|
  您所在的位置:  首页  >  招投标信息  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-2-2018-0000189 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2018-05-11
名        称   银昆高速银川河东国际机场段改线工程收费站房屋建筑及收费大棚工程中标公示
文        号 主  题  词 银川 河东 国际 收费站 房屋建筑 收费 大棚
银昆高速银川河东国际机场段改线工程收费站房屋建筑及收费大棚工程中标公示

建设单位:宁夏公路建设管理局

招标编号:A6400000141001230001001

A6400000141001230001002

A6400000141001230001003

A6400000141001230001004

银昆高速银川河东国际机场段改线工程收费站房屋建筑及收费大棚工程招标,在宁夏交通运输厅建设管理处的监督下,于2018年5月7日至5月9日在宁夏公共资源交易中心封闭评审,宁夏公共资源交易中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:

一、中标候选人报价及排序:

合同段

排名

投标单位名称

投标报价(元)

一标段

第一中标候选人

宁夏领峰建筑科技有限公司

8,900,570

第二中标候选人

宁夏鑫升建设工程有限公司

9,724,300

第三中标候选人

中建力天集团有限公司

9,811,735

合同段

排名

投标单位名称

投标报价(元)

二标段

第一中标候选人

宁夏路捷建设集团有限公司

11,495,963

第二中标候选人

宁夏银鑫建设工程有限公司

12,181,342

第三中标候选人

丰和营造集团股份有限公司

12,290,452

合同段

排名

投标单位名称

投标报价(元)

三标段

第一中标候选人

宁夏鸿辉建设工程有限公司

4,329,715

第二中标候选人

宁夏科强建筑安装有限公司

4,218,343

第三中标候选人

圣鑫建设集团有限公司

4,810,223

合同段

排名

投标单位名称

投标报价(元)

四标段

第一中标候选人

宁夏大捷建设工程有限公司

4447084

第二中标候选人

河南省中创建筑工程有限公司

4634724

第三中标候选人

江西盛远建设工程有限公司

4691012

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

一标段

排名

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

(职称证编号)

第一中标候选人

李清刚

项目经理

国道344线青石嘴至泾源段公路收费站房建工程

00465612

王宏强

项目总工

\

\

第二中标候选人

董 伟

项目经理

泾源县城廉租房建设项目一标段

01521987

张银贵

项目总工

\

\

第三中标候选人

陈招龙

项目经理

泉州市投资区惠南中学教师宿舍楼工程

055830

杜振南

项目总工

\

\

二标段

排名

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

(职称证编号)

第一中标候选人

郝全福

项目经理

滨河商业城D区金龙商业广场4标

00464580

陈学华

项目总工

/

/

第二中标候选人

王 宁

项目经理

国道309线固原至西吉公路收费站房屋建筑及收费大棚工程

00466869

唐学刚

项目总工

/

/

第三中标候选人

康绍鹏

项目经理

宁夏倍丰农资连锁销售有限公司扩建年产5万吨侧土配方肥生产线项目

00339788

顾周军

项目总工

/

/

三标段

排名

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

(职称证编号)

第一中标候选人

赵硕娟

项目经理

隆德县国有蔬菜市场二期冷链区项目一标段钢结构冷库

00467166

张岷昆

项目总工

/

/

第二中标候选人

龙常青

项目经理

1、青银高速公路宁东至银川段改扩建项目收费站房屋建筑及收费大棚工程第5合同段

2、国道309线固原至西吉公路收费站收费大棚工程

00189718

王建军

项目总工

/

/

第三中标候选人

李 斌

项目经理

陕西通达钢铁有限公司铸造车间新建工程

00537259

吴颖华

项目总工

/

/

四标段

排名

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

(职称证编号)

第一中标候选人

姚 财

项目经理

宁夏银川市永宁县闽宁镇种养生态循环农业示范项目

00188306

杨利玲

项目总工

/

/

第二中标候选人

肖转转

项目经理

中牟县第二初级中学体育场工程施工项目

00539596

张明喜

项目总工

/

/

第三中标候选人

黄大林

项目经理

井冈绿宝厂区2#厂房

00335651

万绍卿

项目总工

/

/

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

标段

排序

业绩

一标段

第一中标候选人

国道344线青石嘴至泾源段公路收费站房建工程

第二中标候选人

1、中宁第二幼儿园迁建项目

2、泾源县城廉租住房建设项目一标段

第三中标候选人

泉州台商投资区惠南中学教师宿舍楼工程

二标段

第一中标候选人

滨河商业城D区金龙商业广场4标

第二中标候选人

青银高速银川至宁东段改扩建项目收费站房屋建筑及收费大棚工程第4合同段

第三中标候选人

宁夏回族自治区新华书店仓储物流中心扩建工程施工

三标段

第一中标候选人

1、隆德县国有蔬菜市场二期冷链区项目一标段钢结构冷库

2、宁夏天源达房地产游泳馆屋面网架及围墙工程

第二中标候选人

1、青银高速公路宁东至银川段改扩建项目收费站房屋建筑及收费大棚工程第5合同段

2、国道309线固原至西吉公路收费站收费大棚工程

第三中标候选人

陕西通达钢铁有限公司铸造车间新建工程

四标段

第一中标候选人

宁夏中部干旱带环境改良与扶贫项目(海原三标段)

第二中标候选人

河南省建筑工程学校教学楼工程

第三中标候选人

1、井冈绿宝厂区2#厂房

2、井冈山市博源实业1#厂房

四、被否决投标人情况说明

1、第一个信封被否决投标人名称、否决依据和原因:

一标段:

序号

投标人名称

否决依据及原因

1

江西恒荣建筑工程有限公司

所附社保材料无法反映项目经理及总工姓名

2

四川钰源建设工程有限公司

项目总工社保证明材料未按要求提供

3

福建路港(集团)有限公司

承诺函招标人全称填写错误

4

宁夏伊丰建设工程有限公司

修改承诺函内容

5

陕西恒久建设工程有限公司

项目经理社保证明材料未按要求提供

6

中利建设集团有限公司

删除投标函附录表内容

7

宁夏平罗陈桥建筑有限责任公司

修改承诺函内容

8

江西中云建设有限公司

被信用中国列入失信被执行人名单

9

商丘市国基建筑安装有限公司

被信用中国列入失信被执行人名单

10

金光道环境建设集团有限公司

修改承诺函内容

11

陕西省咸阳市建筑安装工程总公司

投标函中未显示工期、修改承诺函内容

12

宁夏佳凯建设工程有限公司

项目经理业绩未附交工验收证明材料

13

大秦建设集团有限公司

修改承诺函内容,9-2承诺函招标人全称填写错误

14

甘肃华成建筑安装工程有限责任公司

企业业绩无竣工验收证明材料

15

福建省东禹建设工程有限公司

企业安全生产证书过期、修改承诺函内容

16

华赣景观建设集团股份有限公司

项目总工社保证明材料未按要求提供

二标段

1

江西省水建建设工程有限公司

承诺函招标人全称填写错误

2

吴忠市利通建筑安装工程有限公司

所附企业业绩截屏不满足招标文件要求

3

江西省梦远建设有限公司

投标文件未装订授权委托书

4

中鸿国际建工集团有限公司

项目经理业绩截屏与查询结果不符

5

宁夏红鑫建筑安装工程有限公司

修改投标承诺函

6

宁夏金鼎昌建设工程有限公司

修改投标承诺函

三标段

1

盐城市大鹏交通电力有限公司

修改承诺函内容

四标段

1

宁夏英利达建筑工程有限公司

承诺函招标人全称填写错误

2

徐州鹏程钢结构工程有限公司

所附企业业绩截屏不满足招标文件要求

3

山东美达建工集团股份有限公司

投标文件未装订授权委托书

4

陕西建工第九建设集团有限公司

项目经理业绩截屏与查询结果不符

2、第二个信封被否决投标人名称、否决依据和原因:

一标段:

1

江西兴物市政园林绿化有限公司

无工程量清单说明

2

宁夏吉兴建筑工程有限责任公司

工程量清单说明与招标文件不一致

3

陕西永卓建设工程有限公司

无工程量清单说明

4

银川市第一建筑工程有限责任公司

无工程量清单说明

5

江西圳发建设集团有限公司

无工程量清单说明

6

宁夏圣峰建筑工程有限公司

工程量清单说明与招标文件不一致

7

江西明耀建设工程有限公司

无工程量清单说明

8

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

无工程量清单说明

9

济邦建设集团有限公司

无工程量清单说明

二标段:

1

宁夏天易建筑工程有限公司

投标函招标人名称填写错误

三标段:

四标段:

以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏公路建设管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公告期满无异议,上述公示单位作为正式中标人。

投诉电话:0951-6076758

招标人:宁夏公路建设管理局

2018年5月11日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号