|
  您所在的位置:  首页  >  招投标信息  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-2-2018-0000228 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2018-06-08
名        称   银昆高速银川河东国际机场段改线工程绿化工程中标公示
文        号 主  题  词 银川 河东 国际 绿化工程
银昆高速银川河东国际机场段改线工程绿化工程中标公示

建设单位:宁夏公路建设管理局

招标编号:A6400000141001322001001

银昆高速银川河东国际机场段改线工程绿化工程招标,在宁夏交通运输厅建设管理处的监督下,于2018年6月5日至6月7日在宁夏公共资源交易中心封闭评审,宁夏公共资源交易中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:

一、中标候选人报价及排序:

合同段

排名

投标单位名称

投标报价(元)

一标段

第一中标候选人

江西省万通园林绿化工程有限责任公司

7,571,616

第二中标候选人

河南省生态园林绿化建设有限公司

7,639,917

第三中标候选人

中景园林有限公司

7,673,081

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

排名

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

(职称证编号)

第一中标候选人

杨思珊

项目

经理

1、力帆周边企业外夹带绿化工程

2、宁静高速北辰段绿化工程

建造师:

00351043

陈 陶

项目

总工

1、上栗县栗江公园

2、力帆周边企业外夹带绿化工程

高级工程师

编号:3600014204592

第二中标候选人

王清粉

项目

经理

1、西峡县鹳河生态文化园南段景观绿化工程第四标段

2、安顺市平坝城区“迎宾路二期”(尧南平交口至砂石冲接迎宾三期)景观提升改造工程(一标段)

建造师:

01500585

邱海峰

项目

总工

1、北梁安置区银匠窖市民公园建设工程

2、天韵小区园林绿化施工

高级工程师

编号:0040359

第三中标候选人

王红良

项目

经理

1、平罗县惠民生态健身公园建设项目施工二标段;

2、岚皋县罗景坪生态广场工程

建造师:

编号:01192486

魏维

项目

总工

1、秦岭北麓浅山直观坡面绿化工程周至项目区2013年度绿化工程H标段

2、沣西新城天福和园安置小区一期低影响开发设施与景观工程(第二标段)

高级工程师

编号:0122118

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

标段

排序

业绩

一标段

第一中标候选人

1、御景东方小区景观绿化及市政附属工程;

2、上栗县栗江公园;

第二中标候选人

1、悦来湖公园及周边道路景观提升工程施工第三标段;

2、滨海新区绿化专项汉蔡路绿化工程一标段;

第三中标候选人

1、平罗县惠民生态健身公园建设项目施工二标段;

2、包头市东河区河湖联通工程城市园林绿化景观部分施工1标段

四、被否决投标人情况说明

1、第一个信封被否决投标人名称、否决依据和原因:

序号

单位

否决原因

1

江西省城建建设集团有限公司

未附经审计的2017年财务报表

2

陕西唐苑园林景观建设有限公司

财务状况表与所附会计报表数据不一致

3

江西兴物市政园林绿化有限公司

2017年度经审计的财务报表资产负债表为2013年表

4

宁夏众森园林绿化工程有限公司

所附企业业绩网页截图无法在相应网站查询

5

陕西格瑞环境治理有限责任公司

企业业绩未附网页查询截图

6

福建西景市政园林建设有限公司

所附企业业绩网页截图不是省级或以上公共资源交易网或行政主管部门网站

2、第二个信封被否决投标人名称、否决依据和原因:

序号

单位

否决原因

1

常州市华景花木园林建筑工程有限公司

未按招标文件规定填写安全生产费报价

2

南昌市路桥工程有限公司

未按招标文件规定填写安全生产费报价

3

江西恒荣建筑工程有限公司

未按招标文件规定填写安全生产费报价

4

陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司

未按招标文件规定填写安全生产费报价

5

江西中乐建设工程有限公司

未按招标文件规定填写安全生产费报价

6

陕西德艺园林景观有限公司

未按招标文件规定填写安全生产费报价

以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏公路建设管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公告期满无异议,上述公示单位作为正式中标人。

投诉电话:0951-6076758

招标人:宁夏公路建设管理局

二〇一八年六月八日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号