|
  您所在的位置:  首页  >  招投标信息  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-2-2018-0000190 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2018-05-14
名        称   宁夏公路管理局京藏高速公路兴仁主线收费站及治超检测站改建工程施工(二次招标)中标候选人公示
文        号 主  题  词 宁夏 公路管理局 高速公路 兴仁 收费站 检测 测站 工程施工 候选人
宁夏公路管理局京藏高速公路兴仁主线收费站及治超检测站改建工程施工(二次招标)中标候选人公示

宁夏公路管理局京藏高速公路兴仁主线收费站及治超检测站改建工程施工(二次招标)  项目,招标人为宁夏公路管理局,于2018年5月10日16时组织评标委员会完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:

推荐

排名

投标单位名称

投标报价(元)

工程质量

安全目标

工期

1

湖南建设集团有限公司

31580235.72

满足国家质量评定合格标准

三类人员持证率100%;在生产过程中无生产事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

自签订合同后10个月

2

江西省城建建设集团有限公司

31770154.8

满足国家质量评定合格标准

三类人员持证率100%;在生产过程中无生产事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

自签订合同后10个月

3

河南瑞华建筑集团有限公司

31912509.6

满足国家质量评定合格标准

三类人员持证率100%;在生产过程中无生产事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

自签订合同后10个月

推荐中标候选人名单(一标段)

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(一标段)

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

投标单位

项目业绩

第一名:湖南建设集团有限公司   

项目经理:陈志坚 

1、三农宇通科技有限公司华南经济总部建设项目;

职称证号:B08043010000000208

建造师证号:湘143060905308

1、汀兰华府项目1栋、别墅区工程;

2、三农宇通科技有限公司华南经济总部建设项目;

3、九街雅第商住楼建安工程;

4、榔梨公租房一期四标段

备选项目经理:张平

1、汀兰华府项目1栋、别墅区工程;

职称证号:00035871

建造师证号:湘243131430176

项目总工:熊艳冰

1、三农宇通科技有限公司华南经济总部建设项目;

职称证号:A08071000000000263

备选项目总工:陈壮辉

1、榔梨公租房一期四标段

职称证号:A08071910300000562

第二名:江西省城建建设集团有限公司

项目经理:聂久流

1、乐山市中心城区蟠龙农贸及住保管理综合楼工程(一期)

职称证号:16026732

建造师证号:赣136060700176  

1、重庆朝天门国际商贸城一组团一期工程四标段;

2、沙石组团A14地返迁安置房二期工程;

3、乐山市中心城区蟠龙农贸及住保管理综合楼工程(一期)

备选项目经理:胡建明

1、重庆朝天门国际商贸城一组团一期工程四标段

职称证号:16026719

建造师证号:赣136060701132

项目总工:吕青

1、重庆朝天门国际商贸城一组团一期工程四标段

职称证号:16026740

备选项目总工:舒文兵

1、乐山市中心城区蟠龙农贸及住保管理综合楼工程(一期)

职称证号:13052635

第三名:河南瑞华建筑集团有限公司

项目经理:王浩

1、五云山卢卡小镇B区双拼住宅楼项目;

职称证号:C19033110900459

建造师证号:豫141161728460

1、五云山卢卡小镇B区双拼住宅楼项目;

2、郑州城市职业学校新建宿舍楼项目;

3、延津县城关镇建设路小学教学楼、教学服务用房项目

备选项目经理:李煊

1、延津县城关镇建设路小学教学楼、教学服务用房项目

职称证号:C09072140900413

建造师证号:豫241141568305

项目总工:侯军艳

1、郑州城市职业学校新建宿舍楼项目;

职称证号:C09902120900020

备选项目总工:李常新

1、延津县城关镇建设路小学教学楼、教学服务用房项目

职称证号:C09901080900036

否决的投标人名单及否决理由汇总表   一标段

序号

否决投标人名称

否决理由

1

陕西广汇建筑有限公司

业绩3不满足招标文件要求

2

天一建设发展有限公司

业绩2竣工验收无签字,无日期,网查无竣工备案信息

3

江西中林建设集团有限公司

备选总工的业绩无法体现

4

宁夏平罗陈桥建筑有限责任公司

业绩不满足招标文件要求

5

江西中乐建设工程有限公司

业绩3无竣工备案证明

6

重庆黄金建设(集团)有限公司

投标保证金未入账

7

陕西嘉力建设工程有限公司

所有证明材料原件未提供,不满足招标文件要求

8

江西圳发建设集团有限公司

业绩无竣工验收备案证明,只提供了业主证明材料

9

宁夏大捷建设工程有限公司

施工员未提供安全生产考核合格证书C类证书扫描件,不满足招标文件要求;单位业绩提供截屏无法查询复核

10

江西中创建设工程有限公司

业绩不满足招标文件要求;项目经理及备选项目经理,项目总工及备选项目总工业绩不满足招标文件要求

11

宁夏第一建筑有限公司

施工员未提供安全生产考核合格证书C类证书扫描件,不满足招标文件要求

12

江西省水建建设工程有限公司

单位提供业绩与网查信息不一致

13

大秦建设集团有限公司

施工员、材料员、质检员未提供职称证书扫描件且施工员未提供安全生产考核合格证书C类扫描件

14

安徽省工业设备安装有限公司

项目总工职称证不满足招标文件要求;业绩不满足招标文件要求

15

宁夏亘捷建设工程有限公司

投标保证金未按规定时间缴纳

16

宁夏金鼎昌建设工程有限公司

业绩不满足招标文件要求

17

宁夏宏远建设工程有限公司

备选项目经理的业绩不满足招标文件要求

18

宁夏银南建筑安装工程有限公司

投标函附录完全不响应招标文件要求;业绩不满足招标文件要求

19

河南京都建筑安装有限公司

网查无竣工备案信息,投标文件只附业主出具的验收证明

20

吴忠市中达建筑安装工程有限公司

业绩不满足招标文件要求;项目经理及备选项目经理未附二级建造师网查截图

21

宁夏陆磐建筑工程有限公司

施工员、材料员、资料员、质检员未提供助理工程师证件扫描件

22

成都市第九建筑工程公司

项目总工及备选项目总工职称证不满足招标文件要求

23

陕西省咸阳市建筑安装工程总公司

材料员、施工员无助理工程师

24

榆林成信建工集团有限公司

无孙婷婷资料

否决的投标人名单及否决理由汇总表  二标段

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏鸿辉建筑工程有限公司

财务三年年平均净利润不满足招标文件要求;施工员未提供安全生产考核合格证书C类证书扫描件,未提供焊工和钢结构工程师

2

宁夏鑫升建设工程有限公司

两名施工员都未提供安全生产考核合格证书C类证书扫描件

3

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

业绩2不满足招标文件要求;项目总工职称证不满足招标文件要求;施工员未提供安全生产考核合格证书C类证书扫描件;周俊宇未提供焊工证

4

宁夏金鼎昌建设工程有限公司

法定代表人身份证明未签字;投标人业绩(全部为框架结构)不满足招标文件要求;备选总工业绩(房建工程)不满足招标文件要求;其他管理人员和技术人员证件不齐

5

宁夏科强建筑安装有限公司

企业信用与网查信息不符

6

圣鑫建设集团有限公司

两名施工员都未提供安全生产考核合格证书C类证书扫描件

7

四川金旭顺建筑工程有限公司

钢结构工程师施工经验不满足招标文件要求;焊工资格不满足招标文件要求

以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏公路管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。

招 标 人:宁夏公路管理局

联系电话:0951-6076877

公示时间:2018年5月14日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号