建安B(2016)0002562

虎柱勤

项目总工

宁夏(西吉)闽宁产业园园区附属用房及厂房扩建工程

/

/

第三中标候选人

张鹏

项目经理

中宁县天仁名邸住宅小区二期工程

00185542

宁建安B(2017)0002837

刘家居

项目总工

省道305线黑城至海原公路收费站房屋建筑工程2标段施工

/

/

3、第3合同段

排名

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

注册建造师证

安全生产考核合格证

第一中标候选人

索会贤

项目经理

彭阳至青石嘴高速公路收费站房屋建筑工程第1合同段

00216292

陕建安B(2012)0001708

刘宇

项目总工

彭阳至青石嘴高速公路收费站房屋建筑工程第1合同段

/

/

第二中标候选人

李磊

项目经理

邯郸县第一高级中学新校区建设项目三标段

01228955

豫建安B(2011)1905295

张磊

项目总工

邯郸县第一高级中学新校区建设项目三标段

/

/

第三中标候选人

田恩军

项目经理

乌海至玛沁公路(宁夏境)银川至青铜峡高速公路收费站房屋建筑工程施工第一标段

00467009

宁建安B(2017)0001569

冯健

项目总工

1.国道309线固原至西吉公路收费站房屋建筑工程1标段

2.青银高速公路宁东至银川段改扩建项目收费站房屋建筑及收费大棚工程第1合同段

/

/

4、第4合同段

排名

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

注册建造师证

安全生产考核合格证

第一中标候选人

丁玉才

项目经理

1.同心县河西镇红旗小学等49所薄弱学校改造项目施工(五标段)

2.泾源县2017年幼儿园维修改造工程施工2标段

00464960

宁建安B(2011)0009010

张小国

项目总工

1.同心县河西镇红旗小学等49所薄弱学校改造项目施工(五标段)

2.泾源县2017年幼儿园维修改造工程施工2标段

/

/

第二中标候选人

李永超

项目经理

商丘天明城7#9#10#12#楼

00791377

豫建安B(2014)1503602

蒋全文

项目总工

商丘天明城7#9#10#12#楼

/

/

第三中标候选人

李福平

项目经理

榆阳区榆阳镇官井滩村委会综合楼

00342747

陕建安B(2005)0800418

谢海平

项目总工

榆阳区榆阳镇官井滩村委会综合楼

/

/

5、第5合同段

排名

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

注册建造师证

安全生产考核合格证

第一中标候选人

潘锐

项目经理

青银高速公路宁东至银川段改扩建项目收费站房屋建筑及收费大棚工程第4合同段

00187933

宁建安B(2016)0001372

陆学军

项目总工

青银高速公路宁东至银川段改扩建项目收费站房屋建筑及收费大棚工程第4合同段

/

/

第二中标候选人

赵建伟

项目经理

固原市原州区第十五小学2#教学楼工程

00188317

宁建安B(2015)0000746

徐明和

项目总工

固原市原州区第十五小学2#教学楼工程

/

/

第三中标候选人

康绍鹏

项目经理

宁夏倍丰农资连锁销售有限公司扩建年产5万吨测土配方肥生产线项目

00339788

赣建安B(2015)0067791

顾周军

项目总工

宁夏倍丰农资连锁销售有限公司扩建年产5万吨测土配方肥生产线项目

/

/

6、第6合同段

排名

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

注册建造师证

安全生产考核合格证

第一中标候选人

程永宁

项目经理

宁夏回族自治区国道344线青石嘴至泾源段公路收费站房建工程第2标段

00467409

宁建安B(2013)0000924

王东

项目总工

宁夏回族自治区国道344线青石嘴至泾源段公路收费站房建工程第2标段

/

/

第二中标候选人

丁江

项目经理

宁夏天源达房地产游泳馆屋面网架工程

01520028

宁建安B(2016)0001008

张银贵

项目总工

宁夏天源达房地产游泳馆屋面网架工程

/

/

第三中标候选人

肖转转

项目经理

中牟县第二初级中学体育场工程施工项目

00539596

豫建安B(2015)SZ0001704

张明喜

项目总工

1.河南省建筑工程学校教学楼工程

2.中牟县第二初级中学体育场工程施工项目

/

/

7、第7合同段

排名

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

注册建造师证

安全生产考核合格证

第一中标候选人

李帮余

项目经理

京沪高速界首收费站、八桥收费站收费大棚改造工程JH-SFDP-GZ合同段

00034356

苏建安B(2005)0901335

吉中民

项目总工

1.京沪高速界首收费站、八桥收费站收费大棚改造工程JH-SFDP-GZ合同段

2.安徽省望东长江公路大桥收费站及加油站雨棚钢结构工程WDQ-GJG-01标段

/

/

第二中标候选人

龙常青

项目经理

1.国道309线固原至西吉公路收费站收费大棚工程

2.青银高速公路宁东至银川段改扩建项目收费站房屋建筑及收费大棚工程第5合同段

00189718

宁建安B(2014)0000735

王建军

项目总工

1.国道309线固原至西吉公路收费站收费大棚工程

2.青银高速公路宁东至银川段改扩建项目收费站房屋建筑及收费大棚工程第5合同段

/

/

第三中标候选人

贾丽萍

项目经理

陕西延长石油工贸有限公司1亿条/年包装袋建设项目施工

00161562

陕建安B(2012)0000100

宁小平

项目总工

陕西延长石油工贸有限公司1亿条/年包装袋建设项目施工

/

/

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

合同段

排序

单位名称

业绩

第1合同段

第一中标候选人

宁夏佳凯建设工程有限公司

兴庆区原一职综合楼和实训楼加固扩建项目

第二中标候选人

湖南建设集团有限公司

1.三农宇通科技有限公司华南经济总部建设项目

2.中冶天润菁园住宅小区一期主体工程二标段

第三中标候选人

宁夏陆磐建筑工程有限公司

宁东中凯中心广场8#楼、8A座、8B座

第2合同段

第一中标候选人

宁夏第六建筑工程有限公司

青铜峡市职教中心学生餐厅改扩建项目

第二中标候选人

宁夏聚宏源建设景观工程有限公司

宁夏(西吉)闽宁产业园园区附属用房及厂房扩建工程

第三中标候选人

宁夏红鑫建筑安装工程有限公司

中宁县天仁名邸住宅小区二期工程

第3合同段

第一中标候选人

陕西明辉实业有限责任公司

彭阳至青石嘴高速公路收费站房屋建筑工程第1合同段

第二中标候选人

天一建设发展有限公司

1.邯郸县第一高级中学新校区建设项目三标段

2.郑州市第十八中学迁建项目施工二标段

第三中标候选人

宁夏视通建设集团有限公司

1.乌海至玛沁公路(宁夏境)银川至青铜峡高速公路收费站房屋建筑工程施工第一标段

2.银巴高速公路平吉堡收费站收费大棚工程

3.国道309线固原至西吉公路收费站房屋建筑工程1标段

4.青银高速公路宁东至银川段改扩建项目收费站房屋建筑及收费大棚工程第1合同段

第4合同段

第一中标候选人

宁夏金鼎昌建设工程有限公司

1.同心县河西镇红旗小学等49所薄弱学校改造项目施工(四标段)

2.同心县河西镇红旗小学等49所薄弱学校改造项目施工(五标段)

3.泾源县2017年幼儿园维修改造工程施工2标段

第二中标候选人

商丘市国基建筑安装有限公司

商丘天明城7#9#10#12#楼

第三中标候选人

榆林市成功建工有限责任公司

榆阳区榆阳镇官井滩村委会综合楼

第5合同段

第一中标候选人

宁夏银鑫建设工程有限公司

青银高速公路宁东至银川段改扩建项目收费站房屋建筑及收费大棚工程第4合同段

第二中标候选人

宁夏亘利建筑工程有限公司

固原市原州区第十五小学2#教学楼工程

第三中标候选人

丰和营造集团股份有限公司

宁夏回族自治区新华书店仓储物流中心扩建工程施工

第6合同段

第一中标候选人

宁夏英利达建筑工程有限公司

宁夏回族自治区国道344线青石嘴至泾源段公路收费站房建工程第2标段

第二中标候选人

宁夏鑫升建设工程有限公司

1.盐池县全民健身活动中心建设项目(体育馆)二标段

2.宁夏天源达房地产游泳馆屋面网架工程

第三中标候选人

河南省中创建筑工程有限公司

河南省建筑工程学校教学楼工程

第7合同段

第一中标候选人

盐城市大鹏交通电力有限公司

1.安徽省望东长江公路大桥收费站及加油站雨棚钢结构工程WDQ-GJG-01标段

2.京沪高速界首收费站、八桥收费站收费大棚改造工程JH-SFDP-GZ合同段

第二中标候选人

宁夏科强建筑安装有限公司

1.国道309线固原至西吉公路收费站收费大棚工程

2.青银高速公路宁东至银川段改扩建项目收费站房屋建筑及收费大棚工程第5合同段

第三中标候选人

陕西中洋建设工程有限公司

陕西延长石油工贸有限公司1亿条/年包装袋建设项目施工

四、被否决投标人情况说明

1、第一个信封被否决投标人名称、否决理由

合同段

被否决投标人名称

被否决理由

1

宁夏岭夏建设工程有限公司

财务报表无2014年利润表。

宁夏永建建筑工程有限公司

1.投标函第1页(共2页)未签字盖章;

2.法定代表人身份证明法人代表未签字。

宁夏吉兴建筑工程有限责任公司

企业业绩未附中标通知书、合同书、交(竣)工验收等证明材料。

宁夏鼎晟达建设工程有限公司

1.企业业绩未附交(竣)工验收证明材料;

2.项目经理未附业绩证明材料。

宁夏恒远达建筑工程有限公司

项目总工未填报业绩。

宁夏旭源建设工程有限公司

1.规范投标行为承诺未写明合同段编号;

2.法定代表人身份证明中法定代表人未签字;

3.企业业绩未附网页查询截图。

宁夏海山佳盛建设工程有限公司

投标函未填写工期。

2

梦果欣实业有限公司

项目经理未附安全B证;

安徽省工业设备安装有限公司

1.法定代表人身份证明法人代表未签名;

2.未附“十、使用农工承诺函”。

大秦建设集团有限责任公司

1.“八、承诺函”项目名称填写与本项目名称不符。

福建省东禹建设工程有限公司

1.投标函附录中投标担保金额与招标文件不一致;

2.投标函附录中质量保证金百分比与招标文件不一致。

3

宁夏赐鑫建筑工程有限公司

法人代表身份证明法人代表未签名。

江西铜安工程集团有限公司

“信用中国”查询结果为失信被执行人。

4

5

宁夏路捷建设集团有限公司

所附的企业业绩网页截图无法网上核查;

江西省梦远建设有限公司

“信用中国”查询结果为失信被执行人。

宁夏宏瑞建设工程有限公司

所附的企业业绩网页截图无法网上核查

6

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

企业业绩未附网页截图。

圣鑫建设集团有限公司

未附2016年财务报表。

7

山东美达建工集团股份有限公司

法定代表人身份证明法人代表未签名。

徐州中煤百甲重钢科技股份有限公司

1.授权委托书法定代表人未签字;

2.法定代表人身份证明法人代表未签字。

2、第二个信封被否决投标人名称、否决依据和原因

以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏公路建设管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公告期满无异议,上述公示单位作为正式中标人。

投诉电话:0951-6076758

招标人:宁夏公路建设管理局

二〇一八年四月二日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号