|
  您所在的位置:  首页  >  招投标信息  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-2-2018-0000461 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2018-09-30
名        称   S25泾源至华亭(宁甘界)公路泾河源至双疙瘩梁段主线收费站房屋建筑及收费大棚工程施工招标中标候选人公示
文        号 主  题  词 s25 泾源 华亭 河源 收费站 房屋建筑 收费 大棚 工程施工 候选人
S25泾源至华亭(宁甘界)公路泾河源至双疙瘩梁段主线收费站房屋建筑及收费大棚工程施工招标中标候选人公示

建设单位:宁夏公路建设管理局

招标编号:A6400000141001572001

S25泾源至华亭(宁甘界)公路泾河源至双疙瘩梁段主线收费站房屋建筑及收费大棚工程施工招标于2018年9月26日上午9:00(北京时间)在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心5楼4号开标厅接收了投标人递交的投标文件,在宁夏交通运输厅建设管理处的监督下,于2018年9月27日在宁夏公共资源交易中心封闭评审,宁夏公共资源交易中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:

一、中标候选人报价及排序

标段

排名

单位名称

投标报价(元)

FJ

第一中标候选人

大秦建设集团有限公司

30,019,691.75

第二中标候选人

宁夏聚宏源建设景观工程有限公司

29,868,858.96

第三中标候选人

银川兴盛达城乡实业有限公司

30,199,289.41

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

标段

排名

姓名

本工程

职务

个人业绩证明

相关证书编号

注册建造师证

安全生产考核合格证

FJ

第一中标候选人

胡少军

项目

经理

1、 西昌市袁家山经济适用房小区建设项目

00079052

陕建安B(2012)0000656

刘国涛

项目

总工

/

/

/

第二中标候选人

王博

项目

经理

1、 宁夏(西吉)闽宁产业园园区附属用房及厂房扩建工程

01520967

宁建安B(2016)0002562

虎柱勤

项目

总工

/

/

/

第三中标候选人

马贵

项目

经理

1、 宁夏叶盛黄河大桥收费站房建与收费大棚工程第一标段

00187482

宁建安B(2009)0006586

赵俊魁

项目

总工

/

/

/

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

标段

排序

单位名称

业绩

FJ

第一中标候选人

大秦建设集团有限公司

1、白桦林国际商务广场1标段(B座办公楼及商业裙房、地下车库1标段施工项目)

2、旅游服务中心施工项目

第二中标候选人

宁夏聚宏源建设景观工程有限公司

1、 宁夏(西吉)闽宁产业园园区附属用房及厂房扩建工程

第三中标候选人

银川兴盛达城乡实业有限公司

1、宁夏叶盛黄河大桥收费站房建及收费大棚第一标段

四、被否决投标人情况说明

1、第一个信封被否决投标人名称、否决依据和原因

标段

序号

被否决投标人名称

否决依据

否决原因

FJ

1

吴忠市利通建筑安装工程有限公司

评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(7)项

提供的钢结构业绩交工日期为2015年1月,不满足招标文件2015年3月以来的要求。

2

赣阳建工集团有限公司

评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(9)项

拟委任的项目经理资历表(六)填写的注册建造师证书编号与所附证书编号不一致。

3

宁夏科强建筑安装有限公司

评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(9)项

项目经理业绩未附公路市场信用信息管理系统或建筑市场监管与服务系统中查询的截图。

4

福建路港(集团)有限公司

评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(9)项

拟委任的项目经理资历表(六)填写的注册建造师证书编号与所附证书编号不一致。

5

山西恒业建筑安装有限公司

评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(7)、(9)项

1、提供的业绩网上截图不能反映要求的1000平米钢结构业绩。

2、拟委任的项目经理资历表(六)填写的注册建造师证书编号与所附证书编号不一致。

6

江西省城建建设集团有限公司

评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(9)项

拟委任的项目经理资历表(六)填写的注册建造师证书编号与所附证书编号不一致。

7

宁夏第三建筑有限公司

评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(7)、(9)项

1、未附公路建设市场信用信息管理系统或建筑市场监管与服务系统中查询的业绩网上截图。

2、项目经理业绩未附公路市场信用信息管理系统或建筑市场监管与服务系统中查询的截图。

8

中舜建设集团有限公司

评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(9)项

拟委任的项目经理资历表(六)填写的注册建造师证书编号与所附证书编号不一致。

9

江西中乐建设工程有限公司

评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(9)项

拟委任的项目经理资历表(六)填写的注册建造师证书编号与所附证书编号不一致。

10

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(5)、(9)项

1、未附全国建筑市场监管公共服务平台中查询的企业资格信息网页查询截图复印件。

2、未按资格审查资料表(六)填写拟委任的项目总工资历。

11

陕西省咸阳市建筑安装工程总公司

评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(9)项

拟委任的项目经理资历表(六)填写的注册建造师证书编号与所附证书编号不一致。

2、第二个信封被否决投标人名称、否决依据和原因

标段

序号

被否决投标人名称

否决依据

否决原因

FJ

1

宁夏视通建设集团有限公司

评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封评审标准第(7)条

未按补遗书发布的工程量固化清单内容进行填写。

2

河南省中创建筑工程有限公司

评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封评审标准第(7)条

未按补遗书发布的工程量固化清单内容进行填写。

3

宁夏锦虹建设工程有限公司

评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封评审标准第(1)条

投标文件第二信封中未附工程量清单说明。

4

福建瑞泰建设有限公司

评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封评审标准第(1)条

投标文件第二信封中未附工程量清单说明。

5

陕西广汇建筑有限公司

评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封评审标准第(7)条

未按补遗书发布的工程量固化清单内容进行填写。

6

江西盛远建设工程有限公司

评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封评审标准第(7)条

未按补遗书发布的工程量固化清单内容进行填写。

7

宁夏第一建筑有限公司

评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封评审标准第(1)条

投标文件第二信封中未附工程量清单说明。

8

宁夏英利达建筑工程有限公司

评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封评审标准第(7)条

未按补遗书发布的工程量固化清单内容进行填写。

9

江西恒荣建筑工程有限公司

评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封评审标准第(7)条

未按补遗书发布的工程量固化清单内容进行填写。

以上公示结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3个工作日内先向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向交通运输主管部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容:

(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(三)投诉事项的基本事实;

(四)异议的提出及招标人答复情况;

(五)相关请求及主张;

(六)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门可以不予受理。异议及投诉书的日期以收到之日为准。我局将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。

公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人将作为正式中标人。

投诉电话:0951-6076758

招标人:宁夏公路建设管理局

2018年9月30日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号