|
  您所在的位置:  首页  >  招投标信息  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-2-2018-0000192 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2018-05-18
名        称   京藏高速改扩建望远至红寺堡段机电工程施工招标评标结果公示
文        号 主  题  词 机电 电工 工程施工 结果
京藏高速改扩建望远至红寺堡段机电工程施工招标评标结果公示

建设单位:宁夏公路建设管理局

招标编号:A6400000141001265001

京藏高速改扩建望远至红寺堡段机电工程施工招标,在宁夏交通运输厅建设管理处的监督下,项目法人宁夏公路建设管理局于2018年5月17日在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心组织完成了评标工作。现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下:

一、中标候选人报价及排序

排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

紫光捷通科技股份有限公司

64,072,876.00

第二中标候选人

福建新大陆电脑股份有限公司

64,926,090.00

第三中标候选人

科润智能科技股份有限公司

65,779,360.00

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

排名

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

注册建造师证

安全生产考核合格证

第一中标候选人

张恩亮

项目经理

1.长深高速公路长春至双辽段机电工程施工

2.云南省锁龙寺~蒙自高速公路公路工程交通工程机电设施施工

3.西部开发通道兰州至磨憨公路云南元谋至武定高速公路监控、通信、收费综合系统及通信管道工程

00298079

京交安B(13)G07271

赵术斌

项目总工

1.平远至文山高速公路平远至老回龙段隧道机电工程施工

2.连徐高速公路监控中心大屏改造机电工程施工项目

3.泉州环城高速公路南安至石井段机电工程施工ED合同段

/

/

第二中标候选人

彭洪涛

项目经理

1.沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段机电工程

2.福建省宁德至武夷山高速公路(南平段)机电工程监控、收费、通信系统供货与安装工程

00225202

闽交安B(15)G01388

鲍立桂

项目总工

1.海西高速公路网沈海复线仙游至南安金淘莆田段机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统工程

2.福建省宁德至武夷山高速公路(南平段)沿线供配电系统及隧道通风、照明、消防供货与安装工程

/

/

第三中标候选人

李国庆

项目经理

1.河北省石家庄至冀晋界公路机电工程施工JD1标段

2.鹤大高速公路小沟岭至抚松段机电工程施工HDJD04标段

00343457

陕交安B(15)G08417

王小锋

项目总工

1.鹤大高速公路小沟岭至抚松段机电工程施工HDJD04标段

2.三门峡至浙川高速公路卢氏至西坪段交通机电、隧道消防、照明、配电及10kw线路架设施工LXJD-1标段

/

/

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

紫光捷通科技股份有限公司

1.新疆维吾尔族自治区国道218线伊宁至墩麻扎段公路项目机电工程

2.福建省漳州至永安高速公路龙岩段机电工程监控、收费、通信系统供货与安装

3.恩施至来凤高速公路、湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰段及银川至北海高速公路建始至恩施K111+640~K119+051段机电工程施工

4.乐山至自贡高速公路项目机电工程施工JD合同段

第二中标候选人

福建新大陆电脑股份有限公司

1.福建省莆田至永定高速公路(泉州段)机电工程监控、收费、通信系统供货与安装

2.国家高速公路长春至深圳线福建省松溪(闽浙界)至建瓯高速公路交通机电工程

3.福建省宁德至武夷山高速公路(南平段)机电工程监控、收费、通信系统供货与安装工程

4.南平延顺高速公路机电工程监控、收费、通信系统供货与安装

第三中标候选人

科润智能科技股份有限公司

1.鹤大高速公路小沟岭至抚松段机电工程施工HDJD04标段

2.三门峡至浙川高速公路卢氏至西坪段交通机电、隧道消防、照明、配电及10kw线路架设施工LXJD-1标段

3.河北省石家庄至冀晋界公路机电工程施工JD1标段

四、被否决投标人情况说明

1、第一个信封被否决投标人名称、否决原因

被否决投标人名称

被否决理由

北京瑞华赢科技发展有限公司

未提供2017年经审计的财务报表

四川高路交通信息工程有限公司

提供的3个企业业绩中有1个业绩合同金额不满足要求

2、第二个信封被否决投标人名称、否决原因

被否决投标人名称

被否决理由

陕西汉唐计算机有限责任公司

工程量清单无100章清单内容

广西交通科学研究院有限公司

未附工程量清单单价分析表

云南云岭高速公路交通科技有限公司

单价分析表综合单价与工程量清单单价不一致

安徽汉高信息科技有限公司

工程量清单无100章清单内容

中远海运科技股份有限公司

单价分析表综合单价与工程量清单单价不一致

江西方兴科技有限公司

未附工程量清单单价分析表

北京公科飞达交通工程发展有限公司

工程量清单无100章清单内容

广东飞达交通工程有限公司

单价分析表综合单价与工程量清单单价不一致

广州航天海特系统工程有限公司

未附工程量清单单价分析表

石家庄泛安科技开发有限公司

第二信封投标函未盖章

江苏建铁信息技术有限公司

工程量清单无100章清单内容

上海电科智能系统股份有限公司

工程量清单无100章清单内容

以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏公路建设管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公告期满无异议,上述公示单位作为正式中标人。

投诉电话:0951-6076758

招标人:宁夏公路建设管理局

二〇一八年五月十八日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号