|
  您所在的位置:  首页  >  招投标信息  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-2-2018-0000331 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2018-07-30
名        称   宁夏公路管理局2018年公路桥隧检测技术服务招标评标结果公示
文        号 主  题  词 宁夏 公路管理局 2018 路桥 检测 技术服务 结果
宁夏公路管理局2018年公路桥隧检测技术服务招标评标结果公示


宁夏公路管理局2018年公路桥隧检测技术服务招标,在本项目监督机构的监督下,于2018年7月26日在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心封闭评审,宁夏公共资源交易中心对评标全过程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件认真细致的评审,推荐出中标结果候选人,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人的投标报价、企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:

中标候选人的名称、排列顺序、投标报价

标段号

候选人排序

中标人候选人名称

投标报价(元)

1

1

西安长大公路工程检测中心

3464150.00

2

广州诚安路桥检测有限公司

3337719.00

3

苏交科集团股份有限公司

3226000.00

2

1

苏交科集团股份有限公司/宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

4760300.00

2

陕西高速公路工程试验检测有限公司

4775876.00

3

甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司

4479795.00

3

1

中交国通公路工程技术有限公司

427500.00

2

甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司/宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

431500.00

1标段

西安长大公路工程检测中心——企业业绩信息

序号

项目名称

1

杭新景高速公路2015年桥梁定期检查工程第一合同段

2

铜川市玉皇阁特大桥桥梁检测合同书

3

G50浙江段桥梁、隧道2015年定期检查工程

4

2016度石家庄新城大道桥梁技术状况定期检测

5

甬台温高速公路宁波段(一期)2016年桥梁定期检测项目

6

2016年长兴县公路管理局管养重要县道桥梁定期检查

7

宜昌长江公路大桥桥梁定期检测

8

312国道亭口黑河大桥检测评定

9

四川省巴中市恩阳区过境桥技术状况评定检测

10

建德市县乡道2015年公路桥梁定期检查

11

铜川市坡头工业园区B段道路冯兰村沟大桥桥梁技术状况定期检查合同

12

永康市乡、村公路桥梁定期检查

13

2016年福泉、渔平等九条高速公路特大桥定期检查项目

14

陕西省商洛市商州区2018年农村公路危桥改造工程桥梁定期检查合同

15

杭长高速公路2016年桥梁隧道定期检查

16

X604新昌—蟠西公路南岩桥、五四桥检测与技术评定

17

杭州市桐庐县温罗线分水桥(K2+660)定期检查

18

G316麒麟沟至旬阳公路改建工程桥梁、道路质量检

西安长大公路工程检测中心——企业主要人员信息

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目名称

1

项目负责人

许汉铮

职称证书

0032626

1

312国道亭口黑河大桥检测评定

2

杭长高速公路2016年桥梁隧道定期检查

3

X604新昌—蟠西公路南岩桥、五四桥检测与技术评定

4

杭新景高速公路2015年桥梁定期检查(测)工程

5

G50浙江段桥梁、隧道2015年定期检查工程

6

2016年度石家庄新城大道桥梁技术状况定期检测

7

甬台温高速公路宁波段(一期)2016年桥梁定期检测项目

8

2016年长兴县公路管理局管养重要县道桥梁定期检查

9

铜川市玉皇阁特大桥桥梁检测

10

宜昌长江公路大桥桥梁定期检测

11

2016年福泉、渔平等九条高速公路特大桥定期检查项目

广州诚安路桥检测有限公司——企业业绩信息

序号

项目名称

1

“四桥一隧”桥梁定期检查及监测采购项目

2

国道主干线广州绕城公路小塘至茅山段2016年桥梁定期检测工程

3

2016年开发区桥梁定期检测及夏园立交监测

4

广州市白云区公路养护中心24座桥梁定期检测

5

X117线井岗大桥定期及专项检测

6

新光快速路桥梁及隧道定期检测项目

7

国道主干线广州绕城公路小塘至茅山段2015年路面与桥涵定期检测工程

8

新光快速路桥梁及隧道定期检测

9

2016年广州市北二环高速公路桥梁和隧道定期检查

10

增从高速公路增江大桥右幅桥梁定期检测

11

2017年度开发区桥梁定期检测工程

12

新光快速路桥梁及隧道定期检测

13

广州西二环高速公路2017-2019年路面及桥涵定期检测

广州诚安路桥检测有限公司——企业主要人员信息

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目名称

1

项目负责人

程俭廷

职称证书

粤高职证字第1300101062159号

1

新光快速路桥梁及隧道定期检测

2

国道主干线广州绕城公路小塘至茅山段2015年路面与桥涵定期检测工程

3

广州市北二环高速公路2015年聚龙特大桥等15做重要桥梁控制监测

4

2016年广州市北二环高速公路桥梁和隧道定期检查

5

新光快速路桥梁及隧道定期检测

苏交科集团股份有限公司——企业业绩信息

序号

项目名称

1

2015年普通国省道桥隧检测(定期检查)

2

川高系统川西映汶高速公路2014年桥梁、隧道检查及评定服务项目

3

重庆渝合高速公路2017年桥隧定期检测工程

4

连云港港疏港道路路、桥、隧工程试验检测项目

5

苏嘉杭高速公路全线桥涵经常性及定期检查

6

2015年常州市干线公路桥梁定期检查及橡胶支座普查项目

7

贵州省高速公路桥梁、隧道及边坡质量鉴定与调查

8

宁杭高速公路2015年度桥梁定期检查评定项目

9

2017年淮安市国省干线公路桥梁定期检查(淮安区、洪泽区、盱眙区)

10

宁杭高速公路2017年度134座桥梁定期检查评定项目

11

2016-2017年度徐州市干线公路桥梁定期检查服务

12

2015年徐州市干线公路桥梁定期检查服务项目

13

川高系统成德南高速公路2014年桥梁、隧道检查及评定服务项目

14

福州市2016年专养公路桥梁与隧道检测项目

苏交科集团股份有限公司——企业主要人员信息

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目名称

1

项目负责人

张宇峰

职称证书

09110047

1

2015年常州市干线公路桥梁定期检查及橡胶支座普查项目

2

2015年普通国省道桥隧检测(定期检查)

3

2016-2017年度徐州市干线公路桥梁定期检查服务

4

川高系统川西映汶高速公路2014年桥梁、隧道检查及评定服务项目

2标段

苏交科集团股份有限公司/宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)——企业业绩信息

序号

项目名称

1

2015年普通国省道桥隧检测(定期检查)

2

川高系统川西映汶高速公路2014年桥梁、隧道检查及评定服务项目

3

重庆渝合高速公路2017年桥隧定期检测工程

4

苏嘉杭高速公路全线桥涵经常性及定期检查

5

2015年常州市干线公路桥梁定期检查及橡胶支座普查项目

6

宁杭高速公路2015年度桥梁定期检查评定项目

7

2017年淮安市国省干线公路桥梁定期检查(淮安区、洪泽区、盱眙区)

8

宁杭高速公路2017年度134座桥梁定期检查评定项目

9

2016-2017年度徐州市干线公路桥梁定期检查服务

10

2015年徐州市干线公路桥梁定期检查服务项目

11

贵州省高速公路桥梁、隧道及边坡质量鉴定与调查

12

连云港港疏港道路路、桥、隧工程试验检测项目

13

川高系统成德南高速公路2014年桥梁、隧道检查及评定服务项目

14

福州市2016年专养公路桥梁与隧道检测项目

15

连云港港疏港道路2016年度路、桥、隧工程试验检测项目

16

连云港港疏港道路2017年度路、桥、隧工程试验检测项目

17

新疆维吾尔自治区公路管理局2017年公路隧道定期检查项目(合同)第1合同段

18

2016年辽宁省高速公路运营管理有限责任公司东陵分公司运营隧道机电设施检验检测项目

19

2016年辽宁省高速公路运营管理有限责任公司营口分公司运营隧道机电设施检验检测项目

苏交科集团股份有限公司/宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)——企业主要人员信息

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目名称

1

项目负责人

张宇峰

职称证书

09110047

1

2015年常州市干线公路桥梁定期检查及橡胶支座普查项目

2

2015年普通国省道桥隧检测(定期检查)

陕西高速公路工程试验检测有限公司——企业业绩信息

序号

项目名称

1

陕西省高速公路建设集团公司2015年度西宝高速公路改扩建工程阿房宫至虢镇东段桥梁定期检查

2

陕西省高速公路建设集团公司2015年度西潼高速公路渭南段桥梁定期检查

3

陕西省高速公路建设集团公司2016年度宝汉高速公路宝鸡至陕甘界段特大桥及特殊结构桥梁定期检查

4

陕西省高速公路建设集团公司2016年度连霍高速公路西宝段特大桥定期检查

5

陕西省高速公路建设集团公司2016年度渭蒲高速公路特大桥定期检查

6

陕西省高速公路建设集团公司2017年度十天高速公路白河至石泉段特大桥及特殊结构桥梁定期检查

7

陕西省高速公路建设集团公司2017年度G5京昆高速公路汉宁段特大桥及特殊结构桥梁定期检查

8

陕西省高速公路建设集团公司2017年度铜旬高速公路特大桥及特殊结构桥梁定期检查

9

陕西省高速公路建设集团公司2017年度京昆高速西汉段特大桥及特殊结构桥梁定期检查

10

陕西省高速公路建设集团公司2015年G7011十天高速公路白河至石泉段隧道土建结构、机电设施和其他工程设施定期检查

11

陕西省高速公路建设集团公司2015年G5京昆高速西安至汉中段隧道土建结构、机电设施和其他工程设施定期检查

12

陕西省高速公路建设集团公司2015年度宝汉高速公路宝鸡至陕甘界段二郎山隧道土建结构、机电设施和其他工程设施定期检查

13

陕西省高速公路建设集团公司2016年G5京昆高速汉宁段隧道土建结构、机电设施和其他工程设施定期检查

14

陕西省高速公路建设集团公司2016年G7011十天高速公路西乡至略阳段隧道土建结构、机电设施和其他工程设施定期检查

15

陕西省高速公路建设集团公司2017年渭南至玉山高速公路石鼓山隧道土建结构、机电设施和其他工程设施定期检查

16

陕西省高速公路建设集团公司2017年G7011十天高速公路白河至石泉段特长隧道土建结构、机电设施和其他工程设施定期检查

17

陕西省高速公路建设集团公司2017年G5京昆高速西安至汉中段特长隧道土建结构、机电设施和其他工程设施定期检查

18

陕西省高速公路建设集团公司2017年G65包茂高速公路西安至铜川新区至黄陵高速公路隧道土建结构、机电设施和其他工程设施定期检查

陕西高速公路工程试验检测有限公司——企业主要人员信息

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目名称

1

项目负责人

邵永军

职称证书

0089210

1

陕西省高速公路建设集团公司2015年G5京昆高速西安至汉中段隧道土建结构、机电设施和其他工程设施定期检查

2

陕西省高速公路建设集团公司2015年G7011十天高速公路白河至石泉段隧道土建结构、机电设施和其他工程设施定期检查

3

陕西省高速公路建设集团公司2015年度西潼高速公路渭南段桥梁定期检查

4

陕西省高速公路建设集团公司2015年度西宝高速公路改扩建工程阿房宫至虢镇东段桥梁定期检查

5

陕西省高速公路建设集团公司2015年度宝汉高速公路宝鸡至陕甘界段二郎山隧道土建结构、机电设施和其他工程设施定期检查

6

陕西省高速公路建设集团公司2016年G5京昆高速汉宁段隧道土建结构、机电设施和其他工程设施定期检查

7

陕西省高速公路建设集团公司2016年度宝汉高速宝鸡至陕甘界段特大桥及特殊结构桥梁定期检查

8

陕西省高速公路建设集团公司2016年G7011十天高速公路西乡至略阳段隧道土建结构、机电设施和其他工程设施定期检查

9

陕西省高速公路建设集团公司2016年度连霍高速公路西宝段特大桥定期检查

10

陕西省高速公路建设集团公司2016年度渭蒲高速公路特大桥定期检查

11

陕西省高速公路建设集团公司2017年渭南至玉山高速公路石鼓山隧道土建结构、机电设施和其他工程设施定期检查

12

陕西省高速公路建设集团公司2017年G5京昆高速西安至汉中段特长隧道土建结构、机电设施和其他工程设施定期检查

13

陕西省高速公路建设集团公司2017年G65包茂高速公路西安至铜川新区至黄陵高速公路隧道土建结构、机电设施和其他工程设施定期检查

14

陕西省高速公路建设集团公司2017年G7011十天高速公路白河至石泉段特长隧道土建结构、机电设施和其他工程设施定期检查

15

陕西省高速公路建设集团公司2017年度十天高速公路白河至石泉段特大桥及特殊结构桥梁定期检查

16

陕西省高速公路建设集团公司2017年度京昆高速西汉段特大桥及特殊结构桥梁定期检查

17

陕西省高速公路建设集团公司2017年度铜旬高速公路特大桥及特殊结构桥梁定期检查

18

陕西省高速公路建设集团公司2017年度京昆高速公路汉宁段特大桥及特殊结构桥梁定期检查

甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司——企业业绩信息

序号

项目名称

1

甘肃省陇南公路管理局管桥隧定期检查项目

2

重庆高速公路2015年绕城路、武合路桥隧定期检查工程J1标段

3

2016年甘肃省公路桥梁检测项目

4

甘肃公路检测中心公路技术状况评定检测(第2包)

5

甘肃省定西公路管理局管隧道定期检查项目

6

重庆高速集团中渝营运分公司2016年绕城、武合、江合高速公路桥隧定期检查工程

甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司——企业主要人员信息

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目名称

1

项目负责人

陈怀军

职称证书

№6269240

1

甘肃省陇南公路管理局桥隧定期检查项目

2

重庆高速公路集团中渝营运分公司2016年绕城、武合、江合高速公路桥隧定期检查工程

3

甘肃省定西公路管理局管隧道定期检查项目

3标段

中交国通公路工程技术有限公司——企业业绩信息

序号

项目名称

1

川高系统营运公路2014桥梁、隧道检查及评定服务项目第DJ5合同段

2

川高系统营运公路2014桥梁、隧道检查及评定服务项目第DJ5合同段

3

川高系统营运公路2014桥梁、隧道检查及评定服务项目第DJ5合同段

4

川高系统营运公路2014桥梁、隧道检查及评定服务项目第DJ5合同段

5

余姚市县道公路桥隧定期检查

6

南充绕城高速公路桥梁隧道定期检测

7

焦温高速公路桥梁定期检测

8

2015年平临高速公路桥梁定期检测与评定和路面平整度、车辙、破损率等路况检测

9

成都机场高速公路特大与特殊桥梁检测2015年度续签

10

成都机场高速公路特大与特殊桥梁检测2015年度续签

11

邛崃市2016年农村公路桥梁检测

12

2016年-2018年公路桥梁日常巡检和定期检测政府采购项目(第2包)

13

2015年鹅公岩大桥(主、引桥)结构定期检测

14

昆玉高速公路2016桥梁检测

15

2017年镇海区公路管理段桥梁定期检测和经常性检查项目

16

2018年镇海区公路管理段桥梁经常性检查项目

17

2015年度国省干线公路网监测项目——重点隧道监测(02包)

18

2016年度国省干线公路网技术状况监测项目——重点隧道监测(02包)

19

2017年度国省干线公路网技术状况监测项目——重点隧道监测(02包)

20

2018年度国省干线公路网技术状况监测项目——重点隧道监测(02包)

21

川高系统营运公路隧道机电设施2017年度定期检测评定项目BD1标段

22

川高系统营运公路隧道机电设施2017年度定期检测评定项目BD1标段

23

川高系统营运公路隧道机电设施2017年度定期检测评定项目BD1标段

24

北仑区县道及以上桥隧经常性检查及隧道定期检查第3标段

25

张涿高速保定段管理处隧道机电评估

26

2017年马岭隧道定期检测

27

鄞州区公路管理段五座隧机电设施定期检查

28

奉化四明隧道、西圃隧道、梧凤山隧道机电项目定期检查

29

省道S105线青川县木鱼至乔庄公路三盘子隧道检测

30

2015年菜园坝大桥南城隧道、苏家坝立交结构定期检测工程

中交国通公路工程技术有限公司——企业主要人员信息

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目名称

1

项目负责人

张钰

职称证书

B13100900040

1

成都机场高速公路特大与特殊桥梁检测2016年度续签

2

焦温高速沁河特大桥定期检测

3

2016年-2018年平临高速公路沙河特大桥桥梁定期检测

4

川高系统营运公路2014桥梁、隧道检查及评定服务项目第DJ5合同段(巴陕)

5

2015年鹅公岩大桥(主、引桥)结构定期检测

6

2015年菜园坝大桥南城隧道、苏家坝立交结构定期检测工程

7

川高系统营运公路2014桥梁、隧道检查及评定服务项目第DJ5合同段(广南)

8

2015年平临高速公路桥梁定期检测与评定和路面平整度、车辙、破损率等路况检测

9

成都机场高速公路特大与特殊桥梁检测2015年度续签

10

川高系统营运公路2014桥梁、隧道检查及评定服务项目第DJ5合同段(巴南)

11

焦温高速公路桥梁定期检测

12

川高系统营运公路2014桥梁、隧道检查及评定服务项目第DJ5合同段(成南)

13

成都机场高速公路2014年度养护项目桥梁检测

14

江油市第二涪江大桥结构定期检测

甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司/宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

——企业业绩信息

序号

项目名称

1

甘肃省陇南公路管理局管桥隧定期检查项目

2

重庆高速公路2015年绕城路、武合路桥隧定期检查工程J1标段

3

2016年甘肃省公路桥梁检测项目

4

甘肃公路检测中心公路技术状况评定检测(第2包)

5

甘肃省定西公路管理局管隧道定期检查项目

6

重庆高速集团中渝营运分公司2016年绕城、武合、江合高速公路桥隧定期检查工程

甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司/宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

——企业主要人员信息

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目名称

1

项目负责人

陈怀军

职称证书

№6269240

1

甘肃省陇南公路管理局桥隧定期检查项目

2

重庆高速公路集团中渝营运分公司2016年绕城、武合、江合高速公路桥隧定期检查工程

3

甘肃省定西公路管理局管隧道定期检查项目

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标人“甘肃智通科技工程检测咨询有限公司”的投标文件中2015年企业业绩(1)提供的证明材料甲方名称与盖章页甲方名称不一致,不满足第三章评标办法第2.1.2条

第(4)款要求。

投标人“宁夏公路工程检测有限公司”的投标文件中未提供2017年企业业绩证明材料,不满足第三章评标办法第2.1.2条第(4)款要求。

投标人“厦门合诚工程检测有限公司”的投标文件中提供的2016年企业业绩(2)

大桥数量不足,不满足第三章评标办法第2.1.2条第(4)款要求。

投标人“陕西建大工程技术中心有限公司”的投标文件中提供的2015年企业业绩(2)

证明材料未能体现桥梁跨度考核指标,不满足第三章评标办法第2.12条第(4)款要求。

投标人“河北省交通规划设计院”的投标文件第二信封(报价文件)正本为黑白复印件,不满足第三章评标办法2.1.3第二信封(报价文件)评审标准第(1)条要求”。

投标人“中路高科交通检测检验认证有限公司”在第1、2、3标段的投标文件第二信封(报价文件)投标函中投标人名称与单位公章不一致,不满足第三章评标办法2.1.3第二信封(报价文件)评审标准第(1)条要求。

公示期为2018年7月31日~2018年8月2日,公示期满无异议,上述各标段公示的第一中标候选人将被确定为中标人。

如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

监督部门:宁夏公路管理局纪检监察室

地    址:银川市北京中路175号

电    话:0951-6076611

传    真:0951-6076611

邮政编码:750001

招 标 人:宁夏公路管理局

地    址:宁夏银川市北京中路175号

邮政编码:750011

联 系 人:李先生

电    话:0951-6076768

招标代理:华杰工程咨询有限公司

地    址:北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦1007室

邮政编码:110006

联 系 人:赵先生

电    话:010-64997319  010-84896987

传    真:010-84896937

网    址:www.huajie.com.cn

邮    箱:huajienx@163.com

2018年7月31日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号