|
  您所在的位置:  首页  >  招投标信息  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-2-2018-0000276 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2018-06-22
名        称   宁夏公路管理局2018年公路小修保养工程交通安全设施材料采购项目中标候选人公示
文        号 主  题  词 宁夏 公路管理局 2018 保养 交通安全 设施 材料 采购 候选人
宁夏公路管理局2018年公路小修保养工程交通安全设施材料采购项目中标候选人公示

宁夏公路管理局2018年公路小修保养工程交通安全设施材料采购项目,招标人为宁夏公路管理局,于2018年6月15日组织评标委员会完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:

推荐中标候选人名单(一标段)

推荐排名

投标单位名称

投标报价(元)

1

江苏国强镀锌实业有限公司

9136600

2

北京路桥方舟交通科技发展有限公司

9896515

3

宁夏海达交通工程有限公司

9898816

被否决的投标人名单及否决理由汇总表(一标段)

序号

未通过投标人名称

被否决理由

1

河北中通交通设施有限公司

业绩近三年内(2015年1月1日至2017年12月31日,以合同签订时间为准)销售总额不满足5000万元,不满足业绩最低要求

2

河北恒业交通设施有限公司

业绩证明材料仅提供了合同,未提供完成供货证明原件,不满足业绩最低要求

3

河北锟博交通设施有限公司

主要产品合格证与对应的检测报告编号不一致,不满足资格最低要求

4

河北恒通交通安全设施有限公司

合格证超出有效期;主要产品合格证与对应的检测报告的编号不一致,不满足资格最低要求

5

北京通大现代设施技术开发有限责任公司

主要产品检测报告及批量生产合格证的发证单位不符合招标文件要求,不满足资格最低要求;营业执照经营范围有误

6

山东冠县众安交通工程有限公司

投标文件中未提供营业执照

7

山东冠县润昌交通设施有限公司

未在投标报价上填写投标总价,根据招标文件投标人须知5.2款规定,经监标人确认后当场废标

推荐中标候选人名单(二标段)

推荐排名

投标单位名称

投标报价(元)

1

北京市中凯路达交通技术有限责任公司

10079100

2

宁夏海达交通工程有限公司

10013366

3

河北金标建材科技股份有限公司

9972361

被否决的投标人名单及否决理由汇总表(二标段)

序号

未通过投标人名称

被否决理由

1

河北中通交通设施有限公司

业绩近三年内(2015年1月1日至2017年12月31日,以合同签订时间为准)销售总额不满足5000万元,不满足业绩最低要求

2

河北恒业交通设施有限公司

业绩证明材料仅提供了合同,未提供完成供货证明原件,不满足业绩最低要求

3

河北华久金属制品有限公司

业绩证明材料仅提供了合同,未提供完成供货证明原件,不满足业绩最低要求

4

安平县永腾丝网制造有限公司

未提供2014年财务报表原件;投标文件中未提供社保缴纳记录复印件及原件;第一信封投标文件中放入第二信封格式(未填写报价);投标文件封面及扉页上写明的标段不一致,未通过形式评审

5

安平县源丰润网类制品有限公司

业绩证明材料均未提供收货人供货完成证明;投标文件封面及扉页、投标函中未写标段,未按照规定格式进行编制,未通过形式评审

6

陕西高速交通工贸有限公司

无质量检测单位的资格证书

7

河北恒通交通安全设施有限公司

主要产品质检报告的发证单位不符合招标文件要求,不满足资格最低要求

8

安平县益光金属丝网有限公司

业绩证明材料仅提供了合同,未提供完成供货证明原件,不满足业绩最低要求

9

北京通大现代设施技术开发有限责任公司

未提供除隔离栅的检测报告;营业执照经营范围有误

以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏公路管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公告期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。

招标人:宁夏公路管理局

联系电话:0951-6076877

公示时间:2018年6月21日

  • 友情链接

宁公网安备 64010602000124号

版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅       
技术支持:宁夏交通信息监控中心
地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      
备案序号:宁ICP备05001231号-1 您是本站第     位访客