|
  您所在的位置:  首页  >  招投标信息  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-2-2018-0000426 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2018-09-14
名        称    乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段施工监理及试验检测招标中标候选人公示
文        号 主  题  词 乌海 玛沁 宁夏 青铜峡 中卫 施工监理 检测 候选人
乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段施工监理及试验检测招标中标候选人公示

建设单位:宁夏公路建设管理局

招标编号:A6400000141001555

乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段施工监理及试验检测招标,在宁夏交通运输厅建设管理处的监督下,于2018年9月10日至12日在宁夏公共资源交易中心封闭评审,宁夏公共资源交易中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件进行资格评审、初步评审及详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人报价及排序

标段

推荐排名

单位名称

投标报价(元)

JL1标

第一中标候选人

陕西兴通监理咨询有限公司

11800000

第二中标候选人

山东东泰工程咨询有限公司

11504700

第三中标候选人

南京安通工程咨询监理有限公司

11463106

JL2标

第一中标候选人

山东东泰工程咨询有限公司

16387777

第二中标候选人

陕西兴通监理咨询有限公司

16660000

第三中标候选人

北京路桥通国际工程咨询有限公司

16216499

JL3标

第一中标候选人

南京安通工程咨询监理有限公司

11927786

第二中标候选人

北京路桥通国际工程咨询有限公司

11976606

第三中标候选人

北京中咨路捷工程技术咨询有限公司

11291548

JC1标

第一中标候选人

宁夏润咨公路工程试验检测有限责任公司

7806015

第二中标候选人

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

7640640

第三中标候选人

中设设计集团股份有限公司

7898625

JC2标

第一中标候选人

中设设计集团股份有限公司

7422240

第二中标候选人

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

7388433

第三中标候选人

厦门合诚工程检测有限公司

7478625

JC3标

第一中标候选人

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

5929947

第二中标候选人

宁夏润咨公路工程试验检测有限责任公司

6082809

第三中标候选人

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

5910650

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

1、JL1标段

排名

姓名

本工程职务

监理工程师证书

个人业绩证明

第一中标候选人

陕西兴通监理咨询有限公司

张晓

驻地监理工程师

JGJ0512714

1.安康至平利高速公路项目APJ3

2.国家高速公路网十堰至天水联络线(G7011)陕西境白河至A-JCD14

3.京新高速临白LBZJ-1

4.陕西省咸阳至旬邑高速公路项目JL-4

5.铜川至黄陵高速公路半截沟联络线项目TH-JC06

6.铜川至黄陵高速公路半截沟联络线项目TH-JC02

7.铜川至黄陵高速公路半截沟联络线项目TH-JM03

第二中标候选人

山东东泰工程咨询有限公司

姜立涌

驻地监理工程师

JGJ0510623

1.广西兴业至六景高速公路项目第Ⅰ合同段

2.广西岑溪至兴业高速公路项目土建工程施工监理第Ⅴ合同段

3.绥化至北安高速公路工程项目土建工程第J2监理合同段

4.银川绕城高速公路西北段路面(病害处理)上面层工程

第三中标候选人

南京安通工程咨询监理有限公司

孙满义

驻地监理工程师

JGJ0924471

1.西黄高速二期工程施工监理项目SG—2合同段

2.湖南省张(家界)花(垣)高速公路施工监理二期 

3.长兴岛疏港高速公路工程施工监理

4.蓝商高速公路麻池河至周家塬段施工监理项目

2、JL2标段

排名

姓名

本工程职务

监理工程师证书

个人业绩证明

第一中标候选人

山东东泰工程咨询有限公司

高晋

总监理工程师

JGJ0104866

1.国家重点公路青岛至红其拉甫线山东境青岛段潍坊界至马站段工程第一监理合同段

2.国高网长深线山东青洲至临沭高速第二总监办

3.济南至东营公路第十合同段总监办

姜立涌

驻地监理工程师

JGJ0510623

1.广西兴业至六景高速公路项目第Ⅰ合同段

2.广西岑溪至兴业高速公路项目土建工程施工监理第Ⅴ合同段

3.绥化至北安高速公路工程项目土建工程第J2监理合同段

4.银川绕城高速公路西北段路面(病害处理)上面层工程

第二中标候选人

陕西兴通监理咨询有限公司

唐军

总监理工程师

JGJ0926400

1.G216线新疆五彩湾至大黄山高速公路总监办

2.京新高速临白段LBZJ-1

张晓

驻地监理工程师

JGJ0512714

1.安康至平利高速公路项目APJ3

2.国家高速公路网十堰至天水联络线(G7011)陕西境白河至A-JCD14

3.京新高速临白LBZJ-1

4.陕西省咸阳至旬邑高速公路项目JL-4

5.铜川至黄陵高速公路半截沟联络线项目TH-JC06

6.铜川至黄陵高速公路半截沟联络线项目TH-JC02

7.铜川至黄陵高速公路半截沟联络线项目TH-JM03

第三中标候选人

北京路桥通国际工程咨询有限公司

钱宏斌

总监理工程师

JGJ0613106

1.江苏省新宿高速公路SX-JL-1总监办

2.广西梧州至柳州高速公路施工监理总监二办

李玉新

驻地监理工程师

JGJ0720370

1.安徽沿江高速公路毛竹至朱村段路基工程第二监理组

2.湖南潭衡高速公路第四监理处

3.湖南省怀化至通道高速公路J2监理合同段

4.广东省广中江高速公路J2总监办

3、JL3标段

排名

姓名

本工程职务

监理工程师证书

个人业绩证明

第一中标候选人

南京安通工程咨询监理有限公司

孙满义

驻地监理工程师

JGJ0924471

1.西黄高速二期工程施工监理项目SG—2合同段

2.湖南省张(家界)花(垣)高速公路施工监理二期 

3.长兴岛疏港高速公路工程施工监理

4.蓝商高速公路麻池河至周家塬段施工监理项目

第二中标候选人

北京路桥通国际工程咨询有限公司

李玉新

驻地监理工程师

JGJ0720370

1.安徽沿江高速公路毛竹至朱村段路基工程第二监理组

2.湖南潭衡高速公路第四监理处

3.湖南省怀化至通道高速公路J2监理合同段

4.广东省广中江高速公路J2总监办

第三中标候选人

北京中咨路捷工程技术咨询有限公司

刘平安

驻地监理工程师

JGJ1030538

1.合肥-安庆高速公路第七标段J3监理合同标

2.京福高速公路福州段FBJ合同段FBJ合同段

3.福建省浦城(闽浙界)至南平高速公路项目工程施工监理BJ合同段

4.国家高速公路网沈海线泉州至厦门高速公路扩建工程第J3监理合同段

4、JC1标段

排名

姓名

本工程职务

检测师证书

个人业绩证明

第一中标候选人

宁夏润咨公路工程试验检测有限责任公司

李俊杰

中心试验室主任

(公路)检师0928375AGQSCJ

1.宁夏孟营高速公路路基桥涵工程四合同段工地试验室

2.国道211线灵武至甜水堡高速公路A6合同段工地试验室

3.宁夏桃同高速公路病害处治工程监理办中心试验室

4.京藏高速公路吴忠互通立交改建工程监理办试验室

5.省道304盐池至红井段高速公路总监办中心试验室

6.国道309线固原至西吉高速公路总监办中心试验室

7.省道103线同心至海原公路中心试验室

王立军

技术负责人

(公路)检师0921757QSC

1.同沿高速公路固原至什字段总监办中心试验室

2.东毛高速公路监理办中心试验室

3.省道203线高仁至横城一级公路二期工程总监办中心试验室

4.宁夏公路建设管理局2015年第三方试验检测

5.宁夏公路建设管理局2015年工程建设项目第二期交工验收前质量检测第二合同段

6. 宁夏公路建设管理局2015年工程建设项目第一期交工验收前质量检测第三合同段

第二中标候选人

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

柳国杰

中心试验室主任

(公路)检师09228611GC

1.国道211线灵武至甜水堡段及联络线古窑子至青铜峡公路监理中心试验室

2.盐中高速中上面层(二期)试验检测

3.S202线中卫黄河大桥G109线中宁黄河大桥改扩建试验检测

4.闫地拉图至中卫迎水桥公路试验检测

5.国道344线青石嘴至泾源段及福银高速固原市责出口工程试验检测

吴彦泽

技术负责人

(公路)检师1141520GC

1.银川至巴彦浩特工程监理检测

2.盐中高速中上面层(二期)试验检测

3.S202线中卫黄河大桥G109线中宁黄河大桥改扩建试验检测

4.国道344线青石嘴至泾源段及福银高速固原市责出口工程试验检测

第三中标候选人

中设设计集团股份有限公司

杜明贵

中心试验室主任

(公路)检师0712953CG

1.江海高速公路项目办中心试验室整体委托项目

2.金湖至马坝高速公路中心试验室

3.2014年度江苏省高速公路桥梁专项检测项目,路面专项检测项目QLJC-3

4.徐州大吴桥、秦洪桥钢箱梁无损检测项目

5.2017年连云港市干线公路建设工程质量检测项目

吴吉剑

技术负责人

(公路)检师0709865GQC

1.金湖至马坝高速公路中心试验室

2.宿州至扬州高速公路江苏段中心试验室SY-SYS-1

3.南京长江第四大桥交工验收质量检测JA-SQ-A

4. 2014年度江苏省高速公路桥梁专项检测项目,路面专项检测项目QLJC-3

5.南京长江大桥改工程钢结构检测

5.JC2标段

排名

姓名

本工程职务

检测师证书

个人业绩证明

第一中标候选人

中设设计集团股份有限公司

杜明贵

中心试验室主任

(公路)检师0712953CG

1.江海高速公路项目办中心试验室整体委托项目

2.金湖至马坝高速公路中心试验室

3.2014年度江苏省高速公路桥梁专项检测项目,路面专项检测项目QLJC-3

4.徐州大吴桥、秦洪桥钢箱梁无损检测项目

5.2017年连云港市干线公路建设工程质量检测项目

吴吉剑

技术负责人

(公路)检师0709865GQC

1.金湖至马坝高速公路中心试验室

2.宿州至扬州高速公路江苏段中心试验室SY-SYS-1

3.南京长江第四大桥交工验收质量检测JA-SQ-A

4. 2014年度江苏省高速公路桥梁专项检测项目,路面专项检测项目QLJC-3

5.南京长江大桥改工程钢结构检测

第二中标候选人

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

柳国杰

中心试验室主任

(公路)检师09228611GC

1.国道211线灵武至甜水堡段及联络线古窑子至青铜峡公路监理中心试验室

2.盐中高速中上面层(二期)试验检测

3.S202线中卫黄河大桥G109线中宁黄河大桥改扩建试验检测

4.闫地拉图至中卫迎水桥公路试验检测

5.国道344线青石嘴至泾源段及福银高速固原市责出口工程试验检测

吴彦泽

技术负责人

(公路)检师1141520GC

1.银川至巴彦浩特工程监理检测

2.盐中高速中上面层(二期)试验检测

3.S202线中卫黄河大桥G109线中宁黄河大桥改扩建试验检测

4.国道344线青石嘴至泾源段及福银高速固原市责出口工程试验检测

第三中标候选人

厦门合诚工程检测有限公司

黄尚锋

中心试验室主任

(公路)检师0710093CGQ

1.国家高速公路网泉南线福建省永安至宁化高速公路JC2合同段

2.福安至寿宁(闽浙界)高速公路JC1标

3.琼海港下至潭门段旅游公路示范工程中心试验室

李卫星

技术负责人

(公路)检师1035827GC

1.国道高速公路网福银三福高速公路福州南连接线工程FLBJC标试验检测

2.厦成高速漳州段及长泰美宫至陈巷高速路面、交安、绿化及房建工程试验检测JC3合同段

3.福建漳州天宝至龙岩蛟洋JC2试验检测

6.JC3标段

排名

姓名

本工程职务

检测师证书

个人业绩证明

第一中标候选人

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

柳国杰

中心试验室主任

(公路)检师09228611GC

1.国道211线灵武至甜水堡段及联络线古窑子至青铜峡公路监理中心试验室

2.盐中高速中上面层(二期)试验检测

3.S202线中卫黄河大桥G109线中宁黄河大桥改扩建试验检测

4.闫地拉图至中卫迎水桥公路试验检测

5.国道344线青石嘴至泾源段及福银高速固原市责出口工程试验检测

吴彦泽

技术负责人

(公路)检师1141520GC

1.银川至巴彦浩特工程监理检测

2.盐中高速中上面层(二期)试验检测

3.S202线中卫黄河大桥G109线中宁黄河大桥改扩建试验检测

4.国道344线青石嘴至泾源段及福银高速固原市责出口工程试验检测

第二中标候选人

宁夏润咨公路工程试验检测有限责任公司

李俊杰

中心试验室主任

(公路)检师0928375AGQSCJ

1.宁夏孟营高速公路路基桥涵工程四合同段工地试验室

2.国道211线灵武至甜水堡高速公路A6合同段工地试验室

3.宁夏桃同高速公路病害处治工程监理办中心试验室

4.京藏高速公路吴忠互通立交改建工程监理办试验室

5.省道304盐池至红井段高速公路总监办中心试验室

6.国道309线固原至西吉高速公路总监办中心试验室

7.省道103线同心至海原公路中心试验室

王立军

技术负责人

(公路)检师0921757QSC

1.同沿高速公路固原至什字段总监办中心试验室

2.东毛高速公路监理办中心试验室

3.省道203线高仁至横城一级公路二期工程总监办中心试验室

4.宁夏公路建设管理局2015年第三方试验检测

5.宁夏公路建设管理局2015年工程建设项目第二期交工验收前质量检测第二合同段

6. 宁夏公路建设管理局2015年工程建设项目第一期交工验收前质量检测第三合同段

第三中标候选人

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

张宏武

中心试验室主任

(公路)检师0600800DS

1.阳泉西环高速公路中心试验室

2.霍州至永和关高速公路路基、桥隧、采空区治理及路面工程中心试验室

李志强

技术负责人

(公路)检师1029499CQG

1.阳泉西环高速公路中心试验室

2.霍州至永和关高速公路路基、桥隧、采空区治理及路面工程中心试验室

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

合同段

排序

单位名称

业绩

JL1

第一中标候选人

陕西兴通监理咨询有限公司

1.陕西省西咸北环线高速公路路基桥梁工程施工监理LJJ-3驻地办

2.西咸北环线高速公路路面工程第LMJ-1监理合同段

3.黄陵至延安高速公路扩能工程路面施工监理LMJ-3高驻办

4.京新高速临河至白疙瘩段LBZJ-1总监办

第二中标候选人

山东东泰工程咨询有限公司

1.银川至中宁高速公路银川至青铜峡段施工监理

2.荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段施工监理QWZD-2

3.台辉高速公路豫鲁界至范县段施工监理THZJ-1

4.四川省汶川至马尔康高速施工监理JL6

5.济南至东营高速公路第十监理合同段

6.蒙自绕城高速公路(羊鸡段)工程

7.丹东至锡林浩特高速公路经棚至锡林浩特段CFZD-3

第三中标候选人

南京安通工程咨询监理有限公司

1.洞新高速施工监理J6标段    

2.西黄高速二期工程施工监理项目SG—2合同段

3.湖南省张(家界)花(垣)高速公路施工监理二期  

4.长兴岛疏港高速公路工程施工监理

LJ2

第一中标候选人

山东东泰工程咨询有限公司

1.银川至中宁高速公路银川至青铜峡段施工监理

2.荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段施工监理QWZD-2

3.台辉高速公路豫鲁界至范县段施工监理THZJ-1

4.四川省汶川至马尔康高速施工监理JL6

5.济南至东营高速公路第十监理合同段

6.蒙自绕城高速公路(羊鸡段)工程

7.丹东至锡林浩特高速公路经棚至锡林浩特段CFZD-3

第二中标候选人

陕西兴通监理咨询有限公司

1.陕西省西咸北环线高速公路路基桥梁工程施工监理LJJ-3驻地办

2.西咸北环线高速公路路面工程第LMJ-1监理合同段

3.黄陵至延安高速公路扩能工程路面施工监理LMJ-3高驻办

4.京新高速临河至白疙瘩段LBZJ-1总监办

第三中标候选人

北京路桥通国际工程咨询有限公司

1.国家高速公路网G85渝昆高速待补至功山段施工监理服务招标第三合同段  

2.国家高速包茂线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程(K47+000-K135+909.826)路基桥隧工程第LJJ-6监理标项目

3.广东省广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段项目第J1监理合同段

4.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程土建施工监理第J7标段 

5.河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目(ZD5驻地办)

LJ3

第一中标候选人

南京安通工程咨询监理有限公司

1.洞新高速施工监理J6标段    

2.西黄高速二期工程施工监理项目SG—2合同段

3.湖南省张(家界)花(垣)高速公路施工监理二期  

4.长兴岛疏港高速公路工程施工监理

第二中标候选人

北京路桥通国际工程咨询有限公司

1.国家高速公路网G85渝昆高速待补至功山段施工监理服务招标第三合同段  

2.国家高速包茂线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程(K47+000-K135+909.826)路基桥隧工程第LJJ-6监理标项目

3.广东省广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段项目第J1监理合同段

4.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程土建施工监理第J7标段 

5.河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目(ZD5驻地办)

第三中标候选人

北京中咨路捷工程技术咨询有限公司

1.贵阳至黄平高速公路施工监理、中心试验室施工监理

2.宜宾至昭通高速公路彝良至昭通段(彝良海子至昭通)施工监理

3.合阳至铜川、吴起至华池高速公路施工监理

4.省级高速公路太凤线太白至凤县(陕甘界)公路施工监理

5.宜宾临港经济技术开发区沿江老工业基础设施(二期)工程-宜泸高速公路沙坪互通立交改造工程

6.云南邵通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段

LC1

第一中标候选人

宁夏润咨公路工程试验检测有限责任公司

1.彭阳至青石嘴公路中心试验室

2.G309线固原至西吉公路中心试验室

3. 省道203线高仁至横城一级公路二期工程总监办中心试验室

4.石银高速公路石嘴山至平罗联络线试验检测

5.省道103线同心至海原公路工程

6.S60西吉至会宁公路

7.银川至百色公路宁东至甜水堡监理检测第四合同段

第二中标候选人

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

1.省道202线毛家沟公路中心试验室

2.银川至中宁高速公路银川至青铜峡段试验检测

3.青银高速公路宁东至银川段试验检测

4. 国道344线青石嘴至泾源段及福银高速固原市责出口工程试验检测

5.青银高速宁东至银川及银川河东机场高速进出口收费站工程试验检测

6.叶盛黄河公路大桥工程检测

7.跨黄河公路大桥及连接线工程质量监督试验检测

第三中标候选人

中设设计集团股份有限公司

1.宿州至扬州高速公路江苏段中心试验室SY-SYS-1

2.阜兴泰高速公路兴化至泰州段中心试验室XHT-SYS-1

3.常熟三环路快速化改造工程SY-2

4.国家高速公路网G85渝昆高速崇明至昆明段中心试验室

5.宜光至长兴高速中心试验室YC-SYS-1

6.芜湖市弋江路快速化改造赤铸山路立交工程检测

LC2

第一中标候选人

中设设计集团股份有限公司

1.宿州至扬州高速公路江苏段中心试验室SY-SYS-1

2.阜兴泰高速公路兴化至泰州段中心试验室XHT-SYS-1

3.常熟三环路快速化改造工程SY-2

4.国家高速公路网G85渝昆高速崇明至昆明段中心试验室

5.宜光至长兴高速中心试验室YC-SYS-1

6.芜湖市弋江路快速化改造赤铸山路立交工程检测

第二中标候选人

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

1.省道202线毛家沟公路中心试验室

2.银川至中宁高速公路银川至青铜峡段试验检测

3.青银高速公路宁东至银川段试验检测

4. 国道344线青石嘴至泾源段及福银高速固原市责出口工程试验检测

5.青银高速宁东至银川及银川河东机场高速进出口收费站工程试验检测

6.叶盛黄河公路大桥工程检测

7.跨黄河公路大桥及连接线工程质量监督试验检测

第三中标候选人

厦门合诚工程检测有限公司

1.福寿高速施工试验检测JC1合同段

2.南平联络线高速公路试验检测服务JC2合同段

3.福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建(龙岩市境)试验检测JC2合同段

4.国省道干线(闽清境)梅溪渡口至云龙段、联一线坂东楼下至云龙台鼎段及省道S202结海云路工程试验检测

5.福建省高速公路网漳武线永定至上杭段工程试验检测JC1合同段

6.福建省普通国省干线联十一线涵江江口至仙游枫亭段A6段第三方检测

LC3

第一中标候选人

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

1.省道202线毛家沟公路中心试验室

2.银川至中宁高速公路银川至青铜峡段试验检测

3.青银高速公路宁东至银川段试验检测

4. 国道344线青石嘴至泾源段及福银高速固原市责出口工程试验检测

5.青银高速宁东至银川及银川河东机场高速进出口收费站工程试验检测

6.叶盛黄河公路大桥工程检测

7.跨黄河公路大桥及连接线工程质量监督试验检测

第二中标候选人

宁夏润咨公路工程试验检测有限责任公司

1.彭阳至青石嘴公路中心试验室

2.G309线固原至西吉公路中心试验室

3. 省道203线高仁至横城一级公路二期工程总监办中心试验室

4.石银高速公路石嘴山至平罗联络线试验检测

5.省道103线同心至海原公路工程

6.S60西吉至会宁公路

7.银川至百色公路宁东至甜水堡监理检测第四合同段

第三中标候选人

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

1.高平至沁水高速公路业主中心试验室

2.霍州至永和关高速公路路基、桥隧、采空区治理及路面工程中心试验室

3.广东省仁化至博罗公路试验检测服务JS1标段

4.S316巢庐改建工程01包第三方检测

5.S103上派至庐城段工程建设项目试验检测

四、被否决投标人情况说明

1、第一个信封被否决投标人名称、否决依据和原因

第JC1标段和JC2标段:山东铁正试验检测中心有限公司,未附基本账户开户许可证,不满足招标文件评标办法第2.1.2条款规定,依据第一信封评审3.1.1条款未通过第一个信封的资格审查。

2、第二个信封被否决投标人名称、否决依据和原因

以上中标候选人公示接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏公路建设管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公告期满无异议,上述公示单位第一中标候选人作为正式中标人。

投诉电话:0951-6076758

招标人:宁夏公路建设管理局

2018年9月14日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号