|
  您所在的位置:  首页  >  招投标信息  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-2-2018-0000724 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2018-12-03
名        称   国道341线黑城至海原段公路施工招标评标结果公示
文        号 主  题  词 341 海原 施工 结果
国道341线黑城至海原段公路施工招标评标结果公示

建设单位:宁夏公路建设管理局

招标编号:A6400000141001724

国道341线黑城至海原段公路施工招标,在宁夏交通运输厅建设管理处的监督下,于2018年11月26日至2018年11月29日在宁夏公共资源交易中心封闭评审,宁夏公共资源交易中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:

一、中标候选人报价及排序

合同段

排名

单位名称

投标报价(元)

第1合同段

第一中标候选人

宁夏怡达公路工程有限公司

67,016,949

第二中标候选人

赣州诚通路桥工程有限公司

66,979,434

第三中标候选人

甘肃弘盛路桥建筑工程有限公司

66,821,219

第2合同段

第一中标候选人

宁夏路桥工程股份有限公司

62,419,137

第二中标候选人

福建省金通建设集团有限公司

62,312,982

第三中标候选人

浙江鼎盛交通建设有限公司

62,277,598

第3合同段

第一中标候选人

邯郸市恒质筑路有限公司

86,595,518

第二中标候选人

陕西国琳公路养护工程有限公司

86,551,600

第三中标候选人

江西锦伟路桥工程有限公司

86,503,321

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

1、第1合同段

排名

姓名

本工程

职务

个人业绩证明

相关证书编号

注册建造师证

安全生产考核合格证

第一中标候选人

马学林

项目经理

1.国道309线河川至固原段公路病害处理工程第2合同段

00185873

宁交安B(17)G00339

黄友忠

项目总工

1. 国道309线河川至固原段公路病害处理工程第2合同段

宁交安B(17)G00338

第二中标候选人

曾辉

项目经理

1.    赣州市宋城大道新建工程

00177031

赣交安B(13)G30234

杨贵祯

项目总工

1.赣州市国省道公路改造工程A标段

2.石城县206国道至温泉段一级公路新建工程

赣交安B(14)G30375

第三中标候选人

马德武

项目经理

1.国道312线界石铺至鸡儿嘴(界南段)维修改建工程JJSG标段

00116127

甘交安B(15)G30223

胡红祥

项目总工

1.国道312线界石铺至鸡儿嘴(界南段)维修改建工程JJSG标段

甘交安B(12)G30047

2、第2合同段

排名

姓名

本工程

职务

个人业绩证明

相关证书编号

注册建造师证

安全生产考核合格证

第一中标候选人

袁雷

项目经理

1.同心县惠安新村边浅沟大桥工程

2. 2013年驻宁部队进出口道路工程第一合同段

00185664

宁交安B(17)G00073

王伟

项目总工

1.同心县惠安新村边浅沟大桥工程

2. 2013年驻宁部队进出口道路工程第一合同段

宁交安B(13)G04340

第二中标候选人

杨代武

项目经理

1.沈海高速公路镜洋互通工程A标段

00330902

闽交安B(11)G07419

李新华

项目总工

1.沈海高速公路镜洋互通工程A标段

闽交安B(11)G07426

第三中标候选人

蒋国平

项目经理

1.嘉兴至绍兴跨江公路通道南岸接线土建施工(第05施工合同段)

00089622

浙交安B(05)G06890

陈兴云

项目总工

1.杭州湾上虞滨海新城滨海大道(新城段)建设工程2标段

浙交安B(08)G03617

3、第3合同段

排名

姓名

本工程

职务

个人业绩证明

相关证书编号

注册建造师证

安全生产考核合格证

第一中标候选人

张斌

项目经理

1. 省道S247馆峰公路广平县至成安县城(成安段)改建工程

00042539

冀交安B(14)G30099

许慧芬

项目总工

1.临漳县林邺大道新建工程

冀交安B(17)G00942

第二中标候选人

刘红玲

项目经理

1.陕西省交通建设集团公司2017年第二批公路养护工程DL-1标段

00115978

陕交安B(15)G34105

周献国

项目总工

1.陕西省交通建设集团公司2017年第二批公路养护工程DL-1标段

陕交安B(17)G00426

第三中标候选人

陈国华

项目经理

1. G206烟汕线至左坊段至陈坊段公路改建工程

01392394

赣交安B(15)G30061

杨员胜

项目总工

1.罗针-栎坪公路工程C标段

赣交安B(14)G0221

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

1、第1合同段

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏怡达公路工程有限公司

1. 国道309线河川至固原段公路病害处理工程

第二中标候选人

赣州诚通路桥工程有限公司

1.赣州市宋城大道新建工程

第三中标候选人

甘肃弘盛路桥建筑工程有限公司

1.国道212线水泉至罐子沟公路殪虎桥至岭峰段维修改造工程YL1合同段

2. 国道312线界石铺至鸡儿嘴(界南段)维修改建工程JJSG合同段

2、第2合同段

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏路桥工程股份有限公司

1、G110线麻黄沟至正谊关段公路工程第二合同段

2、青银高速公路宁东至银川段改扩建项目第4合同段

第二中标候选人

福建省金通建设集团有限公司

1、沈海高速公路镜洋互通工程A标段

第三中标候选人

浙江鼎盛交通建设有限公司

1、南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段B4标段

3、第3合同段

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

邯郸市恒质筑路有限公司

1.省道S247馆峰公路广平县至成安县城(成安段)改建工程

第二中标候选人

陕西国琳公路养护工程有限公司

1.国道244线苦水沟(蒙宁界)至高仁段公路工程第1合同段

第三中标候选人

江西锦伟路桥工程有限公司

1. G206烟汕线至左坊段至陈坊段公路改建工程

四、被否决投标人情况说明

1、第一个信封被否决投标人名称、否决依据和原因

(1)第1合同段

投标人名称

否决依据和原因

鄂尔多斯市东方路桥集团股份有限公司

不符合招标文件投标人需知前附表1.4.2(第4条)联合体成员以自己名义也在本标段投标;

中铁六局集团有限公司

不符合招标文件投标人需知前附表1.4.2(第4条)联合体成员以自己名义也在本标段投标;

祥瑞工程建设有限公司

不符合评标办法2.1.2(第5条)投标人信用无法查询,且通过统一社会信用代码查询投标单位名称已变更,但未附相关说明

(2)第2合同段

投标人名称

否决依据和原因

中冶交通建设集团有限公司

不符合招标文件投标人需知前附表3.4.1(第2条)开具保函的银行不是基本帐户开户行,且上级银行出具的保函未做出相应说明

山西晋城路桥建设有限公司

不符合招标文件投标人需知前附表3.4.1(第2条)开具保函的银行不是基本帐户开户行,且上级银行出具的保函未做出相应说明

中铁十八局集团第三工程有限公司

不符合投标人须知附录4信誉最低要求,在信用中国网站中被列入失信黑名单

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

不符合投标人须知附录2财务最低要求

福建省百川建设发展有限公司

不符合投标人须知附录2财务最低要求

中国水利水电第三工程局有限公司

不符合投标人需知附录1资格审查条件(资质最低条件)

中铁二十三局集团有限公司

不符合评标办法2.1.1形式评审与响应性评审(第1条)a款规定

(3)第3合同段

投标人名称

否决依据和原因

中铁五局集团第四工程有限责任公司

不符合评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准中(第3条)C款

陕西建工机械施工集团有限公司

不符合评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准中(第3条)C款

江西中煤建设集团有限公司

不符合投标人须知附录2财务最低要求

周口市鑫路建筑工程有限公司

不符合投标人须知附录5项目经理和项目总工最低要求

河南广瑞建筑工程有限公司

不符合投标人须知附录5项目经理和项目总工最低要求

保定申成路桥有限责任公司

不符合投标人需知前附表3.5.5中(第3款)规定

2、第二个信封被否决投标人名称、否决依据和原因

投标人名称

否决依据和原因

四川鑫冠建设工程有限公司

不符合评标办法2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(第1条)a款

中铁二十局集团第二工程有限公司

不符合评标办法2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(第1条)a款

以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏公路建设管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公告期满无异议,上述公示单位作为正式中标人。

投诉电话:0951-6076758

招标人:宁夏公路建设管理局

2018年12月3日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-1     版权所有:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000124号        技术支持:宁夏交通信息监控中心
站点地图 地址:宁夏银川市金凤区北京中路175号