|
  您所在的位置:  首页  >  招投标信息  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-2-2018-0000417 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2018-09-12
名        称   宁夏公路管理局 2018 年普通国省干线公路服务设施建设项目施工中标候选人公示
文        号 主  题  词 宁夏 公路管理局 2018 普通 服务设施建设 建设项目 项目施工 候选人
宁夏公路管理局 2018 年普通国省干线公路服务设施建设项目施工中标候选人公示

宁夏公路管理局 2018 年普通国省干线公路服务设施建设项目施工,招标人为宁夏公路管理局,于2018年9月11日组织评标委员会完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:

推荐中标候选人名单

推荐排名

投标单位名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

1

宁夏鸿辉建筑工程有限公司

5156682.35

90

合格

2

宁夏常博建设发展有限公司

5128148.35

90

合格

3

山西恒业建筑安装有限公司

5115911.69

90

合格

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

投标单位

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

宁夏鸿辉建筑工程有限公司

项目经理:仇心敢

本次招标对个人

业绩不作要求

建造师:宁264101707516

备选项目经理:郭永盛

建造师:宁264101103328

项目总工:顾龙

高级工程师:30107706

备选项目总工:么广贺

高级工程师:30108163

第二名

宁夏常博建设发展有限公司

项目经理:高永龙

本次招标对个人

业绩不作要求

建造师:宁264111204402

备选项目经理:吕彬

建造师:渝150101206804

项目总工:房志东

高级工程师:01110612

备选项目总工:程月

高级工程师:20107352

第三名

山西恒业建筑安装有限公司

项目经理:耿宏明

本次招标对个人

业绩不作要求

建造师:晋214121433846

备选项目经理:赵金龙

建造师:晋114161808800

项目总工:闫志伟

工程师:11007822

备选项目总工:卢晋升

工程师:11012801


中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一名

宁夏鸿辉建筑工程有限公司

本次招标对业绩不作要求

第二名

宁夏常博建设发展有限公司

本次招标对业绩不作要求

第三名

山西恒业建筑安装有限公司

本次招标对业绩不作要求

第一信封被否决的投标人名单及否决理由汇总表

序号

未通过投标人名称

被否决理由

备注

1

宁夏俊鹏市政园林工程有限公司

未按照招标文件规定缴纳投标保证金,不符合招标文件要求。

第二信封被否决的投标人名单及否决理由汇总表

序号

未通过投标人名称

被否决理由

备注

1

四川山江建工集团有限公司

投标报价中的下庙治超站停车区分项报价超过服务区最高投标限价,不符合招标文件要求。

以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏公路管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公告期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。

招 标 人:宁夏公路管理局

联系电话:0951-6076725

公示时间:2018年9月12日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号